Home News

Иммобилайзер на Mercedes Vito

28.08.2018

видео Иммобилайзер на Mercedes Vito

Benz vito Temic programming by Miraclone

Mercedes Vito – самый распространенный сегодня микроавтобус. Среди своих конкурентов он уверенно держит первое место и не собирается уступать свое место. Очень большую роль в таком беспрецедентном успехе сыграла штатная система безопасности, которая включает в себя двустороннюю сигнализацию и хороший иммобилайзер. Казалось бы, немного, но такое сочетание обеспечило этой машине рейтинг самой редко угоняемой машины в Европе.



Mercedes Vito

Сегодня мы поговорим, что из себя иммобилайзер, который установлен на Mercedes Vito, как он работает и как обезопасить себя от потери ключа от него.

Принцип работы устройства

Зачем нужна двусторонняя сигнализация и так должно быть известно. Она обеспечивает беспрерывную связь водителя с автомобилем. Это сложная система, которая оповещает водителя сигналом на брелок практически обо всем, что с ней происходит – от того, какая открыта дверь и стоит ли машина под охраной до температуры в салоне. Но задача сигнализации как таковой – спугнуть угонщика и не дать ему забраться внутрь. Именно для того, чтобы напугать на лобовом стекле Mercedes Vito мигает синий диод, он оповещает всех, что авто под охраной.


как зовести мерседес вито если ключ не читает а руль заклинен на шелтчок

Совсем иную функцию имеет иммобилайзер. Он нужен чтобы в любом случае не дать машине уехать далеко от того места, где ее оставил хозяин. Как же он действует?

Существует принципиально две различные схемы, мы рассмотрим все, а потом поговорим о той, что есть на этой машине.


Mercedes vito w638 Замки зажигания и их виды.Почему не заглушить 601 мотор

Мгновенная. Потоковая

Первая, и самая простая, заключается в том, что если авто знает, что вас, хозяина, нет рядом, то иммобилайзер сразу же пресекает все попытки просто завести двигатель. В Mercedes Vito управляющий блок системы безопасности связан с электронным блоком управления двигателем и может вызывать определенные нарушения в его работе.

Иммобилайзер Mercedes Vito

Другой вариант, тот что применяется здесь, сводиться к тому что машине даётся определенное время, за которое вор успеет выехать на оживленную улицу и потом машина у него просто встанет. Этот эффект рассчитан на внезапность: угонщик не будет пытаться разобраться в поломке, когда на него будут смотреть десятки глаз других водителей.

Как же Mercedes Vito вообще узнает, что вы рядом с ним? В этой модели применяется интересная система распознавания, которая основывается на принципе передачи радиосигнала. Взгляните на ключ от машины.

Он выглядит непропорционально – большой пластиковый корпус и небольшое острие ключа. Это сделано для того, чтобы в пластиков корпусе разместить радиопередатчик, который обменивается кодом с машиной и, таким образом, авто знает, что вы рядом и иммобилайзер ведет себя спокойно.

Что делать если утерян ключ?

Если случилось такое, что случайно был утерян ключ от Mercedes Vito, не нужно сразу падать духом, нужно готовить деньги. Первым делом нужно зайти в автосалон и поинтересоваться сколько будет стоит сделать новый ключ. При этом стоит понимать, что если вы потеряли последний ключ от автомобиля, на котором стоит иммобилайзер, то новый просто не может стоит дешево. Если же вы потеряли действительно последний ключ, то комплект новых будет стоит до 1000 долларов. И придется ждать определенного времени, пока это все доедет с завода изготовителя. Если у вас остался последний запасной ключ, то тут все дешевле – сделать дубликат по образцу будет стоит до 100 долларов в том же автосалоне. А если потрудиться и поискать хорошего электронщика, то, возможно, вам выйдет и еще дешевле. Однако нужно быть аккуратным с выбором человек, чтобы он вас не обманул и не отдал еще один дубликат какому-то знакомому ворую. Это, может, крайне плохо закончиться для вашего автомобиля.

Похожие статьи:

rss