Home News

Тема: Замена шаровой опоры своими руками.

27.08.2018

видео Тема: Замена шаровой опоры своими руками.

Способы Восстановления шаровых опор. За и против. За что платим деньги мастерам. SJR Ремонт шаровых



Сегодня ремонт автомобиля, а особенно Подвеска является довольно распространенным явлением. Дали ссылку на ролик как заменить шаровую опору.Вроде все понятно, но все равно есть сомнение. Обьясните подробнее пожалуйста. Просьба к админу не удалять созданною тему. Видео приложил в конце топика.


Fiat Doblo -замена шаровых отдельно от рычагов!

Илья написал(а), 17.12.2013

Недавно меняли шаровую опору с другом самостоятельно. В принципе, ничего сложного, если вы знакомы с автомобилем, но, второй раз менять бы не хотелось. Замена шаровой опоры своими руками производится двумя людьми. Напарник нужен, чтобы вынуть опору, в то время как вы на ее место поставите новую. В одиночку такой фокус проделать сложновато, только если у вас 4 руки. Короче, автомобиль на домкрате мы подняли, колесо сняли, открутили все необходиме гайки и болты. Сложней всего одновременно вынимать старую опору и ставить новую, но, с грехом пополам справились.

вадим написал(а), 17.10.2014

я ищу замена шаровой на додж, а тут сан ёнг видео

Илья написал(а), 20.11.2014

Менял шаровую и хочу сказать вам, что если вы дружите с техникой то в этом процессе нет ни чего сложного и не понятного, с чем бы вы не смогли справится. К самой работе: нужно снять колёса с вашего авто, чистим место где будем работать, ослабляем гайки крепления и снимаем саму шаровую ( лучше проводить это с напарником, так как для этой работы нужно четыре руки) и взамен старому вставляем новую. Далее собираем всё обратно, на этом ремонт закончен. Дорогие автолюбители, старайтесь не пропускать и не игнорировать проверку шаровой опоры. Лучше произвести внеплановую проверку шаровой чем производить внеплановый ремонт.

rss