Home News

10 Интересных фактов об автомобильном бренде opel

27.08.2018

видео 10 Интересных фактов об автомобильном бренде opel

Франкфуртский автосалон 2017: топ 10 автомобильных новинок 2019-2020 обзор Frankfurt Motor Show IAA



Автоконцерн Opel широко известен за пределами Германии, где расположена их штаб-квартира и главные производственные мощности. Машины данной германской марки популярны и в Российской Федерации, в особенности сейчас, за каковые Опель здорово подтянул уровень качества собственных автомобилей .


Моторные масла Aral - видеообзор от автосервиса Oiler

Дабы убедиться в популярности бренда достаточно посмотреть на дороги городов и обрать внимание на то, какие конкретно машины по ним движутся. Опеля будут мелькать частенько. Тюнинг, обслуживание и ремонт Опель уже давно не неприятность в Российской Федерации а также по окончании временного ухода марки с русского рынка существует масса мастерских, специализирующихся именно на данной марке авто.


Какие КОРПОРАЦИИ ПРАВЯТ миром? Топ самых крупных компаний!

Но популярность популярностью, а имеется в истории компании интересные факты, каковые до сих пор мало известны любителям машин. Ознакомимся с некоторыми из них:

1. Адам Опель начинал с производства швейных автомобилей, взяв нужные знания во Франции. В первой половине 60-ых годов девятнадцатого века он выстроил фабрику в Германии и спустя три десятилетия стал ведущим производителем швейных машинок, реализовывая их не только на Родине, но и в других государствах Европы, России и США.

2. Первым транспортным средством , произведенным компанией Опель стал велосипед. В первой половине 80-ых годов XIX века Адам Опель на выставке во Франции в первый раз встретился с ним, а уже спустя два года приступил к производству велосипедов на заводе в Рюссельсхайме. Через десятилетие предприятие собирало более 2000 штук в год.

3. Первый автомобиль создавался в тесном сотрудничестве с германским конструктором Фридрихом Луцманном. Многие его подробности изготавливались из дерева. Тяговая сила передавалась через цепь конкретно на колеса, поскольку коробки передач не было.

Это был полностью открытый автомобиль и разгонялся он до 12 км/ч.

4. С 1900 года компания Опель заключает соглашение с французским производителем автомобильной техники «Дарракк». В следствии сотрудничества спустя два года от производства по лицензии Опель переходит к выпуску самостоятельно созданного автомобиля 10/12PS, что способен разгоняться до 45 км/ч. На решетке радиатора модели красовалась первая эмблема Опель.

5. Спустя пара лет модельный последовательность компании расширяется автомобилем респектабельного класса 35/40PS с более замечательным двигателем. Это разрешило увеличить производство и открыть представительство в Берлине. В 1914 году компания выходит на первое место по производству машин в Германии.

6. Во второй половине 20-ых годов XX века Опель под влиянием кризиса уступает долю в компании корпорации «General Motors» и практически делается ее филиалом.

7. Компания Опель с 1980 года есть фаворитом по внедрению экологических норм на собственные машины . Бензиновые и дизельные двигатели имеют самые низкие показатели выброса вредных веществ в воздух.

8. Модель Corsa считается самым реализовываемым автомобилем в собственном классе.

9. До 1972 года компания Опель являлась самой большой автомобильной компанией Германии.

10. Компании принадлежат четыре завода в Германии и семь фирм в Европе.

BMW — 10 фактов, которых вы не знали о лучшем автомобильном бренде.

Записи по принципу Рандом:

самые интересные для Вас статьи, подобранные по важим запросам:

Что ожидает в будущем автомобильный мир

Что ожидает в будущем автомобильный мир Прогноз будущих автомобильных разработок и развитие авторынка. Сейчас путь автопромышленности обозначился…

Десять автомобильных компаний…

Десять автомобильных компаний , каковые занимаются производством не только машин Автомобильные торговые марки создают не только транспортные средства….

10 Неожиданных вещей, созданных автомобильными компаниями

10 неожиданных вещей, созданных автомобильными компаниями HondaJet HA-420 — реактивный двухмоторный самолёт. Honda, в принципе, ни при каких обстоятельствах не…

Пять фактов о hyundai

Пять фактов о Hyundai То, что вы не знали о компании Hyundai. Сейчас компания Hyundai была довольно часто на слуху в разных средствах массовой…

Что означают автомобильные логотипы

Что означают автомобильные логотипы Лучшие логотипы автомашин. Любая автомобильная компания имеет собственный личный логотип. В целом все автомобильные…

Автомобильные фары будущего

Автомобильные фары будущего Да будет свет! Из темноты в будущее автомобильного освещения. Автомобильное освещение на данный момент находится в стадии…

Факты о бмв, которых вы не знали

Факты о БМВ, которых вы не знали Многие автомобилисты уверены, что лучшие автомобили – германские. В частности, этот факт может подтвердить автотехцентр…

rss