Home News

Новое поколение Toyota Camry для нашего рынка — известны детали, комплектации и прочие подробности

28.08.2018

Благодаря базе Росстандарта информация о силовых агрегатах, КПП, а также комплектациях новой Toyota Camry для России окончательно рассекречена. Как и предполагалось ранее серьезных изменений в моторной гамме не произошло и "русская Камри" будет агрегатироваться уже знакомыми по предыдущих версиях "движками".

В качестве базового выступит двухлитровый 150-сильный двигатель, который будет работать автоматической шестискоростной коробкой. Впрочем, новичок среди моторов все же будет, им станет 2,5-литровый мощностью 206 л. с. и крутящим 249 Нм. Двигатель получит комбинированную систему впрыска, а функцию трансмиссии будет выполнять восьмискоростной автомат. Однако для нашего рынка, к сожалению, такая связка не предусмотрена. Вместо этого российский рынок получит новую Toyota Camry со старым проверенным 2,5-литровым двигателем мощностью 181 л. с. Напомним, мотор работает по технологии распределенного впрыска и дополняется шестиступенчатой автоматической коробкой. Примечателен тот факт, что каждый двигатель адаптирован для работы на 92-м бензине.

Топовая комплектация Camry 2018 будет такой же как для США. Сердцем топовой версии станет 3,5-литровый V6 мощностью 305 "кобыл", который был существенно доработан. Мотор также оснащенный системой комбинированного впрыска и дополнен автоматической восьмиступкой. Однако не стоит обольщаться, для Российского рынка мотор "дефорсировали" и теперь его мощность оставляет 249 л. с., что весьма удобно с точки зрения налогообложения ТС.

На территории России в продаже будет исключительно питерская сборка новой Toyota Camry. В списке опций будут: ЭРА-ГЛОНАСС, система стабилизации, климат-контроль, система контроля давления в шинах. Салон автомобиля будет отделан дорогой кожей, покупателю будет доступен один из трех цветовых вариантов: бежевый, вишневый и черный.

Старт продаж Toyota Camry нового поколения намечена на апрель этого года, покупателю будет предложено на выбор целых 10 комплектаций, сборка, как уже говорилось, будет налажена на заводе в Санкт-Петербурге. Стоимость текущего поколения, напомним, стартует с отметки в 1,4 млн. руб., ТОПовая версия обходится дороже, за нее сегодня отдают до 2,0 млн. руб.

rss