Home News

Первые Vesta SW Cross уже едут к дилерам (фото)

28.08.2018

видео Первые Vesta SW Cross уже едут к дилерам (фото)

Я купил LADA Vesta SW CROSS?

05.07.2017

Пока на АвтоВАЗе идет подготовка официальной премьеры универсала Веста и его кроссового вседорожного исполнения, дилеры уже ждут получения первых автомобилей.


Lada Vesta SW Cross. Разобрали мотор и нашли все косяки сборки двигателя и салона.

Появились фото транспортировки первых машин Vesta SW, а также SW Cross без нанесенного камуфляжа: видно, что на автовозе, перевозящим автомобили, вместе с Granta перевозится и пятерка долгожданных новинок. Можно предположить, что небольшое количество универсалов направляется в адрес официальный дилеров и примут участие в их маркетинговых мероприятиях, а после официально старта продаж – в тест-драйвах.

Реализации универсалов Vesta SW и SW Cross могут начаться осенью - ранее на АвтоВАЗе упоминалась вторая половина текущего года, однако старту продаж будет предшествовать еще публичная премьера моделей. На текущий момент производство универсалов налажено на Ижевском предприятии автогиганта, а базой для них служит обычная Веста.

Часть технических параметров двух моделей уже известны – производитель поделился подобной информацией накануне. Так, ввиду наличия некоторых особенностей в оформлении бамперов, габариты обычного универсала и кроссового немного отличаются: длина первого составляет 4410 мм, а второго – 4424 мм, при этом колесная база у них одинакова – 2635 мм. Отличаются автомобили и по ширине: в отличие от SW Cross, ширина которого 1785 мм, обычный SW на 21 мм уже – 1764 мм. Помимо этого, у Весты SW клиренс 178 мм, а у SW Cross – 203 мм, плюс подвеска имеет собственные настройки.

Серийное исполнение универсалов предусматривает наличие наружной кнопки для открытия двери багажника, запираемого лючка топливного бака, а некоторые комплектации получат дисковые тормоза на задней оси. Дополнительно к этому, производитель заявляет о повышенной безопасности новинок, что стало возможно благодаря усилению их кузовов рядом дополнительных элементов, призванных улучшить жесткость на кручение.

rss