Home News

Салонные коврики для иномарок

27.08.2018

видео Салонные коврики для иномарок

Ковры для автомобиля SeiNtex

Какой лучше купить авто коврик

После того, как Вы приобрели автомобиль необходимо установить дополнительное оборудование. Нужно будет купить коврики автомобильные , видеорегистратор, парктроник и сигнализацию. Коврик — это один из самых важных аксессуаров автомобиля, ведь без него пол машины через несколько недель окажется в плачевном состоянии. Какие бывают типы ковриков?


Клипсы VAG для крепления ковриков

Виды автоковриков

Автоковрики из текстиля. Надежно защищают салон от мусора и пыли, не позволяют проникать влаге, способны поглощать звуки. Бывают любых размеров и оттенков. Коврики из текстиля не требуют особого ухода. Они создают в салоне приятную, уютную домашнюю атмосферу. Основной их недостаток — быстрое впитывание запахов. Они не подходят для тех, кто курит в салоне автомобиля. Автоковрики из резины. Их преимуществом считается хорошая защита салона от влаги и мусора. Имеют аккуратный внешний вид, на них дополнительно усилены «важные участки» — толщина коврика под ногами водителя. Недостаток — они имеют  не всегда приятный запах и достаточно тяжелые. Автоковрик из полиуретана. У них намного больше преимуществ — не впитывают неприятные запахи, обладают хорошей гидроизоляцией, не теряют своих свойств при низкой температуре, достаточно легкие. Недостаток  — это высокая цена.

Практичные советы при выборе автоковриков


Коврики в автомобиль своими руками

Если нет желания тратить много времени на поиск подходящих ковриков, приобретите универсальные. Они практичны, но, к сожалению, прослужат очень недолгое время. Лучше всего использовать коврики, предназначенные специально для марки вашего автомобиля. Большой популярностью пользуются резиновые коврики на Форд, Ауди, Тойота и другие модели. Так как резина считается надежным и недорогим автомобильным продуктом, предотвращает коррозию металла и не допускает гниения шумоизоляционного слоя. Обязательно обратите внимание на механизм, который препятствует перемещению коврика по полу, чтобы выбрать тот, который лучше всего будет удерживать коврик на поверхности. Это могут быть крючки, липучки и многие другие современные приспособления.

Существуют оригинальные и неоригинальные коврики . Оригинальные могут быть текстильными, а могут быть резиновыми. Их производят за границей из высококачественных материалов без бортов. Поэтому по большому счету они подходят только для европейских моделей автомобиля.

Неоригинальные коврики бывают резиновыми, полиуретановыми и текстильными. В основном, их преимущество в том, что они имеют низкую себестоимость по сравнению с оригинальными и по характеристикам не сильно уступают последним.

Чтобы основательно защитить свой автомобиль от грязи и пыли необходим коврик в багажник и салон . Так Вы надежно защитите не только пол салона автомобиля, но и багажное отделение от образования сырости, грибковых соединений, приводящих к быстрому разрушению металлоконструкций.

Итак, Вы уже подобрали подходящий автомобиль, но пока еще не приобрели автоковрик, тогда знайте, что с покупкой этого аксессуара нельзя затягивать. Особенно если Вы покупаете автомобиль в зимнее время, когда образуется повышенная влажность внутри салона из-за снега.

Через наш интернет-магазин Вы сможете заказать как оригинальные, так и неоригинальные автоковрики для разных моделей автомобиля. У нас большой ассортимент товара наилучшего качества.

EMEX — запчасти для иномарок в Нижнем Новгороде

rss