Home News

Машина не заводилась после того, как ребенок нажал на брелок сигнализации

27.08.2018

видео Машина не заводилась после того, как ребенок нажал на брелок сигнализации

Как завести машину.

Эта история приключилась с нами несколько лет назад, когда мы с женой были «молодыми» автомобилистами и об устройстве машины знали разве то, что она должна заводиться и ехать, если в ней есть бензин и все четыре колеса накачаны. Но опыт приходит путем неожиданностей, от которых никто не застрахован.


Как отключить сигнализацию нет связи с брелком

Выходные добегали своего окончания. Субботу мы провели в деревне, выкопав картошку на огороде и спрятав ее в подвал. Пока я жарил шашлыки на мангале, а жена готовила ужин на кухне, малыши помыли машину, после чего жена загнала ее в гараж.

Конец полевых работ праздновали долго, теща осталась довольной и даже выставила за то, что урожай не сгниет. Потом был вечер бокса по телевизору. А глубокой ночью демонстрировали старый фильм с Джеком Николсоном… В итоге, воскресенье для нас началось где-то с обеда, поскольку никто не мешал отоспаться. И даже дети нашли себе занятие, благо, осенний день был довольно теплым.

Позавтракав (или пообедав, это уж как считать) стали собираться домой. Нам с женой с утра на работу. Старшим дочери и сыну – в школу. А самому маленькому (ему тогда было 5 лет) – в садик. Пока я собирал вещи и припасы, старший сын пошел открывать гараж, а меньший попросил разрешения открыть машину.

Вот в этот момент в сердце что-то дернулось – у Богдана с техникой всегда были (и остаются до сих пор) натянутые отношения. То банкомат ни с того, ни с сего карточку с его рук проглотит; то микроволновка не хочет ему включаться; в телевизоре пропадает изображение, когда он берет пульт в руки. Но снять машину с сигнализации — что здесь технически сложного? Так думал я.

Попрощавшись с тещей, я пошел открывать ворота, поскольку «рулить» в тот день была очередь жены. Наша мама зашла в гараж, села в машину, отчетливо раздались хрипы стартера… Но «Сандра», как мы ласково называли нашу ЗАЗ-Форза, не завелась.

Жена продолжала проворачивать ключом в замке зажигания — но машина заводиться отказывалась. Все, приехали! Наши познания того, что надо трогать под капотом, сводились в то время к тому, как проверить уровень масла и куда залить антифриз. А может ли машина ехать, мы определяли путем постукивания ногой по колесу.

Дети закатали истерику — у дочери в школе завтра контрольная по физике, у старшего сына — последняя репетиция перед театральным выступлением. Только Бодьке торопиться некуда, но и он присоединился к хору старших. У бабушки, конечно, хорошо, но дома он с нас веревки вьет, а с ней такого не поделаешь.

Через несколько дворов от нас жил сосед Женя, хозяин автосервиса в городе. Дружеских отношений с ним не поддерживали ни мы, ни теща, которая в деревне жила постоянно, но при встрече здоровались и обменивались дежурными фразами о здоровье и погоде. Пришло время познакомиться поближе.

Женя быстро собрал сумку с инструментами (в свободное время в своем автомобиле он всегда копался самостоятельно) и пришел выручать. Выслушав, в чем проблема у нашей «больной» Сандры, сказал, что дело трехминутное — малыш, видимо, нажал в ладони несколько кнопок иммобилайзера одновременно, и надо просто снять клеммы с аккумулятора.

Нырнув под капот, сосед быстро отсоединил клеммы и прикрутил их обратно. Машина не завелась. Почесав затылок, Женя решил, что аккумулятор у нас разряжен и побежал домой за своим. Замена ничего не дала. Машина не оживала.

Озадаченный сосед решил, что дело в свечах, но и такое предположение оказалось неправильным. Набрав по сотовому телефону кого-то из своих сотрудников и детально расписав все «симптомы» и методы «лечения», получил совет, что дело, скорее всего, в бензонасосе. Каким образом он мог испортиться после того, как машину помыли и загнали в гараж, Женя объяснить не смог, но сказал, что с утра вызовет эвакуатор и его подчиненные все сделают как надо.

Последний автобус с села уже уехал. У других соседей своих машин, чтобы подбросить нас до города, не было. Женя признался, что немножко выпил и на своем KIA отвезти нас не сможет. Оставалось два варианта: либо ночевать в деревне и выбираться с утра первым автобусом, либо вызывать такси. Но что же делать с машиной?

Дети опять завели свою слезливую канитель, а Богдан зашелся истерическим ревом. Женя смущенно смотрел на нас и разводил руками. Теща завелась, что незачем было покупать автомобиль, если в нем не разбираешься (она давно обижалась, что свободные деньги мы вложили в покупку авто, а не в доделывание второго этажа в деревенском доме).

На весь этот кавардак подошел еще один деревенский житель – Дима. Парень, вроде бы, ничего, но со своими скворцами в голове. После окончания института он вернулся в деревню и на жизнь зарабатывал тем, что помогал на стройках весной, летом и осенью пропадал в лесу в поисках грибов, а зимой пек торты и пироги на заказ. Причем делал все по сезону, и даже большими деньгами среди лета никто не мог переубедить его в том, что испечь пирог для него выгодней, нежели наматывать километры лесной чащей.

– Здрастье! У Вас кто-то умер, что дети так плачут? – Дима поставил корзину с подберезовиками на скамейку у ворот и вошел во двор.

– Ой, Дима, оставь нас в покое, – отозвалась теща. – Машина у нас не заводится, а детям в школу надо.

– А что случилось?

Я коротко описал ситуацию, сам не зная, для чего.

– А можно посмотреть электросхему машины? Я когда-то учился на автомобильном, и моя дипломная была об устройстве автомобильных иммобилайзеров .

Женя и теща будто замерли, разинув рты. Жена, понимая, что хуже не станет, достала из сумки руководство по эксплуатации. Дима нашел нужную страницу, сказал «ага» и попросил отвертку. Через несколько секунд он уже разбирал блок управления под рулем и искал нужную релешку.

Привести машину в рабочее состояние оказалось для Димы таким же плевым делом, как испечь «Наполеон» или найти пенёк с опятами. Буквально за минуту «Сандра» урчала заведенным мотором.

Женя, сославшись на то, что дома у него камин не натоплен, быстро ретировался. А Дима отказался от какого-либо вознаграждения.

– Грибов не надо? Дешево продам…

Разве можно было отказаться от такого предложения?

Мораль этого рассказа не в том, кто на что учился и чем занимается в этой жизни, а в том, что детям ключи с автомобильными брелками не надо давать в руки так же, как и спички. Хотя у нашего Богдана даже зажигалки отказываются работать.

Автор — Назар Скалюк.

Популярная сигнализация Старлайн А93 с автозапуском заслужено пользуется спросом у автовладельцев.

Если машина не реагирует на брелок сигнализации и не заводится — что делать первым делом в такой ситуации.

Бывают случаи, когда  http://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/aksessuary-i-gadzhety-dlya-avto/signalizacija/srabatyvaet-sama-po-sebe.html срабатывает сигнализация сама по себе.

Добавить свою рекламу

Добавить свою рекламу

Добавить свою рекламу

Добавить свою рекламу

rss