Home News

Хэтчбек Лада Веста

28.08.2018

видео Хэтчбек Лада Веста

РЕАЛЬНЫЙ отзыв владельца Лада Веста Кросс
На видео показаны цеха предприятия ВАЗа, где идет работа над сборкой пилотной партии хэтчбека Лада Веста. Именно на этих авто зимой и пройдет обкатка модели.

Новая модель АвтоВАЗа – LADA Vesta в кузове седан – начнет серийно выпускаться в сентябре 2015 года. Но многие поклонники отечественного автопрома ожидают выпуска хэтчбека, ведь такой кузов импонирует значительной массе автомобилистов за счет большей практичности.



LADA Vesta хэтчбек – подробности

Экстерьер

В сети уже есть первые рисунки будущего хэтчбека, по которым видно, что его передок будет полностью повторять таковой на седане – Х-образная конфигурация переднего бампера и радиаторной решетки, круглые противотуманки, покатый капот и заточенная оптика. В профиле останутся фирменные подштамповки на боковинах, выполненные в форме литеры «Х», и изгибы на дверях авто.


Lada Vesta SW – тест-драйв ЗР

Корма LADA Vesta изменится, прежде всего, за счет появления пятой двери и еще более заваленной назад крыши. Фонари останутся прежними, равно, как задний бампер и другие моменты.

Техническая начинка

В техническом плане все будет аналогично седану – трио бензиновых моторов, объемом в 1,6 литра каждый. Первый будет 8-клапанным и сможет выдавать 87 коней. Второй мотор оснастят уже 16-ю клапанами, в результате чего его мощность вырастет до 106 л. с. Оба эти силовых агрегата являются ВАЗовской разработкой. Но будет и третий движок, предоставленный отечественному предприятию альянсом Renault-Nissan. Им станет 114-сильный, инжекторный атмосферник, который уже несколько лет устанавливается на различные модели Nissan.


Лада Веста Кросс. «Хэ» в обвесе? Lada Vesta Cross. Лиса рулит

С этими моторами будут агрегатироваться 2 коробки передач – механическая и роботизированная.

Интерьер

Салон хэтчбека LADA Vesta во всем повторяет таковой на седане, за исключением некоторых моментов в задней части.

Видеосюжет

В ролике сжато поднесена основная информация относительно грядущего авто. В нем сказано, что работы над хэтчбеком уже стартовали, хотя его выход панируется только в 2016 году. Кроме того, обозначено, что уже в 2015 году мир увидит пилотная серия хэтчбека, на которой модель планируется обкатать, что и произойдет уже в декабре-январе.

В самом же видео показаны цеха предприятия АвтоВАЗа, в которых кипит работа по сборке кузовов LADA Vesta. На конвейере едут сваренные кузова, происходит отпрессовка деталей, роботы собирают различные панели, идет отгрузка силовых агрегатов будущей модели, которые уже собраны с трансмиссиями, в то время как работники предприятия заняты сборкой пластиковых панелей.

rss