Home News

Краш тест Рено Клио 4 (2012-2013 года выпуска)

28.08.2018

видео Краш тест Рено Клио 4 (2012-2013 года выпуска)

2013 Renault Clio 4 CRASH TEST

Автомобиль «Рено Clio» 2012-2013 модельного года, который хорошо известен автолюбителям как «Рено Клио 4», прошел цикл креш-тестов в рамках методики « EuroNCAP » и показал превосходные результаты. Клио обеспечивает надлежащий уровень защиты для всех, без исключения пассажиров, в том числе и детей. Похвально, что за грамотно настроенные системы безопасности машинка получила 99 процентов рейтинга.



Компания «Рено» всегда старалась уделять особое внимание безопасности своих моделей и была одним из первых производителей, получивших пять звезд по версии «EuroNCAP».

Важно заметить, что речь идет об истинно бюджетных автомобилях. В связи с этим, высокие балы, полученные за прочность пассажирского внутреннего пространства (а ведь оно практически не деформировалось), совершенно не удивительны. Но экспертами замечены небольшие недостатки Рено Клио 4, а именно посредственный уровень защиты в одном из самых сложных тестов под названием «боковое точечное столкновение». 


Crash Test 2012 Renault Clio - ESC Test Euro NCAP

Пройдя краш-тест Рено Клио 4 получила максимальное количество баллов за защиту трехлетних и 18-месячных детей в тесте на динамическое столкновение. Кроме этого, в автомобиле есть функция, отключающая пассажирскую подушку. Это позволяет разместить ребенка впереди на детском сиденье, лицевая часть которого должна быть повернута в сторону спинки стандартного кресла.


Renault Clio 1.5 dCi 90 EDC 2016 - Maniobra de esquiva (moose test) y eslalon | km77.com

Что касается информации, передаваемой водителю о статусе подушки безопасности, она вполне соответствует положениям методики «EuroNCAP».

 

rss