Home News

BMW i8 - тест-драйв

27.08.2018

видео BMW i8 - тест-драйв

Сумасшедшая новая BMW i8 Roadster.

 

Мы готовы изложить вам свои впечатления о плагин-гибриде BMW i8.

BMW i8 является первым гибридным спортивным автомобилем от немецкого автомобильного производителя BMW. Эта модель довольно быстро превратилась в серийную после концепта. Она демонстрирует довольно солидную динамику езды при минимальном расходе топлива. Мы получили на тест-драйв один из экземпляров BMW i8 .



Плагин-гибридная модель спортивного автомобиля BMW i8 является крайне дорогим автомобилем. В Москве его можно приобрести за более чем 10000000 рублей. Кстати, в России этот автомобиль считается суперкаром. При этом он не сотрясает воздух вокруг громким звуком выхлопной системы.

 


BMW i8 тест-драйв (English Subs) – репортаж Михаила Петровского

 

Интерьер BMW i8

Практически весь кузов плагин-гибрида BMW i8 выполнен из карбона. Углеродное волокно в большом количестве включено внутри салона. Вход в салон осуществляется через широкую боковую дверь, которая открывается вверх и вбок. К тому же, водителя ожидает высокий порог, толщина которого вынуждает сильно тянутся ногой внутрь салона. Каждый водитель должен придумать свой алгоритм подачи ног и складывания туловища, чтобы залезть в салон BMW i8. Несмотря на такую сложность посадки в плагин-гибрид BMW V8, от последнего наступает неимоверный эффект от нахождения в салоне. Двери поднимаются на газовых пружинах. Поэтому особых усилий на открытие и закрытие двери прилагать не нужно. Задний ряд сидений предназначен только для детей. Нам кажется, что на нем невозможно будет высидеть и минуту взрослому человеку. На заднем ряду сидений потолок свисает очень низко, любой взрослый человек будет касаться головой потолка. По профилю задних кресел видно, что они предназначены только для детей.


BMW i8 - обзор и тест драйв // ТАЧКА ИЗ БУДУЩЕГО || AVTOritet

Как такового багажника у плагин-гибрида BMW i8 не существует. Небольшое отделение для поклажи находится между задним бортом и кожухом двигателя. К тому же все содержимое такого багажного отделения будет нагреваться во время езды от мотора.

BMW i8 – интерьер.

Передняя панель плагин-гибрида BMW i8 дает четко понять, что вы находитесь внутри автомобиля BMW. Стиль дизайна не отличается от общей корпоративной. Руль здесь стандартный, как и в любом спортивном автомобиле BMW. Посадка на передних сиденьях в меру классическая и человеческая. Мультимедийная система установлена в BMW i8 будет похожей для всех любителей BMW последних моделей. По своей простоте мультимедийка в BMW i8 опережает мультимедийную систему в новом поколении представительского седана BMW 7 Series. При этом премиальность салона BMW i8 снижает большое количество пластиковых вставок серебристого цвета. Тем не менее, кожи на сиденьях, боковых панелях и центральной консоли также достаточно, как и в любом дорогом автомобиле BMW.

Особенности BMW i8

Автомобиль BMW i8 оснащен плагин-гибридной силовой установкой. С полностью заряженной аккумуляторной батареи позволяет автомобилю BMW i8 трогаться на одной электрической тяге и ехать на ней до набора скорости в 65 километров в час. Только после этого подключиться полторалитровый турбированный двигатель. При необходимости ускориться в автомобиле в режиме Спорт одновременно будет работать и бензиновый двигатель, и электромотор. Емкость аккумуляторной батареи является довольно низкой. Для примера, после ночи подзарядки бортовой компьютер показывает запас хода на электрической тяге лишь 20 км пути.

С двумя моторами плагин-гибрид BMW i8 стартует довольно динамично. Разгон от 0 до 100 километров в час составляет 4,4 секунды. Кстати, на одном электрическом моторе автомобиля может разгоняться до 120 км в час. Для этого принудительно необходимо будет включить режим eDrive. В этом режиме двигатель внутреннего сгорания не подключается ни в коем случае. Смешанный расход топлива у такого планет гибрида составляет 2,1 литров на 100 километров пути. Суммарная мощность плагин гибридной силовой установки составляет 362 лошадиные силы. Формально этот автомобиль можно считать полноприводном. Бензиновый турбомотор передает крутящий момент на задние колеса, электрический двигатель передает крутящий момент на передние колеса. Соответственно, если у автомобиля будет полный заряд аккумуляторной батареи, тогда он является полноприводный. При низком заряде электрической батареи BMW i8 становятся обычным заднеприводным автомобилем.

После езды на плагин-гибриде BMW i8 может наступить когнитивный диссонанс. Ожидания водителя не оправдают себя. Настолько футуристический внешне автомобиль ведет себя на дороге как обычная машина. Да, динамика может впечатлить, не ожидая такой резвости от полуторалитрового турбомотора и небольшого электродвигателя.

У BMW i8 весьма красивые боковые двери.

Теги

Поделись с друзьями

rss