Home News

Аккумуляторы для автомобиля

28.08.2018

видео Аккумуляторы для автомобиля

Как восстановить емкость и токоотдачу полностью убитого авто аккумулятора

Аккумуляторы - незаменимая вещь, без него просто невозможно завести автомобиль. Именно благодаря ему, если вышел из строя генератор, мы можем доехать на аккумуляторе до СТО. Интернет-магазин "Автофаворит" предлагает вам купить аккумулятор для автомобиля в Санкт-Петербурге различных моделей, среди которых BOSCH, EXIDE и EDCON.  



Как устроен аккумулятор автомобильный

В основе автомольного аккумулятора лежит емкость из пластика, заполненная кислотным электролитом. Также в емкости размещается несколько электродов из свинца. Аккумуляторы для автомобиля редко делаются из чистого металла, потому производители задействуют добавки из калия либо сурьмы. При использовании таких примесей можно получить энергию даже при низком уровне напряжения (около 12 Вольт).


Какой аккумулятор выбрать? Тест АКБ на пусковой ток. Часть1

Аккумуляторный электролит имеет состав, указывающий на щелочной либо кислотный вид каждого выбранного устройства. Кислотные модели оборудуются водным раствором серной кислоты в качестве электролита. В полученном растворе распадается часть молекул и появляются положительные ионы водорода, а также отрицательные элементы кислотного остатка. При этом раствор все равно остается нейтральным с электрической точки зрения. Щелочные аккумуляторы для автомобилей способны работать при низких минусовых температурах, в свою очередь они делятся на никель-железные и никель-кадмивые.


10 лучших автомобильных аккумуляторов 2017 года

К покупке автомобильного аккумулятора нужно подходить ответственно, именно от него зависит, как ваш автомобиль будет заводится зимой при низких температурах. При этом нужно помнить, что необязательно высокая цена на автомобильный аккумулятор будет гарантировать вам качество. 

Если вы не знаете, какой аккумулятор выбрать – посмотрите наш ассортимент в интернет-магазине "Автофаворит" или свяжитесь с нашими менеджерами по телефону 8 (812) 989-13-18 и получите бесплатную консультацию.

rss