Home News

Моторное масло для Ниссан Х Трейл

28.08.2018

видео Моторное масло для Ниссан Х Трейл

Замена масла в двигателе Nissan X-Trail.\Ленивый автовладелец.

Наверняка каждый автовладелец заботится о том, чтобы вовремя проводить работы по техобслуживанию своего транспортного средства, которые прописаны в регламенте. Такой подход способен свести к минимуму риски поломок и неприятных сюрпризов, а также увеличить эксплуатационный срок автомобиля. Среди остальных необходимостей своевременная замена смазочной жидкости — одна из самых нужных и полезных для двигателя процедур, ведь именно от качества смазки и её своевременной замены зависит, как долго будет исправно работать двигатель Ниссан Х-Трейл.


Замена масла Nissan X Trail (двигатель MR20DE, 2.0)

Для того чтобы понять, какую масляную смазку нужно залить в двигатель – оригинальную или нет, необходимо обратить внимание на совокупность таких факторов, как эксплуатационная среда автомобиля и климат местности. Замену масла в двигателе можно произвести как своими силами, так и в сервисном ТО.


Замена масла в двигателе. Какое моторное масло заливать?

Основные характеристики масел для Nissan X-Trail

Обратившись к стандарту, по которому классифицируются моторные масла, можно понять, какое именно вещество может подойти к той или иной модели автомобиля.

Вот какие смазки советует производитель Х-Трейл в своём эксплуатационном руководстве:

Индекс по SAE для любых моделей моторов и их разновидностей должен равняться 5W-30; Качественный стандарт для двигателя объёмом 2,0 л D по ACEA равняется C3LOW ASH HTHS 3,5; Качественный стандарт для двигателя 2,0 л по APL – SL, а по ILSAC – GF3 и GF4.

Показатель вязкости масляной смазки обязательно должен соотноситься со средой, в которой эксплуатируется автомобиль, так как защита всех деталей происходит благодаря плёнке, образующейся на этих деталях в процессе функционирования всех элементов. Вязкость жидкости – показатель, по которому можно определить необходимую степень защиты мотора.

К тому же, частые ощутимые температурные перепады также диктуют свои условия по выбору масляной смазки. Разновидности на синтетической или полусинтетической основе зачастую применяются в относительно стабильных условиях климата, к тому же полусинтетика позволяет экономить топливный расход.

Для дизельных моторных разновидностей лучше всего подойдёт синтетическое масло. К тому же она прекрасно проявляет себя в условиях низкой окружающей температуры: позволяет двигателю легко заводиться и защищает его детали от преждевременного износа. Оригинальный смазочный состав Ниссан обладает всеми нужными присадками и соответствует всем требованиям автопроизводителя.

Кстати, нужно сказать, что не всегда неоригинальные жидкости по своим качествам хуже оригинальных. Более того, в некоторых условиях именно неоригинальные разновидности способны защитить двигатель наилучшим образом – всё зависит от климата и условий эксплуатации. К выбору неоригинальных смазочных составов стоит подходить очень тщательно, чтобы не ошибиться: обязательно стоит изучить состав и количество присадок в нём.

Одним из важных факторов масляного состава, влияющих на дальнейшую эксплуатацию двигательной системы, является зольность – чем ниже будет её показатель, тем выше качество изучаемой жидкости. Далее необходимо обратить внимание на цену продукции – хорошие, качественные составы не могут стоить слишком дёшево. Не стоит также покупать расходные материалы с рук.

 

Необходимые показатели для правильного выбора

Итак, стоит подытожить, какие показатели при выборе масляных жидкостей являются наиболее значимыми.

Вязкость. Без нужных показателей вязкости масляной смеси невозможно полностью защитить двигательную систему. Существуют разновидности, применяемые для разных сезонов — в зависимости от температуры окружающей среды, а также внесезонные разновидности, которые можно применять когда угодно; Химический состав. Количество и процент присадок, содержащихся в масле, имеют прямое отношение к качеству дальнейшего использования двигателя и его бесперебойной функциональности.

Некоторые параметры дают возможность классифицировать моторные смазки по нескольким принципам:

Разновидность двигателя (дизельный или бензиновый); Тип масляной основы (минеральная, синтетика, полусинтетика); Степень вязкости (к примеру, по SAE); Имеющиеся допуски от ведущих автомобильных производителей.

Для бензиновой двигательной разновидности наилучшим образом подойдёт внесезонная масляная смазка на основе синтетики или полусинтетики. Полусинтетическое моторное масло зачастую имеет баланс между качеством и ценой для Ниссан Икс — Трейл, имеющий современный двигатель, обладающий большой мощностью. Полусинтетическое масло поможет снизить расход своего ресурса, и, к тому же, оно считается очень надёжным.

Для дизельных разновидностей масляные смеси подбираются с особенной внимательностью. Дизельный мотор гораздо мощнее своего бензинового собрата, поэтому данной разновидности больше всего подойдёт полностью синтетическая смазка. Как утверждают производители, синтетическое масло способно создать максимальную защиту дизельному мотору, защищая его и детали конструкции от износа. К тому же, такое масло облегчит старт при низких температурных показателях окружающей среды.

Чтобы правильно выбрать моторное масло для Ниссан Х Трейл Т31, можно обратиться к рекомендациям, которые составил сам производитель. У компании Nissan есть оригинальная масляная смазка, которая оптимально подобрана для автомобилей этой марки. Такая смазка имеет высокую степень вязкости и может безотказно работать как при низких, так и высоких температурах. Кстати, масло для Ниссан Х Трейл Т31 является полностью синтетическим.

Разумеется, некоторые неоригинальные масляные составы других производителей также можно использовать с успехом, однако оригинальный материал уже содержит все нужные элементы для работы двигателя.

Ещё один важный момент, о котором следует помнить – это регулярная периодическая замена смазочных жидкостей. Отработанный масляный состав со временем теряет свои свойства и ухудшает работу двигательной системы в целом.

Заключительные рекомендации

Чтобы правильно подобрать моторное масло для автомобиля, нужно обращать внимание на то, в какой окружающей среде эксплуатируется транспортное средство, как интенсивно это происходит, а также обращать внимание на показатель химического состава и вязкости продукта, тип двигателя и имеющиеся допуски от официальных производителей.

Видео: масло для Ниссан Х Трейл Т31

rss