Home News

Тюнинг, улучшения, обустройства гаража

27.08.2018

видео Тюнинг, улучшения, обустройства гаража

Идеи для вашего гаража: Обзор гаража #9
Подробности

 То что в машине должно быть обязательно знает каждый автомобилист. Это аптечка для людей и "аптечка" для машины. Ведь не смотря на то, что человека и машину сравнивать сложно, мы обладаем одними и теми же особенностями - недостатками, мы можем "выйти из строя". Относительно аптечки для людей мы умолчим, так как это относится более к медицинской тематике, а вот на счет того что нужно машине, мы знаем наверняка! А именно инструменты, запасное колесо и конечно же домкрат, чтобы поднять машину в том случае, если предстоит замена проколотого колеса. Хорошо если в вашей машине есть домкрат. А если его нет? В этом случае два варианта. Пойти купить себе подходящий домкрат, либо сделать его своими руками. Тем более, это вполне реально и именно об этом мы и расскажем здесь и сейчас.



Подробности

  Эта статья будет посвящена делам гаражным, хотя чему еще может быть посвящена статья на автомобильном сайте…

 В этот раз мы расскажем об альтернативе смотровой ямы в гараже. Ведь гаражи есть не у всех или быть может они там, где не всегда получается ими пользоваться. А машина тем не менее нуждается в техническом обслуживании всегда, даже тогда когда мы на этого не хотим или тогда, где нам это не совсем удобно. Именно для этого случая неплохим вариантом поднять машину и провести техническое обслуживание будет изготовление мобильной эстакады. С такой эстакадой можно поменять масло в двигателе и коробке передач, проверить подвеску и резинотехнические изделия. Осмотреть состояние в целом всех узлов снизу… В общем вещь это полезная, а для того у кого нет гаража, а обслуживается он самостоятельно,  еще и незаменимая. Именно о воплощении такой идеи как мобильная переносная эстакада мы и поговорим.

Как обустроить гараж своими руками. Идеи для гаража

Подробности

 Кроме самого автомобиля, который является основным имуществом вследствие чего человека и можно называть автолюбителем, к нему «по феншую» должно прилагаться куча всего и вся, дабы обслуживать и эксплуатировать его. Начиная от обычного гаража или парковки, до мелкого инструмента и электронных помощников. Одним из таких помощников в эксплуатации наших машин стал для нас парктроник. Во многих случаях он уже штатно идет в составе ТС, что позволяет наиболее точно и безопасно припарковать машину. Особенно это актуально в местах, где пространство ограничено и стеснено, тогда даже десятки сантиметров будут актуальны и с ними приходиться считаться. Ведь именно с такой точностью порой приходиться парковать машины в наших гаражах… И именно здесь нам как никогда и нужна опция парктроника. А что же делать если на вашем бампере такой функции нет, навыки вождения не высоки, а парковаться надо? Все просто! Поставить этот самый парктроник на машину или в гараж. Ну, на счет установки парктроника в машину мы вам посоветуем другую нашу статью,  а что на счет парктроника для гаража, то здесь мы разберем именно этот вариант!


Как навести порядок в гараже / До и после! [Идеи для жизни]

Подробности

 Каждый автолюбитель, настоящий автолюбитель, должен был иметь не только машину, но и гараж. Это была своеобразная святыня, Мекка если хотите, где и машина стояла и все остальное хранилось и пообщаться можно было с единомышленниками. Что же, в наше время гаражи тоже нельзя считать рудиментом ушедшим навсегда и в никуда. Нет, они очень даже востребованы, если это не крайние районы, а центр или гараж рядом с домом. Как и тогда, так и сейчас в гараже можно прекрасно хранить не только машину, но и велосипеды, коляски, банки для заготовок, да мало ли чего еще. При этом такой своеобразный склад будет сильно выручать, освобождая ваши балконы от хлама, а зимой не отяготит обметанием машины от снега с утра или длительным прогревом. Собственно, что мы о риторическом, это понятно все и без нас. Нас же будет интересовать вопрос сохранности всего того, находится в этом гараже. Сегодняшнее развитие электроники и связи не оставило нам отступлений и выбора, дабы не ставить в свои гаражи сигнализации на базе старенького мобильного телефона, коих у многих не один. Все это до безобразия просто, и совсем не так уж и дорого!  Так вот, именно здесь и сейчас мы расскажем о том, как сделать сигнализацию своими руками из сотового телефона.

