Home News

Тормозная система автомобиля: передние и задние тормоза

28.08.2018

видео Тормозная система автомобиля: передние и задние тормоза

Анимация работы дискового тормоза

В этом разделе сайта находятся товары, которые относятся к тормозной системе. В нашем каталоге представлены: передние тормоза, задние тормоза, тормозные шланги, главный тормозной цилиндр, вакуумный усилитель тормозов, распределители тормозов.



Тормозная система автомобиля обеспечивает контроль над снижением  скорости во время передвижения , а также фиксирует машину в неподвижном состоянии во время остановок.

Тормозные системы разделяются на:

- рабочую,

- стояночную (ручник),

- систему экстренного торможения (запасную).


Тормозная система - Замена передних колодок

Важнейший элемент рабочей тормозной системы - главный тормозной цилиндр , создающий давление тормозной жидкости при нажатии педали. От него жидкость продвигается к колесным цилиндрам, действующим непосредственно уже на тормозные колодки . Они, в свою очередь, сдавливают тормозные диски (барабаны), вследствие чего и возникает трение, останавливающее их вращение. Чаще всего на автомобилях передние тормоза – дисковые, а задние – барабанные. Процесс торможения реализуется благодаря трению между накладками тормозных колодок и вращающимся тормозным диском. 


Принцип работы тормозной системы автомобиля

Стояночная система регулируется рычагом ручного тормоза.

Экстренная (или запасная) тормозная система необходима для срочной остановки автомобиля при неполадке основной системы.  Она бывает как полностью независимой, так и  частично использующей рабочую тормозную систему.

Чтобы исключить ДТП по вине тормозной системы, важно вовремя проводить осмотр и техническое обслуживание, использовать только качественную тормозную жидкость, тщательно подходить к выбору компонентов тормозной системы при их замене. 

Провести диагностику и ремонт комплектующих тормозной системы можно в нашем автосервисе на Пономарева, 25, телефон для записи: +7(351)220-20-60 Купить любые компоненты тормозной системы для  ВАЗ, ГАЗ и иномарок можно в нашем интернет-магазине, сделав заявку прямо на сайте, или позвонив по телефону: +7(351)220-18-88 .

rss