Home News

Покупка автомобиля — ряд советов

28.08.2018

видео Покупка автомобиля — ряд советов

Покупка авто. Как не разочароваться в выборе?

При покупке автомобиля необходимо тщательно изучить все его преимущества и недостатки. Если рассматривать покупку недорогой модели, то не нужно экономить на нескольких моментах. Самое главное, на чем нельзя экономить, является система безопасности, как пассивная, так и активная.



Когда речь идет о жизни и здоровье человека (водителя, пассажира), то лучше всего избрать самый дорогой вариант такой безопасности. Практически, во всех моделях автомобилей иностранного производства (в отличие от российских марок) в основную комплектацию входит, в обязательном порядке, подушки безопасности для водителя и пассажира на переднем кресле.


Как происходит выдача новых автомобилей Renault клиентам в салонах Петровского Автоцентра.

Также подавляющее большинство иностранных автомобилей оснащены системой АБС. Если доплатить определенную сумму, то система безопасности может состоять еще и из боковых подушек безопасности, EBD (система, повышающая эффективность торможения и не позволяющая потерять управляемость) и ESP (система, сохраняющая выбранную водителем траекторию движения).


На что обращать внимание при покупке б/у автомобиля.Маркировка стекол автомобиля.ВАЗ 2115-2108

Если же вы собираетесь сэкономить приличную сумму, то тогда, нужно выбирать между новым и автомобилем б/у. Действительно, разница в цене может впечатлять. Однако, стоит иметь ввиду, что эта разница очень быстро может сократиться, если подержанный автомобиль нуждается в серьезных ремонтных работах.

Также будет неизвестно, каким образом эксплуатировался автомобиль прежним хозяином, и какие проблемы у него уже были.

Покупка нового автомобиля в этом отношении более благоприятна, т.к. приобретенные машины в автосалонах имеют определенный гарантийный срок обслуживания, и исправляются обнаруженные заводские недостатки, как правило, на бесплатной основе.

К слову, в автосалонах наиболее низкие цены могут быть к концу календарного года, когда ожидаются поставки уже нового модельного ряда автомобилей

А вот на чем можно сэкономить, причем совершенно безболезненно, так это на ряде новых модных опциях (датчик дождя, например). В основном эти опции служат для повышения комфортности езды, но функциональная нагрузка на них распределена в минимальном количестве.

Если же говорить о парктронике, то такая опция может пригодиться начинающему водителю. Опытный водитель может обходиться и без нее. Тоже самое можно сказать и о системе GPS.

Есть и такие дополнительные опции, которые не несут вообще никакой технической или функциональной нагрузки, а призваны демонстрировать степень достатка хозяина (к примеру, хромированные детали, которые стоят очень дорого). То есть, в конечном счете, деньги выброшены на поддержание престижного имиджа.

Читайте также:

rss