Home News

Киа Соул 2018: комплектации, цены, фото, видео и дата выхода в России

27.08.2018

Киа Соул 2018: комплектации, цены, фото, видео и дата выхода в России

Новая Киа Церато 2017 (Kia Cerato 3) Тест Драйв (Обзор)

Уже на протяжении долгого периода времени, эксперты и аналитики никак не могут классово позиционировать автомобиль Киа Соул. Однако, модель 2017 года , намекнула на то, что это скорее кроссовер, а не минивэн. После того, как в сети появились первые шпионские фото Kia Soul 2018, всё больше автолюбителей склоняются к тому, что это паркетник.



Итак, вернёмся к обзору новинки. Несмотря на то, Киа Соул 2018 модельного года на фото частично скрыт с помощью камуфляжной накидки, можно с уверенностью сказать, что автомобиль получил массу внешних изменений. А после того, как сами разработчики поделились некоторыми интересными моментами, стало ясно, что рестайлинг повлиял также на салон и технические характеристики.


2018-2019 Kia Cerato:Обзор,Характеристики,Цена

В сегодняшней статье мы отметим наиболее важные аспекты новинки, а также попытаемся предположить, когда могут стартовать продажи кроссовера.

Внешний вид

Экстерьер новинки был заметно изменён, даже если сравнивать с моделью 2017 года.

В основном рестайлинг коснулся передней части, где можно наблюдать обновлённые фары головной оптики, которые по своей форме и структуре напоминают глаза мухи. Может быть не самое приятное сравнение, но наиболее точное. Между ними расположилась, чересчур узкая как для моделей Киа, фальшрадиаторная решётка, которая уже мало чем напоминает привычный тигриный нос.


Volkswagen официально представил Polo Sedan 2018 Обзор VW Virtus First Review Interior Exterior

Что касается бампера, то он стал заметно больше, и обзавёлся стильной пластиковой накладкой. Прямо над ней установлен гигантский воздухозаборник, с небольшими ходовыми огнями. Он плавно переходит в высокотехнологичные противотуманки круглой формы. Стоит отметить, что подобные противотуманные фары раньше использовались в конструкции полноразмерных внедорожников. Капот автомобиля совершенно плавный, без заметных воздухотоков.

С профиля автомобиля видно то, о чём мы уже говорили выше – новая модель уже соответствует почти всем внешним характеристикам кроссовера. Стоит отметить, что острые углы немного сгладились, и даже можно предположить, что использовался новый кузов, но это не так. Отдельно хочется поговорить о больших дверцах, и широких окнах новинки, а также об объёмных колёсных арках. Аэродинамические показатели автомобиля, скорее всего не будут лучшими в классе, особенно, если на крыше будут установлены рейлинги.

Задняя часть получила массу модернизированных элементов, включая фары, ходовые огни, и даже крышку багажника. Единственное, что обошёл стороной рестайлинг, это задний бампер.

Интерьер

Что касается внутреннего оснащения Киа Соул 2018, то всё не так однозначно. Одни говорят, что интерьер пережил существенные изменения, другие говорят, будто остался прежним. Так это, или иначе, мы узнаем только после официальной презентации обновлённого кроссовера, но, а пока, обсудим те моменты, в достоверности которых нет повода сомневаться.

Уже точно известно, что будет установлена совершенно иная мультимедийная система, так как в предыдущих модификациях именно она получила множество негативных отзывов.

Также, немного изменился и руль, который получил несколько дополнительных мини-панелей.

Передний ряд сидений выполнен в таком же стиле, как и у предшественника. Всё та же почти идеальная эргономичность и комфорт.

Нетронутыми оказались и материалы отделки салона, и это неудивительно, ведь они уже доказали свою качественность в предыдущих модификациях.

Стоит отметить, что для увеличения показателей продаж, был расширен ассортимент цветового оформления кузова. Что ж, уже в скором времени сможем убедиться, поможет ли это добиться поставленных целей.

Технические характеристики

Модель Киа Соул 2018 в ранге модельного ряда занимает место между Сид и Спортейдж . Линейка силовых агрегатов осталась прежней. Модернизации подвергся только 1.6-литровый мотор на 201 лошадиную силу. Показатель расхода топлива в среднем – 8.4 литров. Роль трансмиссии выполняет семиступенчатая роботизированная коробка.

Остальные силовые агрегаты работают в паре с 6-ступенчатой МКПП и АКПП.

Комплектации и цены

По неофициальной информации, базовая комплектация сможет похвастаться следующим перечнем оснащения:

Современная система мультимедиа; Мультифункциональное рулевое колесо; Бортовой компьютер; Электрорегуляторы кресел; Комплект подушек безопасности; Кондиционер.

По мнению экспертов, стоимость Киа Соул 2018 в России не будет превышать 1 500 000-2 000 000 рублей.

Дата выхода в России

Традиционно, дата старта продаж новинки откладывалась уже несколько раз. На данный момент – это конец 2017 года. Поначалу модель будет реализовываться на рынке США, и лишь спустя несколько месяцев доберётся до Европы. Поэтому, появление Соул 2018 в России стоит ожидать не раньше, чем весной следующего года.

rss