Home News

Шкода Рапид или Киа Рио: описание, технические характеристики, плюсы и минусы, фото и видео

28.08.2018

Шкода Рапид или Киа Рио: описание, технические характеристики, плюсы и минусы, фото и видео

Тест Киа Рио 2017 - Хендай Солярис 2017: автомат или механика?.



Автопроизодители все чаще стали выпускать так называемые бюджетные машины , которые обычно называют народными авто. Почему именно этот сегмент автомобильного рынка сегодня столь стремительно развивается? Потому что, как правило, в него входят автомобили недорогие и при этом достаточно качественные.


Шкода Рапид (2017-2018) 1.6 90 л.с механика Актив (новый): видео обзор с отзывом (без тест драйва)

Да, возможно, такие авто не могут похвастаться хорошей комплектацией, большим количеством различных дорогих «фишек», которые присущи автомобилях более высокого класса, зато они куда более доступные, а значит — и спрос на них достаточно велик.


шкода рапид отзывы владельцев

Шкода Рапид и Киа Рио как раз и являются таковыми. Они — ярчайшие представители класса бюджетных авто. А что лучше Шкода Рапид или Киа Рио, можно сказать, лишь детально изучив каждую из названных моделей.

Kia Rio (Киа Рио).

Киа Рио по праву занимает лидирующие позиции по продажам на российском автомобильном рынке. Корейские разработчики постарались на славу и сделали по-настоящему качественный, современный автомобиль.

Внешне Рио напоминает машину бизнес-класса. Действительно, спортивный, немного агрессивный и дерзкий внешний вид выделяет автомобиль из общего потока. Поэтому в качестве городского автомобиля Киа Рио сгодится на все сто. Хотя на трассе машина показывает себя также неплохо.

Линейка двигателей у данной модели небольшая: 1,4-литровый движок, мощностью 107 лошадиных сил, и 1-6-литровый двигатель, мощностью 123 лошадиные силы. Вариантов трансмиссии тоже два: пятиступенчатая механика и четырехпозиционный автомат.

Основными преимуществами Киа Рио.

красивый внешний вид, относительно недорогую стоимость – примерно 500 тысяч рублей, неплохую комплектацию и др.

Недостатки.

отсутствие в базовой версии мультмедиа, недостаточно качественная шумоизоляция.  

Skoda Rapid (Шкода Рапид).

Шкода Рапид сочетает в себе строгость и простоту линий с элегантной утонченностью и привлекательностью, то есть такие черты, которыми должен обладать каждый современный автомобиль.

Основной акцент разработчики сделали на качество исполнения и надежность Rapid, ведь во время его разработки производители в большей степени ориентировались не на моду, а на будущих потенциальных покупателей данного авто, то есть на людей, которым уже за 30, и которые не стремятся выделиться за счет яркого дизайна, а хотят, прежде всего, комфорта и удобства во всем.

Поэтому главный, и, пожалуй, самый приятный сюрприз для будущего владельца данной модели будет ожидать его внутри — в салоне авто. Речь здесь идет об объеме последнего: дизайнерский отдел компании Шкода постарался разработать салон таким образом, чтобы и в передней, и в задней части автомобиля пространства было предостаточно.

Но не только салон Рапид радует своей вместительностью. Багажное отделение также довольно вместительное, позволяющее перевозить габаритные грузы.

Линейка агрегатов обширная. Имеется несколько вариантов бензиновых движков, а также дизельных.

Варианты КПП: пятиступенчатая МКПП, шестиступенчатая МКПП и автомат.

Преимущества Шкода Рапид.

широкий выбор силовых агрегатов, оцинкованный кузов, вместительный багажник.

Недостатки автомобиля.

низкий клиренс, отсутствие в базовой комплектации кондиционера.

Кстати, вот отзывы владельцев Шкода Рапид.

Так, что же лучше?

Исходя из всего вышесказанного, ответ на главный вопрос моей сегодняшней статьи будет следующий: если вам нужен автомобиль для быстрой и динамичной езды, то вашим выбором должен стать Киа Рио, а если нет, то — Шкода Рапид.

Видео

Рекомендую прочитать:

rss