Home News

Краш-тест Chery Tiggo (Чери Тигго)

28.08.2018

видео Краш-тест Chery Tiggo (Чери Тигго)

Главная дорога Секонд тест Cherry Tigo

Chery Tiggo (Чери Тигго), некоторым странам он знаком под именем Chery J11, — известный и популярный автомобиль, полюбившийся российским, китайским и многим другим автомобилистам за свою незаурядную внешность, комфорт и прочный кузов, который, казалось бы, должен надежно защищать водителя и его пассажиров в случае дорожно-транспортного происшествия, однако краш-тест Chery Tiggo показал совершенно другое.



Кем, когда и на чем проводились испытания на безопасность?

Экспертами безопасность Chery Tiggo оценивалась дважды, рассмотрим более поздний краш-тест названного автомобиля, который был проведен осенью 2011 года специалистами ANCAP на машине базовой комплектации, оснащенной ABS, EBD и передними подушками безопасности.


Cherry Tiggo crash test

Результаты краш-теста Чери Тигго.

Несмотря на довольно неплохое оснащение элементами безопасности китайский внедорожник показал весьма слабый уровень безопасности, набрав всего 2 балла из 16 возможных.

Согласно проведенным испытаниям, водитель при смещенном лобовом столкновении (барьер находился справа) – труп. Виной всему – чрезмерные перегрузки, из-за несработавших вовремя ремней и подушек безопасности, шеи и головы, способные привести мозг человека в кашеобразной состояние. У пассажира ситуация практически аналогична, только в связи с отсутствием руля и торпедо спереди шансы выжить у него все же есть.

К слову, если бы все системы безопасности сработали, когда нужно, Тигго можно было бы назвать безопасным внедорожником, а так он, как и все, произведенное в Китае, — большая лотерея, цена которой – жизнь.

Видео.

Рекомендую прочитать:

rss