Home News

Новый Lexus ES 2016 года

27.08.2018

видео Новый Lexus ES 2016 года

Lexus ES 2018: зачем японцы решили его перезапустить?

Недавно на автосалоне международного уровня в Шанхае состоялся показ нового автомобиля Lexus ES 2016 модельного года. На знаменитом моторшоу было представлено авто с топовым двигателем с увеличенным объемом. Машина отличается модернизированными характеристиками и обновленным внешним видом.



Эксперты пояснили, что поменялась в основном «начинка» Лексуса, а внешнее оформление подверглось незначительному точечному рестайлингу. Но экстерьер, как обычно, смотрится шикарно. Так же изменились диски колес автомобиля и передняя часть.

Экстерьер


Новый Лексус ЕС. Немцы уже боятся? Обзор Lexus ES 2019

Внешний дизайн не так сильно обновлен по сравнению с предыдущими версиями Lexus ES и выполнен в стиле кроссовера RX 4. Кузов спереди оборудован светодиодными секциями в форме бумерангов. Бампер переоформлен, сделаны новые секции противотуманных фар и металлическая решетка радиатора в виде песочных часов. Изменился обвес по кругу, появился новый утонченный стойлер на багажнике.

Сзади новая модель меньше подверглась изменениям. Обновились только светодиодные фонари, увеличилась металлическая вставка между ними. В автомобиле появились новые стильные семнадцатидюймовые диски из алюминиевого сплава на колесах. Есть возможность выбрать новый цвет кузова:

синий Deep Blue, белый Sonic White, коричневый Copper Brown, черный Graphite Black.

Интерьер

Лексус 2016 года подвергся изменениям и внутри. Увеличился мультимедийный экран (диагональ теперь составляет 4,2 дюйма), поменялся руль, электронная панель, рычаг переключения передач.

Улучшилась шумоизоляция благодаря использованию новых дорогих материалов. Внутреннее оформление доступно в нескольких цветовых вариантах. Салон автомобиля стал еще более эргономичным и безопасным.

Технические характеристики Лексус ЕС 2016

Разработан четырехцилиндровый двухлитровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском, точных характеристик пока нет, они будут известны, когда автомобиль поступит в продажу.

В новом Лексусе оборудовано больше специальных электронных систем, позволяющих водителю комфортно и уверенно чувствовать себя за рулем. Счастливый обладатель такой машины сможет тщательно следить за ситуацией на проезжей части. Бортовая система может в подходящей ситуации переключать свет фар с дальнего на ближний при приближении встречных автомобилей, также имеется автоматическое торможение в экстренной ситуации (при встрече с пешеходом на дороге).

Появился круиз-контроль, радар и мониторинг разметки на проезжей части. Эти характеристики относятся к дополнительной комплектации и будут стоить от пятисот до семисот тысяч. Кроме того, передвигаться на новом Лексусе станет безопаснее благодаря специальным вспомогательным системам, отслеживающим ритм движения, соседние автомобили и дорожные знаки.

Начало продаж и цены

Lexus ES 2016 м.г. можно будет найти в автосалонах Тайвани, Китая, а также немного позже в России. В дополнительные функции входит система безопасности LSS за определенную плату. В Соединенных Штатах новый Лексус будет представлен с шестицилиндровым двигателем. Вариант с трехсотлитровым мотором будет также доступен в Америке.

Версии с бензиновым двигателем объемом в два с половиной и три с половиной литров будут на рынках России. Мощность двигателей этих машин составит 184 и 249 лошадиных сил, а максимальная скорость – 220 км. в час. Также можно будет приобрести гибридную версию седана. Однако, придется потратиться, так как цена примерно равна 2 млн. рублей.

Lexus ES 2016 года — фото

Видео обзор, тест-драйв

rss