Home News

Стартер

28.08.2018

видео Стартер

Как проверить стартер самому. С помощью аккума и двух проводов)

Каждому опытному или даже начинающему автомеханику известно, что такое стартер, как он работает и для чего предназначен. Но для того, чтобы отлично чувствовать себя за рулём совсем необязательно знать о его существовании, однако иметь представлении о стартере автомобиля совсем не будет лишним.



Любой стартер автомобиля, как можно догадаться, предназначен для запуска (старта) двигателя. Но таким, каким мы его знаем сегодня, он был не всегда. В прошлом двигатели внутреннего сгорания необходимо было заводить при помощи мускульной силы: раскручивать, тянуть, давить и производить прочие движения какого-либо специального механизма. Однако такой вид зажигания используется и сегодня, например, в бензопилах, газонокосилках, лодках и на других маломощных устройствах (все они, обычно, заводятся путём резкого дёргания троса). Но времена меняются, а двигатели становятся всё мощнее и мощнее. Сегодня, даже если очень захотеть, завести так мотор просто невозможно – сил человеческих не хватит. Поэтому во всех машинах с двигателем, включая автомобили, устанавливается стартер.


🔴 КЕК 2.0 СКОРО НОВЫЙ СТАРТЕР ПАК БУДЕТ РОЗЫГРЫШ?/ КЕК В ФОРТНАЙТ КОРОЛЕВСКАЯ БИТВА

Как же работает стартер? В момент, когда ключ зажигания поворачивается, либо это делается автоматически (когда автомобиль заводится с пульта) электрический ток от аккумулятора подаётся на, так называемое, реле включения, а затем и на тяговое реле (по-другому – соленоид). Внутри соленоида имеется сердечник, который втягивается под действием электрического тока. Далее рычажной механизм приходит в действие – это даёт возможность сцепиться маховику с шестерней электродвигателя, который находится в стартере. Таким образом, контакты, расположенные внутри реле стартера, замыкаются, давая возможность электричеству пройти к электродвигателю. Теперь маховик и электродвигатель стартера вращаются по отдельности благодаря бендиксу (другими словами, муфта свободного хода). После поворота ключа зажигания в прежнее состояние все детали внутри стартера возвращаются в свое былое положение и стартер отключается.


😎 НОВЫЙ СТАРТЕР ПАК УЖЕ В ФОРТНАЙТ! СЛИВ 8 НЕДЕЛЯ ИСПЫТАНИЙ

В автомобилях, обладающими автоматической коробкой передач, установлен специальный механизм, который расположен в тяговом реле. Он удерживает сердечник в одном положении на любых передачах, кроме «P» (парковка) или «N» (нейтрал) – только на них сердечник может быть перемещён и тем самым осуществлено зажигание двигателя.

rss