Подробности

 Изначально наша статья была задумана как частный случай, вроде того, когда необходимо завести машину, чтобы прогреть ее перед выездом, либо в тех вариациях, когда машина должна работать, при этом стоит в помещение, в гараже. То есть мы хотели рассказать вам об отводе выхлопных газов из гаража, чтобы не угореть, не надышаться.  Однако чтобы все же иметь полную картину о вентиляции в гараже, мы решили добавить несколько абзацев по вентиляции и всего гаража в целом, независимо от того, будете ли вы заводить в нем машину или нет.

 Именно о таком «гаражном тюнинге», в смысле не тюнинге в гараже, а тюнинге самого гаража,  мы и расскажем в нашей статье

Подробности

 Эта статья об очередном гаражном тюнинге, то есть  для любителей проводить время в своем втором доме - гараже.  Действительно, если настоящий автолюбитель захочет правильно организовать свободное пространство в своем гараже, то здесь придется приложить некоторые усилия и более того, иметь в запасе несколько идей. Именно об этих идеях обустройства пространства и хранения различных мелких деталей в гараже, мы и расскажем в нашей статье.

Подробности

Крепление всех элементов в машине, это чуть ли не основной принцип формирования целостности и эксплуатационной возможности конструкции. Действительно, что же это за изделие, если оно не функционально, а представляет собой лишь груду деталей!?  Хоть значение крепежа столь важно, в этой статье не о нем, а о том, что помогает работать с ним. Уже всем известные аэрозоли, так называемый «жидкий ключ», которые используются для проникновения во все самые потайные и застойные зоны. В итоге, когда нам трудно открутить крепеж друг от друга, если он разборный, то «жидкий ключ» проникает и разъедает отложения грязи, окиси. Все это способствует более легкому откручиванию.

Подробности

 Одной из основных процедур при ремонте передней подвески является замена стоек. Это относится к автомобилям с подвеской Макферсон, когда стойка собрана. То есть стойка представляет собой амортизатор, пружину и опору с чашкой. Все это закреплено гайкой, которая накручена на стержень амортизатора. В итоге стойка находится в постоянной «боевой готовности», когда на сжатие работает пружина, а на растяжение амортизатор.

Подробности

 В автомобиле множество крепежа затянуто с определенным крутящим моментом, ведь именно он определяет усилие, возникающее в продольном (осевом) натяжении крепежа. Такое нормированное усилие необходимо для того, чтобы обеспечить номинальный натяг, чтобы не передавить уплотнения, не «перетянуть» подшипник и т.д. Ведь маленькое или слишком большое  усилие натяга значительно ухудшает эксплуатационные характеристики сборочных узлов. Именно исходя из этих условий, нужно закручивать крепеж с определенным крутящим моментом. Для того, чтобы затягивать крепеж с этим самым  «нужным» моментом необходим будет динамометрический ключ. Фактически это ключ, который начинает прокручиваться при выставленном моменте, тем самым обеспечивая затяжку с моментом, с которого он начинает прокручиваться. Здесь все понятно, но динамометрический ключ это специализированный инструмент, а в гаражных условиях он требуется не часто, да и под руку попадается не в каждом магазине. Это значит, что не каждый гаражный мастер готов потратиться на то, что используется не часто, если даже это и необходимо. В этой статье мы хотели предложить альтернативу динамометрическому ключу, вернее даже не альтернативу, а одно из его исполнений, но выполненное своими руками. Вполне возможно, кому-то данная идея придется по нраву, а значит найдет применение при ремонте и свое законное место в гаражном инструменте.

Подробности

 Приспособление для быстрой проверки свечей зажигания, можно сделать из отслужившей или ненужной пьезоэлектронной зажигалки. Для этого зажигалку разбираем и вытаскиваем пьезоэлекторонный блок.Удлиняем его провод на несколько сантиметров и изолируем.

rss