Home News

Автоновости

27.08.2018

видео Автоновости

Летающий спорткар из Тольятти! Автоновости недели.

GTSM — это совершенно новый способ гарантировать безопасность автомобиля и классные современные летние шины . Он объединяет сложные стандарты исследований и разработок, чтобы обеспечить максимальную безопасность автомобиля.



Читать далее Geely. Новая марка

KIA STINGER — первая модель этого бренда, доступная с задним или полным приводом. Это формат, который компания еще не предлагала.

Читать далее Новинка от производителя Киа — удастся ли эксперимент?


Автоновости Весту спорт не покажут на выставке! 24.06.18 или Таз Вести

На фестивале GTI в австрийском Вертерзее состоялась мировая премьера трех новых комплектаций Audi, доступных для моделей A1, A3 и Q3. Все нововведения касаются только внешности автомобилей и апгрейда механической части не предполагают.


АВТОНОВОСТИ ЗА 10 МИНУТ / ИТОГОВЫЕ АВТОНОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ / AutoNews

Читать далее Audi представила новые дизайн-пакеты для A1, A3 и Q3

В апреле месяце Киев будет радушно встречать всех желающих посетить бизнес-форум «Avto.Pro Инновации 2018». Это масштабная конференция, которая впервые с успехом прошла в Одессе в сентябре 2016-го года, в период бархатного сезона.

Читать далее Ведущие представители автомобильного рынка соберутся на «Avto.Pro Инновации 2018»

Элегантный и динамичный кроссовер Renault KAPTUR 2016-2017 знаменует начало новой эпохи комфорта, дизайна и удовольствия от вождения. Этот стильный автомобиль с богатыми возможностями персонализации сделает своего владельца центром всеобщего внимания. Модель доступна в передне- и полноприводной версиях.

Читать далее Новый Renault KAPTUR 2016-2017

Британское издание Motoring составило рейтинг самых безопасных бывших в употреблении автомобилей для начинающих водителей, которые можно приобрести с помощью tradedealer Екатеринбург .

Читать далее Самые безопасные подержанные авто

Ни для кого не секрет, что автомобильной шины для зимней и лeетней эксплуатации существенно отличаются. Это вызывает необходимость дважды в год заменять комплект колес или в просторечии «переобувать» машину.

Читать далее Как правильно хранить шины?

Российские дилеры Subaru открывают продажи кроссовера Forester в новой версии: у нее двухлитровый атмосферный оппозитный двигатель и спортивный пакет опций S Limited. Читать далее Новый Subaru Forester уже в России

Может показаться, что для решения проблем парковки и движения задним ходом достаточно установить любую автомобильную камеру заднего вида, лишь бы показывала, например, такую http://china-world.com.ua/g11944341-kamery-zadnego-vida , и задача решена. Но это не так! Есть ряд серьёзных особенностей применения таких камер: Читать далее Как выбрать камеру заднего вида?

План перспективного развития производства и реализации автомобилей под маркой Subaru на предстоящее пятилетие обнародован компанией «FHI»(Fuji Heavy Industries).Стратегия развития рассчитана на период с 31.03.2012 г. и до окончания финансового периода 2016 г. Читать далее Fuji Heavy Industries и план компании на 5 лет

Из-за своих технических качеств автомобиль Буггати Верон оказывается главным конкурентом для многих конструкторов, и обогнать его нужно любой ценой. Инженер Пол Халстед из Австралии планирует построить супер автомобиль, который станет намного быстрее знаменитого во всем мире суперкара из-за своих двух моторов. Читать далее Гиперкар из Австралии

Всем нам хочется выделиться во все увеличивающейся стремительными темпами толпе автомобилей и автомобилистов – кто-то для этого покупает дорогую и красивую машину, а кто-то выделяется более «по средствам» – например, установкой тюнингованного прямоточного глушителя Читать далее Насколько противоречит закону установка прямоточного глушителя?

С необходимостью проведения капитального ремонта двигателя сталкиваются многие автовладельцы. Качество ремонта и запасных частей – основные факторы, от которых зависит ресурс двигателя после восстановления. Читать далее Когда двигателю нужен капитальный ремонт?

Компания Goodyear представляет новые высокоскоростные летние шины – Eagle F1 Asymmetric 3, обеспечивающие сокращение тормозного пути на мокрой и сухой дороге, что помогает водителям лучше контролировать автомобиль и наслаждаться поездкой. Читать далее Eagle F1 Asymmetric 3: Новые высокоскоростные летние шины от Goodyear

Американская и европейская версии Toyota Corolla существенно различаются дизайном, а по результатам продаж между ними и вовсе пропасть! Читать далее Европейская версия Toyota Corolla обновилась

Пекинское мотор-шоу – территория открытий, место откровений! Здесь можно встретить «китайцев» с непроизносимыми названиями и внешностью экспоната кунсткамеры. Но попадаются и довольно интересные автомобили. Читать далее Dongfeng Fengguang 580 «упакует» восьмерых

Volkswagen Golf GTI Clubsport

Скандал с «экологическим» шулерством, обернувшийся огромными затратами на отзывные кампании и пересмотром стратегии развития, вынуждает фольксвагеновцев если не отказаться, то повременить с проектами, не играющими в нынешней кризисной парадигме решающей роли. Что интересно, Golf в данном случае находится на особом положении и как раз у него появятся имиджевые спортверсии.

