Home News

Форд Фокус 3 с пробегом, неисправности

27.08.2018

видео Форд Фокус 3 с пробегом, неисправности

Ford Focus 3 2L за 590тр. Проблемы коробки и их исправление. Личный опыт.



Форд фокус 3 Вторые руки

 

Форд Фокус третьего поколения начал свой выпуск с 11 года. Выпускали в трех кузовах ,хетч, седан и универсал. Форд Фокус 3 получил новую панель приборов, которая выглядит совсем по другому чем на Фокус 2, но почему то из за этой панели стало тесно на передних сидения, колени упираются в в саму панель приборов.


Отзыв Владельца Ford Focus 2013. Настоящий отзыв Форд Фокус 3

На Фокус 3 устанавливали , несколько типов двигателей 1.6, 85, 105 и 125 л/с, а также 2 литра 150 л/с, и 2.0 турбо на версии ST 250 л/с . В Европе выпускал Фокус 3 с двигателями 1.6 эко буст, а мощность была 150 и 180 л/с. Дизель 2 литра и мощность 140 л/с.

В Россию дизель не поставляли, а вот в Европе это  были основные модели, но брать такой фокус мы не рекомендуем, так как качество дизельного топлива  оставляет желать лучшего. Данные двигателя не знакомы даже официалам, не говоря уже о сторонних сервисах.

Форсунки Фокус 3 на двигателя 1.6 работают своеобразно, с каким то треском – это штатная работа, ток что не пугайтесь. У двухлитрового собрата работает шумно топливный насос высокого давления. Самый нормальный двигатель на Фокус 3 это 1.6 литра и 125 л/с, так как остальные версии 1.6 литра довольно слабые, и авто с ними едет не охотно, кстати 85 л/с устанавливали только на самые базовые версии Фокуса. Грм 1.6 ремень и приходиться менять на 60 тыс пробега, а вот на 2 литра цепь и меняют ее когда растянется на 200 тыс пробега. Если двигатель троит и глохнет, нужно обновить прошивку двигателя.

Механика на Фокус 3 5- ти ступенчатая, а автомат роботизированный с двумя сцеплениями , типа DSG только называется  PowerShift .  PowerShift переключатся с рыками, а пробке начинает поддергиваться, В Европе данные коробки перепрошивают, а вот в России как всегда забивают, так что дрочите своего дилера на перепрошивку коробки ,если начала дергаться. Механика Фокус 3 надежна и служит 150 тыс км, затем замена сцепления.

Со временем  начинает скрипеть приборная панель, приходится проклеивать антискрипом

Подвеска Фокус 3 Независимая – McPherson, а задняя независимая – многорычажная. В холодную погоду подвеска поскрипывает, поломкой это не является. Стойки стабилизатора выйдут из стоя на 50 тыс пробега, а стойки на 100 тыс, Подвеска фокус 3 живучая и если вы аккуратный водитель она вас не потревожит и до 150 тыс . Если рулевая  рейка стучит, ее меняют в сборе с усилителем. При появлении ошибок в рулевом усилителе, немедленно обратитесь на сервис, так ка будут менять всю систему управления и будут перенастраивать электрический усилитель руля.

Форд Фокус 3 довольно угоняемая модель, по этому нужно оснастить хорошей системой охраны

 

rss