Home News

Как проверить какой шрус хрустит

28.08.2018

видео как проверить какой шрус хрустит

Как Проверить шрус Ваз 08. 09. 099. 14. 15

-Треск в повороте (при ускорении), какой ШРУС хрустит? -Езди, поворачивай и слушай где хрустит. И очень редко встречаются более точные методы. Однако мне удалось их там найти. Меня мучал треск в повороте влево, и при ускорении прямо, особенно на плохой дороге.



Первым делом смотрим пыльники, если пыльник порван или слез с шарнира, скорее всего в него попала грязь что и приводит к треску. В большинстве случаев такой шарнир лучше сразу заменить, поскольку новая смазка если и поможет, то не на долго. В мом случае все пыльники были целые и на месте. ШРУСы хрустят сильней когда угол их работы увеличивается поэтому для диагностики им нужно создать такие условия. Поставил на ручник, вывесил левое переднее колесо, завожусь, включаю первую передачу, плавно отпускаю сцепление чтобы не слететь с домкрата, колесо крутится, плавно нажимаю на тормоз чтобы создать нагрузку на шарниры, слышу хруст, поворачиваю руль влево и вправо, характер хруста не изменяется.


Диагностика ШРУС! Что хрустит

А это значит что хруст издает внутренний шарнир потому что при повороте руля угол его работы не меняется. Вывод левый внутренний ШРУС под замену. Вывесил правое переднее колесо (руль прямо), завожусь, передачу, тормоз тишина. Поворачиваю руль вправо тишина, влево хруст появляется.

А тут наоборот, при повороте руля изменяется угол внешнего наружного шарнира и появляется хруст. Значит ему и конец. Вывод правый наружный ШРУС под замену. Купил ШРУСы, головку на 30, заменил на яме, симптомы исчезли. Источник : http://www.drive2.ru.

rss