Home News

Тюнинг салона ваз 2109

03.05.2018

видео тюнинг салона ваз 2109

Тюнинг салона ваз 2109 своими руками

Специалистам известно, что одним из основных элементов дизайна салона автомобиля ВАЗ-2109 является торпедо с приборной панелью. Разумеется, учтя сходство конфигураций передних частей салона можно легко установить торпеду и приборную панель от других моделей авто. К примеру, великолепно смотрится панель от машин Мазда 626, Опель Вектра, BMW3 с кузовом типа Е30. Эти торпеды с панелями приборов подходят фактически без переделок. Такой тюнинг авто будет весьма не сложным в исполнении.


ТЮНИНГ САЛОНА ВАЗ 2115,2114,2113,2199,2109,2108 АВТО тюнинг ВАЗ TUNING SALON

Подвергается тюнингу обивка. Обычная заводская обивка немного серовата и довольно быстро стареет внешне. В связи с этим хорошим решением станет замена материалов обивки.

При крепеже таких материалов как карпет или велюр можно применять клей типа 88, а также Done Deal. Пластик рекомендуется крепить при помощи герметика. Чтобы процесс оклейки происходил ровно и без складок нужно воспользоваться парогенератором.


LED Тюнинг плафона освещения салона ВАЗ 2109

Например, процесс крепления карпета проходит по такой схеме: приклеивается ткань по периметру приклеиваемой детали, затем с помощью парогенератора растягивается ткань, а после ее высыхания отдирается ткань и приклеивается, как положено. Увы, карпет, к сожалению, не долговечен. Через пару лет он вытрется и станет некрасивым, по внешнему виду будет напоминать свалявшееся пальто. Давайте подробнее рассмотрим алгоритм процесса замены обивки потолка при тюнинге салона автомобиля ВАЗ 2109.

Для новой обивки будем применять тот же карпет, так как на потолке этот материал послужит намного дольше. Сначала для тюнинга снимается старый потолок. Нам при этом нужно снять все накладки, козырьки, пластик. Затем смазывают потолок слоем 88 клея, после чего выжидают порядка пяти минут, а потом наносится слой клей еще раз. Затем прижимается карпет (начинаем со стороны козырьков).

Потом производят оклеивание по периметру, затем оставляют подсыхать (необходимо все прижать прищепками для надежности). Уже после того, как все подсушится, обрезают все лишнее. На все потребуется около суток.

Применяя эти рекомендации по тюнингу, автолюбители смогут заметно освежить салон своих ВАЗ 2109. Взято с : http://autotuningnews.ru.

rss