Home News

Новый универсал Лада Гранта Кросс 2018: фото, цены, комплектации и характеристики

28.08.2018

видео Новый универсал Лада Гранта Кросс 2018: фото, цены, комплектации и характеристики

Лада 4x4 Урбан Нива 2018 1.7 (83 л.с.) 4WD MT Luxe 21214-59-018 - видеообзор

Самая дорогая в семействе дешевых: новая вседорожная версия самой бюджетной модели АВТОВАЗа появится уже через несколько месяцев.



Летом 2018 года семейство Лада Гранта ждет обновление: в частности изменятся передняя и задняя часть автомобиля, появятся новые опции. Это подтверждают и шпионские фото с испытаний. Однако помимо косметических изменений расширится и модельная гамма семейства: помимо уже знакомых седана и лифтбека появится хэтчбек, универсал и вседорожный универсал под названием Лада Гранта СВ Кросс. Эти модели не будут разрабатывать с нуля - все они перейдут из семейства Калина, от которого решили полностью отказаться.


Лада Веста СВ Кросс универсал 2018 1.8 (122 л.с.) MT Luxe + пакет Prestige - видеообзор

Новая модель уже проходит дорожные тесты

Самой интересной моделью можно смело назвать новый универсал Лада Гранта Кросс. Это так называемый внедорожный универсал с увеличенным клиренсом и дополнительными пластиковыми накладками по периметру кузова. Новая модель представлена только с передней ведущей осью и двумя вариантами 1,6-литрового двигателя. Ожидается, что цена на Ладу Гранта Кросс в минимальной комплектации будет не более 540 тысяч рублей. Точные цифры станут известны в июле-августе 2018 года.


Лада Гранта хэтчбек 2017 1.6 (106 л.с.) MT Luxe + пакет Prestige - видеообзор

Чем будет отличаться Гранта Кросс от Калины Кросс

По большому счету отличий будет минимум: слегка измененный экстерьер в фирменном Х стиле, и, возможно, появление новых опций. Фото новой Гранты Кросс пока нет, официальная презентация намечена на август 2018 года.

На фото новое лицо седана, но универсал Лада Гранта Кросс получит точно такое же

Технические характеристики и цены

Главной особенностью является дорожный просвет - он равен 182 мм, это на 22 мм больше по сравнению со стандартной моделью.

Моторная гамма сюрпризов не преподнесет: это два 1.6 литровых силовых агрегата на 87 и 106 л.с.

1.6 и 87 л.с.

С таким двигателем авто предлагается только в начальной комплектации Classic по цене от 520-540 тысячи рублей. Двигатель на 87 «лошадей» с восемью клапанами. В оснащение модели входит водительская подушка безопасности, ABS, климатическая установка, электроприводы зеркал и передней пары стеклоподъемников, аудиосистема, диски из легких сплавов.

С таким мотором агрегатируется только механическая коробка передач.

Сзади и с боков изменений будет минимум

1.6 и 106 л.с.

С более мощным двигателем с 16 клапанами и 106 л.с. модель предлагается в двух вариантах оснащения. Комплектация Comfort будет стоить 545-565 тысяч рублей и на фоне версии Classic отличается исключительно добавлением еще одной подушки безопасности.

Для топовой комплектации Luxe предусматривается наличие полного комплекта электростеклоподъемников, противотуманной оптики, автоматических дворников и фар, а также парковочных датчиков. Цена нового универсала Лада Гранта Кросс будет не более 600 тысяч рублей.

В качестве дополнительной опции для автомобиля возможна замена «механики» на роботизированную трансмиссию. В зависимости от комплектации величина доплаты будет варьироваться в пределах 25-28 тысяч рублей.

На фото предсерийная Лада Гранта проходит испытания. Кросс версия еще не попадала в поле зрения папарацци

Фото

На основе шпионских снимков дизайнеры нарисовали как будут выглядеть новые универсалы Гранта и Гранта Кросс:

На фото обычные универсалы. Кросс версия будет с пластиковыми обвесами

Основные изменения, если присмотреться к имеющимся фото, затронут переднюю часть: форма бампера, радиаторной решетки, а также головной оптики, будет предельно напоминать стиль, используемый в Весте.

Помимо этого, Лада Гранта Кросс 2018 года обзаведется усовершенствованными боковыми зеркалами, позаимствованные от Гранты и имеющие встроенные в корпус повторители поворотов. Повторители, присутствовавшие прежде на передних крыльях, сменят декоративные заглушки. Судя по опубликованным рендерам, отверстия на крылья вообще могут отсутствовать. Предположительно, изменится форма и заднего бампера, а прежний логотип АвтоВАЗа овальной формы заменят на название LADA (крупными буквами, как на Вестах).

Напомним, премьера модели намечена на ММАС-2018, стартующего в последних числах августа. По итогу запланированного обновления машина изменится не только внешне – теперь все выпускавшиеся ранее Калины будут сходить с конвейера с шильдиком Granta.

На текущий момент дилерами универсал Калина (будушая Гранта) предлагается:

от 475 тыс.руб. за 87-сильную версию на «механике» в базовой комплектации от 603 тыс.руб. за 98-сильное исполнение в паре с автоматической трансмиссией от 546 тыс.рублей кроссовая версия
rss