Home News

Моторное масло Rolf : его отзывы и все о производителе

28.08.2018

видео Моторное масло Rolf : его отзывы и все о производителе

Можно ли смешивать моторные масла Unol Tv #1

Моторное масло Rolf в изначальном состоянии должно было выпускаться от немецкого производителя и соответственно отличаться от аналогов немецкой пунктуальностью, точным сбалансированным комплектом присадок и соответственно качеством. Как показывают отзывы наших потребителей, не вся моторная смазка Rolf обладает вышеперечисленными качествами и соответственно наводит на мысли о контрафакте.



Но так ли это, поможет разобраться нам экспертиза — практикум от автолюбителей. Для справки скажем, что линейка моторных масел Rolf достаточно широка и содержит в себе все виды продукции, начиная от синтетических и заканчивая минеральными. Как всегда, самыми популярными от этого бренда являются полусинтетические масла, представленные от Rolf в трех разновидностях.


Какое Моторное Масло Лучшее "Честный Тест Драйв"

ROLF Dynamic Diesel 10W-40 полусинтетика

Полусинтетическое моторное масло, предназначенное исключительно для моторов на дизельном топливе, которое можно использовать круглый год.

Для супер тяжелой техники оно не подходит, за то дает прекрасные показатели в эксплуатации легковых и грузовых авто средней тяжести. Так же это моторное масло можно использовать при модификации транспорта — турбонаддув.


Какое масло лучше заливать в двигатель, тест нагревом часть 2

Моторное масло ROLF Diesel 10W40 имеет продленный срок службы с сохранением все рабочих характеристик и отлично защищает все детали силовых агрегатов от преждевременного износа, коррозии и высокотемпературных отложений. Неплохо ведет себя при низких температурах, обеспечивая легкий старт. Имеет все необходимые допуски в рамках стандартной мировой экспертизы (API CI-4/CH-4/SL, ACEA E7-0), а так же рекомендовано к использованию следующими концернами: MB 228.3, MAN 3275, Volvo VDS-3, Renault RLD-2, Mack EO-M+, CES 20077, CAT ECF-1a, Deutz DQC-III, MTU 2.0.

ROLF Energy 10W-40 полусинтетика

Этот полусинтетический продукт от Рольф специально разработан для более современных моделей автомобилей, оснащенных интеркулерами. Так же подходит для силовых агрегатов с турбонаддувом, и вполне удовлетворяет стандартные потребности двигателя, работающего как на бензине, так и на дизельтопливе.

Для сильной техники не подходит, но для обычного автомобилиста незаменимо, так как имеет:

продленный срок службы с сохранением всех своих первоначальных свойств даже в конце срока работы; высокий показатель по индексу вязкости; отличные противоокислительных характеристики; низкую испаряемость; сбалансированный присадочный пакет, который препятствует образованию шлама и прочим отложениям; высокий показатель экономичности; необходимые допуски: API SL/CF, ACEA A3/B3-08, ACEA A3/B4-08 и рекомендации от MB (229.1)

ROLF Dynamic 10W-40 SJ/CF

Масло Рольф марки 10w40 полусинтетика — это смазка обеспечивающая высокую динамику работы двигателя, как на дизель-топливе, так и на бензине. Этот вариант смазки можно использовать для моделей с турбонаддувом.

Отличительной характеристикой продукта является повышенная термическая стабильность базовой формулы, которая не разрушается под воздействием любой агрессивной среды на протяжении всего срока службы. Масло получило допуски по API SJ/CF, но рекомендации от автоконцернов по использованию отсутствуют.

Отзывы экспертов

Почему среди масел Рольф 10w40 полусинтетика такие различные показатели? Все ли масла этой

марки имеют немецкое происхождение и кто производит этот продукт? Вот основные вопросы, которые заинтересовали наших внештатных экспертов. Далее приводим ответы.

№ Отзывы пользователей
1 Несколько лет пользовался синтетическим маслом Рольф. В первую очередь обратил внимание на цену - вполне приемлемая, не взирая на то, что упаковочная канистра металлическая, что говорит о высоких намерениях производителя. Решил сэкономить еще денег и перешел на масло Рольф 10w40 полусинтетика, так как рекомендации от производителя авто вполне позволяли это сделать. Купил Динамик и разочаровался полностью, не обратил внимание, что допуски от автомагнатов отсутствуют. Но решил не отчаиваться и купил на замену Энерджи. Отличное масло и вполне подходит для среднего климата. Стал разбираться и отметил, что половина масла в Германии не производится. В основном на рынке Рольф отечественного разлива. Можно ли считать вне германскую моторку подделкой

Оказалось, что практически у всей роснефти нет моющих присадок в их маслах, поэтому смазка частая, нагара нет, а все барахло отходов остается внутри мотора, равномерненько его так покрывая. Если вам надо такое удовольствие, играться с промывками, дополнительными присадками и прочими банками, то покупайте полусинтетику роснефтевскую, а я думаю и синтетика такая же.

особенно перед техосмотром. Человек знакомый, так что лишнего не говорит. Так вот. Он постоянно ругался на мое масло, то нагар, то сажа, то доливы. Пока я не перешла на G Energy 10w40, то постоянно слушала от него, что я - блондинка. Сейчас уже второй год нахожусь в ранге профи. Он на машину не нарадуется и меня не трогает. всем рекомендую это масло, особенно женщинам, которые всегда верят на слово машинным профи. Подбирайте из этой линейки и пользуйтесь. Неприятные хлопоты останутся позади. Всем рекомендую.
2 Моторное масло Rolf производитель Россия, разливается в Обнинске. Действительно половина отечественной полусинтетики не имеет необходимых допусков, в отличии от родных. надо смотреть, где произведено, так как львиная часть действительно разливается по месту.
3 По поводу производителя. Моторное масло rolf - производитель РФ. На нашем рынке немцев уже практически не осталось, особенно в регионах. Так же ниша занята практически на все пространстве СНГ отечественным разливом. Разница только в том, кто льет, Синтойл или Лукойл. И те и те лили, затем оставили этот бренд Обнинску, после чего появилось моторная смазка без допусков. Что касаемо Лукойлов, то их родные масла сами получили мировое признание, так что пакость в канистру вряд ли зальют. Опять же в основном Лукойлы разливают за рубежом, что касаемо Рольфа, то Динамику лучше не брать, вполне достаточно пользоваться полусинтетикой Дизель и Энерджи и все будет ок. Эти масла хоть и отечественного производителя, но имеют все необходимые сертификаты и выпускаются полностью из импортного сырья и неплохих присадок. Так что прежде чем покупать масло Рольф, стоит обратить внимание на параметры и этикетку, там все написано.
4 Масло Рольф 10w40 полусинтетика - брал ROLF Energy производитель Обнинск. Всем Рекомендую!!! Цена - прелесть, качество не хуже. Ничего не могу сказать плохого об этом моторном масле, пользуюсь три года, меняю через 12000 км.
rss