Home News

Как правильно эксплуатировать шины!

27.08.2018

видео Как правильно эксплуатировать шины!

Nokian Tyres: Экспертное мнение. «Эксплуатация и хранение шин

Износ покрышек - одна из главных проблем, с которой автомобилисты сталкиваются практически сразу после покупки машины. Иногда их приходится менять буквально через сезон, а водитель нового авто, как правило, к этому не готов. Поэтому мы хотим дать пару стандартных советов о том как продлить жизнь ваших покрышек. Самый первый момент на который стоит обратить внимание - это то, что на любом авто шины стираются по разному. Это объясняется просто особенностями устройства стандартного автомобиля. Например, передние колеса нагружены больше, чем задние, соответственно и шины на них стираться будут быстрее. Если только, вы не ездите с постоянно загруженным багажником, что, вряд ли!:) Внутреннее состояние деталей автомобиля, которое влияет на состояние развал-схождения, тоже дает о себе знать.



Во всех специализированных сервисах по обслуживанию авто специалисты дают рекомендации для одновременного и равномерного изнашивания колес! Для этого необходимо менять покрышки через каждые 15-ть, а то и 10-ть тыс. км. А теперь давайте обратим внимание на то, что в этом случае происходит с нашими покрышками! Каждое колесо, оказавшись на новом месте, для начала должно приработаться. И тут для него происходят изменения. Если у шины лучше сохранилось наружное покрытие, так называемые "дорожки", то оказавшись на другом месте, они быстро изнашиваются. Так как поначалу будут нагружены сильнее остальной части колеса. И чем хуже внутреннее состояние автомобиля (подвеска, амортизаторы, пружины и остальные ходовые запчасти), тем больше такая приработка вредит нашим покрышкам и уменьшает их проходимость. Можно пронаблюдать за состоянием своих шин во время ремонта ходовой, когда видно насколько сильно произошло изменение.


Дефекты автомобильных шин - что бывает при неправильной эксплуатации и как этого избежать.

Многие опытные автолюбители знают об особенностях этой практики, и поэтому пришли к другому мнению. Они переставляют колеса в два раза реже предусмотренных правил. К примеру не через 15-ть, а через 30 тыс. км. Что составляет около одного, или двух раз до полного изнашивания. Чаще всего задние покрышки перекидывают на перед, и наоборот. Таким образом больше изнашивается одна пара покрышек, и если их придется менять, то купить можно уже две покрышки, а не все четыре. И это подходит очень многим водителям.

Подведем итоги: в 1-ом варианте нужно менять все колёса за раз, во 2-ом можно поменять их поэтапно. В общем вам решать: придерживаться общих правил, либо прислушаться к советам автолюбителей. И в заключении хотим вам дать совет, который в любом случае продлит жизнь вашим колёсам. Всегда следите за их давлением. Чтоб оно у всех было одинаковым и соответствовало нормам предписанным в характеристиках вашего авто. Ведь перепады давления негативно влияют не только на людей, но и на наших железных друзей тоже!:) Желаем всем ровного дорожного покрытия, тогда ваши шины точно прослужат дольше! Как говориться: "Ни гвоздя, ни ...!"

rss