Home News

Как сделать собственную автомойку высокого давления

27.08.2018

видео как сделать собственную автомойку высокого давления

Как сделать насос высокого давления

Автомойки высочайшего давления, которые на данный момент можно повстречать всюду, особо презентабельны скоростью и эффективностью помывки. Кроме этого, расход воды снижен по сопоставлению с другими видами моек. Само собой, что автомойка высочайшего давления своими руками была бы неплохим вариантом как для организации собственного дела, так и для личного использования. Кроме того, автомобиль можно будет мыть в маленьком боксе с наименьшим количеством свободного места.


Мойка авто высокого давления своими руками

как и неважно какая другая самодельная техника, автомойка высочайшего давления своими руками, будет отлично работать исключительно в том случае, если мастер трепетно подошел к работе над каждым из ее частей. Их описание и схемы приведены ниже, стопроцентно подтверждая тот факт, что даже непростая техника может быть сотворена в несколько шагов.


Фильтр тонкой очистки воды для мойки высокого давления.

Самодельная мойка высочайшего давления

Чтоб сделать самодельную мойку высочайшего давления, нужно приготовить любой из ее частей.

Жидкость (моющее средство) помещаешься в специальную емкость, в роли которой может служить неважно какая бутыль либо бак достаточного объема. Воды должно хватать на весь процесс мойки автомобиля. Также должна быть предусмотрена возможность смены емкости, либо ее оперативного заполнения.

При изготовлении мойки высочайшего давления из компрессора внимание обращают на электродвигатель и насос. Их мощность должна быть достаточной для того, чтоб сделать наилучшее давление воды для помывки машины. Если мойку планируется использовать для повторяющейся работы с менее чем несколькими автомобилями в день, лучше использовать питание в 220 В.

Время от времени в качестве мотора применяется тнвд, отличающийся высочайшим давлением, как сказано в его заглавии. Мойка высочайшего давления своими руками из тнвд обладает высочайшей производительностью, но необходимо держать в голове о том, что мотор и насос должны пройти осмотр перед их включением в систему – при высочайшей нагрузке одна один из недоброкачественных частей может просто не выдержать, и придти в негодность.

Движок и насос скрепляются при помощи муфты. Стоит подобрать муфту «мягкого» типа – она поможет нивелировать разницу меж несовпадающими валами, и предупредит поломку при заклинивании редуктора, потому что сделать мойку высочайшего давления самому – это еще только половина дела. Прямо за тем необходимо обеспечить четкость ее работы, и только тогда можно ждать больших результатов.

Используя толстый, но гибкий шланг, получаем рукав, по которому и будет под огромным давлением подаваться жидкость. Крепкий и толстый шланг гарантию его долговечность, но в данном случае происходит повышение его веса. При помывке одной машины это не будет играть значимой роли, но имея дело с десятками и сотками автомобилей, можно испытать значимые трудности.

На самом деле, вся конструкция, в том числе и бак с жидкостью, крепятся на раме. Делается это для удобства ее транспортировки, и хранения в период, когда мойка бездействует.

Прибор, отвечающий за производительность применяемого насоса, регулирует давление в шланге и поступление воды к пистолету. Благодаря нему происходит автоматическое прекращение подачи моющего средства после того, как оператор закончил мойку.

Последним принципиальным элементом становится пистолет. Благодаря ему и удается сфокусировать струю воды таким макаром, чтоб на поверхность авто попадала конкретно пена, а не просто водянистый моющий раствор. Пистолет лучше использовать приобретенный, чем собирать его самому, пытаясь сделать его крепким и надежным.

Вариант с внедрением ресивера с припасом сжатого воздуха:

rss