Home News

МАДИ штрафы: проверка онлайн, как обжаловать штраф

28.08.2018

видео МАДИ штрафы: проверка онлайн, как обжаловать штраф

Как оспорить неправильно выписанный штраф ГИБДД

Жителям Москвы, помимо ГИБДД штрафы присылает еще и МАДИ – Московская Административная Дорожная Инспекция. Эта организация контролирует правильность парковки автомобилей, а также их остановку или стоянку. Штрафы МАДИ обязательны к оплате, но информация о них не отображается на портале ГИБДД. Поэтому проверить штрафы через онлайн-сервис ГИБДД, о котором мы говорили в статье про Онлайн сервисы для проверки штрафов не получится. Далее мы расскажем, как проверить штрафы МАДИ и опротестовать их, а также, что будет, если вовремя не заплатить штраф.



Как проверить штраф МАДИ онлайн

Для проверки вам необходимо посетить страницу проверки штрафов на сайте мэра Москвы ( https://www.mos.ru/pgu/ru/application/gibdd/fines/#step_1 ). В специальной форме на этой странице введите серию и номер водительского удостоверения (В/У) или свидетельства о регистрации транспортного средства. По этим данным система выдаст вам все штрафы и протоколы, составленные работником МАДИ. Если присланного вам штрафа от МАДИ в этой базе не оказалось, значит, штраф прислали мошенники.


Нет знаков, но есть штрафы, для Мади

Учитывая, что Москва не только Столица, но и город федерального значения, штрафы за нарушение правил парковки, стоянки и остановки автомобилей в ней во много раз выше, чем в среднем по стране. Этим и пользуются мошенники, выписывая многотысячные штрафы от лица работников МАДИ и указывая свои реквизиты.


Как проверить статус обращения в МАДИ онлайн

Как опротестовать штраф МАДИ

Москвичи часто жалуются на то, что штрафы МАДИ вынесены с многочисленными нарушениями закона и обращение к руководству инспекции никаких результатов не дало. Тем не менее, правильно оформленное обращение к руководству МАДИ, зарегистрированное в инспекции, является одним из документов, которые необходимы для обращения в суд. Жалобу составляйте в произвольной форме. В ней укажите:

 

свои контактные данные; номера и серии В/У и документов на машину; номер и дату составления протокола; причины, по которым вы считаете себя правым; доказательства вашей правоты, в том числе фото и видеоматериалы.

Не забудьте перед обращением в МАДИ оплатить штраф и приложить к жалобе копию квитанции об оплате. Ведь разбор дела в суде может занять больше времени, чем отведено законом на оплату штрафа, поэтому вам придется сначала заплатить, а затем, если инспектор МАДИ или суд признают вынесение штрафа незаконным, написать заявление о возврате денег. Если сотрудники МАДИ не признали предоставленные вами аргументы и доказательства весомыми и не отменили штраф, то берите с собой их ответ и свое обращение и направляйтесь к адвокату, который поможет составить исковое заявление в суд. Мы рекомендуем не пренебрегать помощью адвоката, ведь любое процессуальное нарушение, которое вы допустите из-за незнания законов, сильно снизит ваши шансы на победу в суде.

Что будет, если не заплатить штраф

Если штраф не оплачен в течение двух месяцев с даты составления протокола, то сотрудники МАДИ передают информацию по нарушителю в суд, откуда она поступает к Федеральной Службе Судебных Приставов (ФССП). В зависимости от решения суда, приставы ФССП могут сделать следующее:

 

арестовать вас на 15 суток; запретить выезд за границу; изъять часть зарплаты; арестовать автомобиль; привлечь вас к обязательным работам, отказ от которых приведет к аресту.

rss