Как сообщает британское издание Autocar, имеющее отличную «агентуру» и хорошо осведомленное по поводу перспективных новинок, немцы представят на майском тюнинг-шоу в Австрии трековую вариацию на тему Golf GTI Clubsport. Исходный «горячий» хэтчбек с 2,0-литровой «турбочетверкой» выдает 265 л.с., а в режиме overboost на 10 секунд повышает отдачу до 290 л.с. Разгон до 100 км/ч – за 5,9-6,0 с в зависимости от коробки передач. По данным источника, новая модификация спорткара (также с механикой или преселективным роботом с двумя сцеплениями) постоянно выдает 300 л.с. – как Golf R, при этом лишен заднего дивана, частично утратил шумоизоляцию и, соответственно, легче Clubsport массой 1375 кг. В разгоне до 100 км/ч трековый GTI опередит Clubsport примерно на 0,2 секунды и идентичен с ним по максимальной скорости в 250 км/ч.

Решение о выпуске Clubsport Lightweight пока не принято, но автомобилю, по всей видимости, дадут «зеленый свет». Тираж заставит адептов занимать очередь заранее – источники полагают, что соберут менее сотни легких «бойцов».

Выпустят фольксвагеновцы и суперхэтчбек Golf R420. В его основу ляжет рестайлинговый автомобиль, ожидаемый на Женевском мотор-шоу. В связи с дизельгейтом Volkswagen Group скорректирует стратегию развития и сфокусируется на экологичных моделях и модификациях. До 2020 года концерн представит несколько десятков таких «зеленых» машин.

 

За последние годы словосочетание «арабский суперкар» перешло из разряда утопии в реальную плоскость. На слуху W Motors, Zarooq Motors и поразительный проект Devel Sixteen. Читать далее Elibriea Equvallas: зловещий суперкар от Абдулы Вахаба Зяуллы

Компания Toyota одной из первых внедрила у себя на производстве систему «точно вовремя», при которой не требуется больших складов запчастей и комплектующие приходят от поставщиков в нужном количестве строго в определенный момент. Конечно, имеется небольшой аварийный запас всех компонентов на случай логистических сбоев и других форс-мажоров, но взрыв на сталелитейном заводе Aichi Steel, случившийся еще 8 января, кажется, всерьез нарушил производственную цепочку и вынудил Тойоту приостановить свои заводы.

С 8 февраля девять заводов Toyota в Японии уйдут на шестидневный простой, а накануне японские СМИ сообщали, что руководство фирмы с 1 по 5 февраля запретило рабочим трудиться сверхурочно, дабы не усугублять ситуацию. Aichi Steel обещает вернуться к прежним объемам выпуска проката лишь в марте, когда закончится ремонт пострадавшей во время взрыва производственной линии.

Всего у Toyota в Японии 16 заводов, в сумме они выпускают порядка 13-14 тыс. автомобилей в неделю. В плане кузовостроения Toyota довольно консервативный производитель и не спешит в конструкции своих массовых моделей отказываться от стали в пользу алюминиевых сплавов и углеволокна, как это делают европейские и американские конкуренты.

По итогам продаж в 2015 году Toyota заняла первое место в мире с результатом 10,15 млн реализованных автомобилей, опередив своих основных конкурентов – Volkswagen и General Motors. В декабре прошлого года российские автозаводы, в том числе принадлежащие Тойоте, столкнулись со сбоями поставок комплектующих из Турции из-за осложнения отношений между этой страной и Россией. Сейчас ситуация с доставкой комплектующих нормализовалась, но производители ищут альтернативных поставщиков на случай эскалации конфликта.

 

Jeep Wagoneer 1980 года

В начале прошлого года компания Jeep подтвердила: полноразмерному роскошному Grand Wagoneer, бросающему перчатку Range Rover, быть! А вот цитата из недавнего выступления Серджио Маркионне, главы FCA, которую приводит издание Automotive News: «Думаю, для нас важно определиться с производственной базой для Grand Wagoneer и Wagoneer, вне зависимости от того, в каком виде они появятся». Минуточку, какой еще Wagoneer?!

Реакция представителей FCA на слова Маркионне была однозначной: «Мы не комментируем будущие разработки». Как видите, на оговорку это не похоже, и компания, очевидно, готовит или планирует модель с историческим названием Wagoneer. Впервые оно появилось в 1963 году на SUV, который некоторые считают первым роскошным вседорожником в мире. Непосредственно автомобиль с приставкой Grand появился в 1984-м, а «просто» Wagoneer превратился в вариацию на тему Jeep Cherokee XJ. С новым «грандом», ожидаемым в 2019 году, более-менее ясно, но что собой будет представлять Вэгонир?

Напомним, большой люксовый вседорожник с трехрядным салоном построят на шасси Grand Cherokee следующего поколения, то бишь рамы у него не будет. А вот Wagoneer теоретически может оказаться более доступным полноразмерным SUV традиционной рамной конструкции. Если так, то предположения о родстве с пикапом Ram 1500 кажутся вполне уместными. В то время как «гранд» схлестнется с Range Rover, а Вэгонир может составить конкуренцию Chevy Tahoe.

Новое поколение Jeep Wrangler дебютирует в следующем году. Сразу два знаменательных новшества здесь – гибридные модификации и версия с кузовом пикап. До конца следующего года компания представит, наконец, суперкроссовер Grand Cherokee SRT Trackhawk. Монстр с компрессорной «восьмеркой» объемом 6,2 л от масл-кара Dodge Challenger SRT Hellcar имеет шансы стать самым мощным и быстрым в мире среди себе подобных.

 

rss