Home News

Сигнализация на Шевроле Круз

28.08.2018

видео Сигнализация на Шевроле Круз

Руки из Ж )опы или установка сигнализации на Chevrolet Cruze

С появлением автомобиля перед каждым автовладельцем возникает насущная проблема: как же именно обеспечить его безопасность? Производители предлагают на сегодняшнем рынке всё более совершенные модели автомобильных сигнализаций, которые защитят машину от потенциальных угонщиков. Каждому автолюбителю необходимо знать о разных типах противоугонных средств и их функциях — там более, если этот автолюбитель сидит за рулем Шевроле круз.



Шевроле Круз

Автомобили, относящиеся к линейке Chevrolet Cruze — это машина, владелец которой, предъявляет повышенные требования к своему четырехколесному спутнику. Признанное авто для бизнесменов или же компактный и мобильный хэтчбек для частых разъездов в городе, а, может, универсал для семейных вылазок за город – эта марка удовлетворяет всем условиям. Этому же должна соответствовать и устанавливаемая на неё сигнализация.


Как работает втозапуск на Шевроле Круз сигнализации старлайн / Chevrolet Cruze starline a91 a92

Общие требования к сигнализациям

Противоугонные средства для автомобиля бывают следующих видов:

односторонние; двусторонние.

Первые — это очень простые модели, в которых в зависимости от цены, будет стоять та или иная дополнительная функция. Двустороннюю по-другому принято именовать обратной.


Угон Шевроле Круз / замок на рулевой вал /

Очень удобны в этом плане сигнализации с автозапуском : они позволяют прогреть двигатель, запустив его дистанционно. Последние разработки включают в себя GSM-системы, которые будут управлять охраной автомобиля через мобильный телефон.

Особенности монтажа сигнализации на Шевроле Круз

Интеллектуальный охранный сервис

Для подобного уровня автомобилей лучше всего подойдет сигнализация с диалоговым кодом, с интегрированным CAN интерфейсом и функцией интеллектуального автозапуска.

Обычно им соответствуют модели охранной системы марки StarLine, которые гарантируют:

исключение электронного взлома; усложнение попыток взлома кода; увеличенная дальность управления и оповещения; интеллектуальный автозапуск; эргономичный и надежный брелок; интуитивно понятный принцип управления.

Подключение и установка автосигнализации

Для того чтобы провести самостоятельное подключение и установку автосигнализации для этого автомобиля, необходимо будет потратить не менее 4,5 часов.

Сигнализация может быть установлена по следующему алгоритму работы:

Снимаем у машины подторпедник. Для этого необходимо снять боковую накладку торпедо и отворачиваем саморез под ней, снимаем крышку монтажного блока предохранителей откручиваем два самореза снизу подторпедника. Затем необходимо будет снять кожух рулевого вала. Для этого нужно снять верх (крепление на защёлках), отвернуть три самореза крепления нижней его части и снять его. Только после этого можно будет вынуть крепление на защелках ( подторпедник). Снимаем декоративный щиток, вынув по очереди верхнюю и нижнюю его декоративные накладки. Снимаем правую боковую накладку, чтобы получить доступ к блоку ВСМ. Устанавливаем антенну со встроенным датчиком удара и наклона на лобовом стекле, светодиод на левой стойке. Устанавливаем в любом удобном месте сервисную кнопку. Под капотом у транспорта устанавливаем сирену и температурный датчик. Провода нужно будет проложить через уплотнитель с левой стороны моторного щита. Спрятать блок сигнализации за щитком с приборами. Подключаем в жгутах синего (BLUE) разъема массу сигнализации. Коричнево-красный провод разъёма Х5 подключаем к зеленому проводу CAN-шины, бело-синий и бело-красный провода к синему и белому (CAN-В). К зеленому разъему подключаем аксессуары (синий провод модуля запуска) и зажигание (применяем желтый провод). А вот провод от черно-желтый стартера на шевроле круз не используется. К красно-синему проводу синего разъёма блока ВСМ подключаем питание сигнализации и силового модуля автозапуска. В разрыв любого из проводов штатной рамки на замке зажигания подключаем рамку модуля обхода штатного иммобилайзера . Теперь обращаем внимание на коробку передач: когда она механическая, то не будем подключать оранжево-фиолетовый и сине-красный провод сигнализации, а если это АКПП, то в CAN-интерфейсе сначала отключаем сигнал стояночного тормоза и подсоединяем к массе сине-красный провод. Приступаем к программированию CAN- модуля. Для этого при нажатии на сервисную кнопку подаем на систему питание и ждем пяти звуковых знаков сирены. После их прекращения опускаем сервисную кнопку и ожидаем четырех коротких звуковых сигналов (они будут подтверждать режим программирования). Нажимаем один раз сервисную кнопку — это будет вход в режим выбора. Далее следует прилагаемой инструкции по установке.

Для данной модели код автомобиля – 1735. У каждой функции свое предназначение.Кроме того, в этом автомобиле возможно управление сигнализацией с помощью кнопок снятия и постановки штатной системы охраны на ключе (режим «SLAVE»). Чтобы это сделать, опять же необходимо программировать CAN-модуль согласно инструкции по установке.

Осталось настроить датчик удара и наклона, после чего проверить, как работает сигнализация.

Вся сборка салона в машине производится в обратной последовательности.

Похожие статьи:

rss