Home News

Когда нужно регулировать цепь ГРМ и для чего эта регулировка нужна?

27.08.2018

видео Когда нужно регулировать цепь ГРМ и для чего эта регулировка нужна?

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ШУМИТ ЦЕПЬ ГРМ ВАЗ 2107 И ЗАМЕНА ГЛУШИТЕЛЯ

Добро пожаловать!



Множество людей раз за разом спрашивают: а для чего же вовсе нужна регулировка цепи «ГРМ» на автомобиле? Что произойдёт если цепь не будет отрегулирована? Какие симптомы будут у двигателя, если регулировка цепи будет нарушена? А так же как отрегулировать цепь «ГРМ» на автомобиле? Ответы на эти вопросы давайте разберём по подробней, а за основу возьмём автомобили классического семейства и автомобили семейства «Нивы»!

регулировка клапанов Форд Фокус 2 1.8 замена цепи ГРМ, подточка стаканов

Для чего нужна регулировка цепи?

Регулировка цепи это неотъемлемая часть любого автомобиля. Так как цепь очень важна двигателю. За счет цепи «ГРМ» двигатель равномерно крутиться и не создает проблем при движении. Но со временем использования автомобиля, цепь начинает разбалтываться. В связи с чем появляется ряд проблем, которые описаны чуть ниже в рубрике « Что будет с двигателем, если регулировка цепи будет нарушена? »

Что произойдёт с газораспределительным механизмом, если цепь не будет отрегулирована?

В связи с неправильной регулировки цепи, может сбиваться установка фаз газораспределения что в свою очередь очень чревато неправильной работой двигателя, а так же вследствие плохой регулировки цепи, увеличивается износ звездочек на которых она установлена.

При нарушении регулировки цепи, из двигателя автомобиля а именной из той области где расположена цепи, начинают доносится звуки дребезжания металла.  В основном они происходят от того, что ослабленная цепь «ГРМ», начинает греметь на больших и малых оборотах двигателя.

Тряска цепи на больших оборотах двигателя, как правило она не очень то и заметна. А тряска цепи на холостых оборотах двигателя, в свою очередь слышится очень отчетливо.

Примечание!

Если у вас за все время использования автомобиля, начала разбалтываться цепь, то лучше всего отрегулировать её, да поскорее!

Как отрегулировать цепь на автомобиле?

Дополнительные видео материалы:

Всё же найдётся небольшая часть людей, которые прочитав от начала и до конца данную статью, всё равно не поймут каким образом будет работать двигатель при неверной регулировки цепи. Специально для этих людей мы подготовили небольшой ролик, в котором вы увидите наглядно как будет работать двигатель при ослабленной  цепи «ГРМ».

rss