Home News

Защита картера двигателя "ALFeco"

28.08.2018

видео Защита картера двигателя

Как правильно выбрать защиту картера. Рекомендации профессионалов.

Преимущества и недостатки защиты картера двигателя



      Для чего нужна защита двигателя, и что она собой представляет? Существует три типа защиты: пластиковая, металлическая, композитная. В основном на машинах, выезжающих с конвеера, устанавливают пластиковую защиту. Данный вид защиты самый доступный по цене, но что касается его эффективности, то спасает он только от грязи. Металлическая и композитная защита являются более прочными и надежными по своей конструкции. Они помогают уберечь мотор даже от сильных ударов. Наиболее приемлемой, по цене и качеству можно назвать защиту из стали, которая еще обработана специальным полимерным напылением. Такой вид защиты помогает уберечь двигатель от попадания камней, наезда на препятствия. Даже если стальной лист погнется, двигатель останется в целостности.


косяк защиты Alfeco

 Какие существуют преимущества и недостатки установки защиты? Защита эффективна в том случае, если она выполнена из качественного материала, правильно установлена, а также, если Вы часто передвигаетесь по не качественным, проселочным, грунтовым дорогам. При езде на автомагистралях или в городских условиях в защите картера, практически нет необходимости. Установка обыкновенной пластиковой декоративной защиты никакой пользы в себе не несет, а может только выявить отрицательные моменты. Например, со временем крепления защиты прослабляются, и со стороны колес во время движения появляются посторонние звуки дребезжания. При низком клиренсе, установка защиты картера уменьшает его еще больше, что может стать причиной задевания. Установка защиты создает проблему при замене масла, и появляется необходимость перед выполнением работ демонтировать защиту.


Alfeco (ALF.20.12 st)

 Учитывая выше приведенные аргументы, каждый водитель для себя может сделать вывод какую установить защиту или обойтись без нее, в любом случае выбор за Вами.

rss