Home News

Датчик температуры охлаждающей жидкости Рено Дастер (Renault Duster)

28.08.2018

видео Датчик температуры охлаждающей жидкости Рено Дастер (Renault Duster)

Описание датчиков ДВС рено 16V
Подробности

 Датчик температуры охлаждающей жидкости Рено Дастер установлен в корпусе теромомтата с левой стороны головки блока цилиндров. Стержень датчика омывается охлаждающей жидкостью.



 Датчик имеет зависимое внутреннее сопротивление от температуры. Так при повышении температуры его сопротивление падает. ЭБУ на основании увеличения напряжения и тока проходящего через датчик температуры охлаждающей жидкости рассчитывает температуру для ОЖ. При неисправном датчике ЭБУ включает вентилятор радиатора охлаждения без сигнала датчика. Вентилятор работает в течении всего времени пока включено зажигание на автомобиле.

8.Как смотреть температуру двигателя (охлаждающей жидкости) на renault duster. Самый простой способ

 Датчик снимается в случае замены. Датчик лучше всего снимать при охлажденном двигателе, чтобы не получить ожоги от ОЖ.  Если вы не планируете никаких работ  с выкрученным датчиком, то по факту того как вы открутите старый достаточно заткнуть установочное отверстие пальцем, а потом быстро вкрутить на это место новый датчик. При этом способе замены потеря ОЖ будет минимальна и не потребует спускать ОЖ до уровня отверстия установки датчика температуры охлаждающей жидкости.

 Перед снятием датчика необходимо снять воздухозаборник и резонатор воздушного тракта. Далее, отключаем электрический штекер.

Ключом на 21 откручиваем датчик температуры охлаждающей жидкости.

Устанавливаем новый датчик. Подключаем и монтируем все в обратном порядке.

rss