Home News

Элементы тормозных систем от компании Акебоно

28.08.2018

видео Элементы тормозных систем от компании Акебоно

Как выбрать хорошие передние тормозные колодки.

Способность автомобиля останавливаться является важной составляющей системы управления машиной. Правила дорожного движения гласят, что запрещается передвигаться на автомобиле у которого неисправно рулевое управление и тормозная система. Следуя этому правилу, всегда следует проверять уровень жидкости в расширительном бачке и следить за общим состоянием тормозов. А если вам присуща агрессивная манера водить автомобиль, то, возможно, вам придется задуматься о полной замене тормозов на более совершенные, чтобы иметь возможность останавливать машину на любой скорости с минимальным тормозным путем. Вашему вниманию предлагается тормозная система от японской компании Акебоно.


Тест тормозных колодок Profit, Remsa, Zimmermann Glober, Ferodo. Распаковка

История создания и миссия

Компания Акебоно является практически мировым лидером производителем тюнингованных деталей и комплектующих для различных марок и моделей. Комплектующие этой фирмы отличаются удивительной универсальностью и их можно устанавливать на различные мощные и дорогие автомобили внося минимальные изменения в технически параметры автомобиля. Сама фирма была создана очень давно, около 85 лет назад, но уже тогда задумывалась создателями исключительно как компания, занимающаяся производством деталей для автомобилей. Первыми деталями были фрикционные накладки на диски сцепления, и уже тогда фирма начала лидировать на рынке Японии. Для Европейских марок фирма начала выпускать детали 30 лет назад, с того момента, как во Франции был учрежден филиал. С этого момента началось значительное увеличение продукции компании и начался значительный выпуск товаров на рынки почти всех стран Европы. Сегодня компания разрослась настолько, что несколько ее заводов были выделены в отдельные филиалы, подчиняемые ее руководству. Также отдельного внимания заслуживает тормозная система, что является сертифицированным продуктом, который подтвержден большинством высокоразвитых стран мира. Основной продукцией Акебоно являются детали к тормозам, в ассортимент компании входят следующие детали:


ZG150701 012 заголовки Сделано у НАС за 01.07.2015 года

Алюминиевые тормозные суппорта. Тормозные диски. Тормозные колодки с широким диапазоном температуры работы. Суппорта для различных мотоциклов с одним и двумя рабочими цилиндрами. Главный тормозной цилиндр для мотоциклов.

Существует также и продукция от Акебоно для вторичного рынка. Удивительно, но продукция второй категории изготавливается на тех же японских заводах и на том же оборудовании, что используется и для первичной продукции. То есть любой купивший продукцию может быть уверен, что его тормозная система будет оснащена фирменным оборудованием. Также компания очень озабочена подделками своей продукции и старается минимизировать количество подделок. Для этого была введена специальная упаковка, которая отличается от поделочной и позволяет удостовериться в подлинности.

Качество и эффективность

Последние несколько слов мы скажем о качестве, что имеет тормозная система от данного производителя. Можно привести массу примеров, но самым ярким и аргументированным будет тот факт, что компания, занимающаяся выпуском автомобилей марки Infiniti отказалась от тормозов своей разработку в пользу оборудования от Акебоно. Хороший факт, неправда ли?

На сегодняшний день все модели штатно комплектуются двухцилиндровыми алюминиевыми суппортами с колодками их сверхпрочного фрикционного материала и кармическими вентилируемыми тормозными дисками. Это позволяет даже на максимально мощно комплектации автомобиля Infiniti G37 добиться минимального тормозного пути при торможении с высокой скорости. Вентилируемы диски позволяют добиться минимального их нагрева при работе, а материал лучше вступает в трение с колодками и улучшает эффективность торможения. В то же время стоит учитывать, что главный тормозной цилиндр и усилитель остаются полностью штатными и эффект достигается чисто заменой рабочих механизмов. Универсальность всех этих систем настолько велика, что поставить их можно практически на любой современный автомобиль. Единственная трудность может заключаться в постановке колесных дисков и выборе их диаметра и вылета. Не все модели могут свободно становиться с новыми тормозными дисками большего диаметра и суппортами.

Похожие статьи:

rss