Home News

Проверка VIN кода автомобиля

28.08.2018

видео Проверка VIN кода автомобиля

Обзор онлайн сервисов по проверке VIN-кодов автомобилей

ВИН (VIN) номер – идентификационный код, позволяющий определить не только изготовителя вашего железного коня, но и узнать массу технических характеристик, модель и еще много дополнительной информации. К тому же этот «порядковый» номер просто незаменим, если вы хотите приобрести авто, узнать какие ограничения на него были наложены, не находится ли имущество в залоге у банка. ВИН – определенная «страховка» от рисков. Сегодня существует масса сервисов, которые дают возможность в режиме онлайн получить любую необходимую вам информацию, в том числе проверить наличие штрафов в онлайн режиме бесплатно.



ВИН – что это и где искать?

Автомобильный идентификатор наносится не только на иностранные модели, цифровая шифровка присутствует и на отечественных машинах. Как правило код расположен:

 

Стойка кузова (на левой) со стороны салона. Кресло пассажира (переднее) – на полу. Подкапотного пространства (внутренняя стенка) – сторона пассажира.

В некоторых машинах идентификатор наносится на передние или задние крылья (внутренняя сторона), лобовое стекло (снизу), в багажнике (на полу).


Как пробить автомобиль по базам?Юридическая чистота машины. ILDAR AVTO-PODBOR

Как расшифровывается ВИН-номер :

VIN номер -получаем полезную информацию

Идентификатор позволит пользователю получить актуальную информацию по важным вопросам:

 

Проверка на арест – существует ли такое ограничение, когда было наложено и кем. Кредит или залог автомобиля – уточните, не приобретаете ли вы имущество, которое не может быть продано, передано в пользование на законных основаниях. Ограничения на регистрацию в ГИБДД – существуют ли законные основания ограничить право совершать правовые действия с имуществом.

Подобную информацию можно уточнить на специальных сайтах, и мы рассмотрим самые надежные сервисы.


Авто Эксперт. Программа для подбора авто б/у. Хочешь купить авто ? Проверь!!!

Проверка VIN онлайн - быстро и бесплатно

Если вам необходимо понять, наложены ли на авто ограничения на регистрационные действия или уточнить не числится ли машина в розыске – рекомендуем воспользоваться сервисом gibdd.ru. Это официальный сайт ГИБДД, услуги предоставляются абсолютно бесплатно. Дополнительно вы получите информацию, кто наложил ограничения: суды, таможня, следственные органы, соцзащита или другие инстанции. Переходим по ссылке

http://www.gibdd.ru/check/auto/ («проверка автомобиля»). Вводим 17-е значное число Вин-кода и проверочную капчу.  В диалоговом окне появляется информация.

Преимущество сервиса – достоверность, единая база ГИБДД постоянно обновляется, так что ей можно доверять. Учтите, что этот сервис не предоставит вам информации по датам: когда автомобиль был объявлен в розыск или был взят в залог банком.

Полная "ревизия" авто от Adaperio

Сервис https://adaperio.ru/ – это возможность проверить автомобиль по вин номеру или гос рег знаку и получить много полезной и достоверной информации в одном месте. Введя идентификатор, вы сможете получить своеобразную выписку:

Базовая информация (марка, модель, мощность и. т.д.) Данные ПТС Количество владельцев История регистрационных действий (с расшифровкой региона владения) Участие в ДТП Пробег автомобиля Данные таможни (дата и страна вывоза, таможенная стоимость) Проверка на нахождение в залоге у банка Использование в качестве такси Проверка на угон Информация о наложении ограничений Проверка контрольного символа VIN Фотографии автомобиля (из открытых источников в интернет) История штрафов (полная история, включающая в том числе уже погашенные штрафы, не отражающиеся в свободном доступе на сайте ГИБДД) Историю сервисного обслуживания у дилеров и независимых СТО Историю ремонтов по данным страховых компаний

Преимущество сервиса – первая централизованная база, где можно узнать сразу все параметры по автомобилю. Недостатки – сервис платный.

Проверяем авто на предмет действующего кредита или залога

Зная ВИН-номер вы сможете точно установить, не покупаете ли вы залоговое имущество или кредитное. Хороший сервис, где высвечивается информация как о банке, так и сроке залога – vin.auto.ru . Правда, не все финансовые организации предоставляют подобную информацию в систематизированную базу.

Партнеры проекта: БМВ Банк, Нордеа Банк, Меткомбанк, Банк Российский Капитал, Альфабанк, Банк Расчетов и Сбережений, Кредит Европа Банк, Русфинанс Банк, Промтрансбанк, , Бинбанк.

 

Заходим на страничку, вводим ВИН -код. Если ограничения существуют, сервис выдает предупреждения, указывая:

Банк, в котором кредит, залог. Дата прекращения залога.

Преимущество сервиса – по идентификатору вы также можете получить расшифровку главных технических параметров авто (ставим галочку в поле «дешифрация).

В прошлом году в стране создан единый Реестр залогового имущества – внесены актуальные данные о движимом имуществе, которое на данный момент находятся в залоге у частного лица или юридического. Переходим по ссылке https://www.reestr-zalogov.ru/#/ , вводим код и получаем информацию о существующей задолженности владельца автомобиля.

Название

Недостаток, к сожалению, система совсем молодая и в ней не учтены многие обязательства.

Если вы не знаете VIN -код приобретаемого авто, уточните фамилию продавца и его дату рождения (попросите паспорт для составления договора). Такие данные помогут вам понять, насколько будет чиста предстоящая сделка.

Поможет база fssprus.ru . Находим на сайте блок «Банк данных исполнительного производства», вводим данные и узнаем, числится ли приобретаемая машина как обеспечительная мера у судебных приставов.

Комплексная проверка по Вин-номеру машины

Сервис Infovin.ru – это возможность на одном сайте получить много полезной и достоверной информации. Введя идентификатор, вы сможете получить своеобразную выписку:

Полную расшифровку значения номера – производитель, страна. Регистрация  автомобиля – сколько раз менялся хозяин, числится ли машина в угоне на данный момент. Кредитный рейтинг – числится ли средство в залоге, кредите, когда наступит окончательная дата залога. Как часто ремонтировалось транспортное средство – типы работ и их количество (от замены главных агрегатов до тюнинга). Страховая история по КАСКО или ОСАГО – узнаете было ли авто в аварии, как часто фиксировались ДТП с его участием. Узнать полную комплектацию и некоторые технические характеристики.

Недостатки – сервис платный.

rss