Home News

Лучшие автомобили будущего: версия-2009

28.08.2018

видео Лучшие автомобили будущего: версия-2009

Как Сталлоне воевал за свою машину 15 лет

 

Рейтинг лучших автомобилей будущего за 2009 год призван показать, какими автомобили станут через несколько лет.


10 Лучших Научно-Фантастических Фильмов Вышедших за Последние 10 Лет

По мнению экспертов, эти семь авто стали самыми интересными экспериментальными работами ведущих автоконцернов. Минивэн «Buick Business», презентованный недавно в Шанхае, занимает в списке седьмое место. Он полностью разработан китайским отделением GM. Автомобиль позволяет разместить до шести пассажиров на трех рядах сидений, при этом уникальная конструкция без средней стойки и с задними сдвижными дверями облегчает высадку и посадку.

В дизайне «Buick Business» просматриваются черты сразу нескольких новинок GM – «Buick LaCrosse» и «Riviera», а также концепта «Opel Meriva» с его фирменной волнообразной линией окон. «Buick Business» оснащен гибридной силовой установкой; больше о его техническом оснащении пока ничего не известно.

«Citroen» также успел порадовать интересным прототипом компактного DS3, и за это ему достается шестая позиция. Серийная версия компактного хэтчбека DS3 появится уже осенью, но уже сейчас видно: меры, предпринятые французами для обновления имиджа, направлены в правильное русло.

Пятая позиция досталась китайскому концепту от «Changan» — e301. Авто выглядит смело и эффектно, сработан достаточно грамотно, что вполне можно было ожидать подобного от тех же корейских «Hyundai» и «KIA», но они не имеют отношения к проекту. Здесь же проявляется другая специфика китайских новинок: разработчики упорно не желают делиться техническими характеристиками с публикой.

Четвертое место можно смело отдать «Chrysler». Представленный в январе в Детройте седан 200С, который при наихудшем стечении обстоятельств может стать одним из последних в истории марки. Концепт оснащен электромотором мощностью 74 л.с., суммарная мощность составляет 268 л.с., а до «сотни» 200С разгоняется за 7 секунд.

«Aston Martin» сотворил действительно выдающийся суперкар, который пока представлен только в виде прототипа. Речь идет о замыкающем тройку «призеров рейтинга» «One-77». Окончательный вариант был показан на ежегодной выставке предметов роскоши «Concorso d’Eleganza Villa d’Este». До этого предсерийный экземпляр был показан зрителям на Женевском автосалоне в марте. Дизайн купе оценило жюри конкурса, назвавшее «One-77» самым элегантным авто года.

Прототип укомплектован 12-цилиндровым V-образным двигателем объемом 7,3 л и мощностью более 700 л.с. Этот мотор агрегируется с шестискоростной коробкой передач. Время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 3,6 сек., а максимальная скорость — 322 км/ч. Всего планируется выпустить 77 таких «астонов», причем, кроме того что это будет самый быстрый в истории британской марки автомобиль, ему же суждено стать и самым дорогим: цена должна составить не менее полутора миллионов долларов за каждый.

«Bertone» удивила в Шанхае своим вполне ходовым концептом «Mantide», которому досталось второе место в рейтинге. На нем установлен стандартный мотор семейства LS9 от «Corvette» ZR1 – бензиновый V8 с механическим компрессором, мощность достигает 638 л.с., максимальный крутящий момент 750 Нм. До 100 км/ч прототип способен разогнаться всего за 3,2 сек., максимальная скорость составляет 351 км/ч. Кузов изготовлен из углепластиковых панелей.

А лучшим концептом в 2009 году, по мнению «Аutonews», становится «Audi» со «Sportback Concept». Через год этот автомобиль пойдет в серию под индексом А7 – то есть выпуском этой модели «Audi» представит прямого конкурента для «Mercedes CLS» и грядущего BMW с аналогичным кузовом. В концепте установлен мотор V10 с двойным турбонаддувом от модели RS6 мощностью 560 л.с., но в серийной версии будут и более скромные варианты.

rss