Home News

Как открыть замерзший замок в машине

27.08.2018

видео Как открыть замерзший замок в машине

Как открыть замерзшую дверь автомобиля...

Что предпринять, если замерз дверной замок в автомобиле? В сильные морозы открыть дверь достаточно сложно, и это занятие способно отнять массу времени. Для предотвращения замерзания, некоторые водители заливают в замочную скважину тормозную жидкость или «незамерзайку», кто-то просто дышит на замок, пытаясь отогреть таким способом механизм.



Содержание:

Несколько советов, чтобы открыть замок Профилактические мероприятия Внимание! Без самодеятельности! Советы профессионалов

Несколько советов, чтобы открыть замок

Не секрет, что замки замерзают часто. И открываются при этом сложнее гораздо. Но это не значит, что проникнуть в машину остается нереальным событием. Давайте вместе разберемся, как открыть замерзший замок в машине.


КАК ОТКРЫТЬ ЗАМЕРЗШИЙ ЗАМОК В МАШИНЕ? ЗИМНИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ!

Для начала рекомендуется толкнуть дверь, надавив на нее сильно. Таким образом, можно сломать наледь, образовавшуюся у замочной скважины.

Дверь необходимо полить теплой водой, расплескав ее в области ручки и замка. Лед станет тонким, и его можно попытаться сломать.

КАК ОТКРЫТЬ ЗАМЕРЗШИЙ ЗАМОК НА АВТО

Имея маленькую отвертку, можно попытаться скалывать лед.

Некоторые водители предпочитают использовать коммерческую продукцию, предназначенную против обледенений. Такие составы распыляются на автомобильную дверь, своими компонентами помогая растопить льдинки.

Потребность в таких препаратах определяется толщиной ледяной корки. Но специалисты уверяют, что уже минут через десять можно попасть в свою машину.

Отличное решение – струя горячего воздуха из фена. Она оперативно сделает свое дело, избавив вас от проблем с замком. А если фен установить на максимальное значение – все произойдет достаточно быстро.

Как разморозить замок? Наберите в пластиковую бутылку горячую воду и прикладывайте ее боком к замочной скважине. Периодически пробуйте вставить ключ в замок и провернуть его.

Профилактические мероприятия

Необходимо заблаговременно, желательно, осенью, приобрести средства, предназначенные для ухода за машиной. К ним относятся:

Выполняя зимнюю мойку, не пренебрегайте тем, чтобы обработать автомобильные двери, замочные скважины и петли особыми химсредствами.

Внимание! Без самодеятельности!

Как отогреть примерзший замок, знают многие владельцы транспортных средств. Чтобы открыть дверь, некоторые используют даже чистейший спирт. С его помощью растворяется лед, спиртовые пары испаряются вместе с влагой. Имеется и еще одна методика – нагревание ключа пламенем от зажигалки или спичек.

Но в любом случае помните, что попытки провернуть ключ в замочной скважине могут привести к тому, что ключ сломается и нанесет повреждения замковому устройству.

При откалывании льда проявите осторожность. Ведь велика вероятность того, что вместе с наледью будет скалываться лакокрасочное покрытие.

Работая с кипятком, следует соблюдать меры безопасности, чтобы не ошпариться самому. Да и стекло, если очень холодное, может не выдержать температурного контраста и дать трещину.

Советы профессионалов

Чтобы защитить свое транспортное средство от образования наледи, перед наступлением заморозков многие рекомендуют распылять противообледенительные составы либо укрывать машину брезентовым чехлом или обычным картоном.

Случается так, что замерзает не весь автомобиль. И если водительская дверь не открывается – не спешите впадать в панику. Есть смысл попытать счастья с другими замками. Часто бывает, что проблема таким образом решается вполне удачно.

Фен – способ хороший, но применим только вблизи источника электроэнергии. Но если есть у вас подобный прибор, работающий от батареек – проблема открытия замков решена. Такое мобильное устройство в работе будет очень удобным.

Если нет средства от образования льда, разрешается использовать обычный стеклоомыватель. В нем содержится спирт, помогающий избавляться от льда.

В экстренных ситуациях вызывайте эвакуаторный транспорт и перемещайте свой автомобиль в теплый гараж.

Воспользовавшись этими советами, вы сможете избежать неприятных моментов с замерзанием дверного замка вашего автомобиля.

Читайте также:

rss