Home News

Установка распорки стоек и газового упора капота на Гранта/Калина/Калина 2

27.08.2018

видео Установка распорки стоек и газового упора капота на Гранта/Калина/Калина 2

Lada granta

Категория:,

Чтобы не изобретать велосипед (не изготавливать газовый упор на Гранту своими руками), рекомендуется купить уже готовый комплект (распорка стоек и газовый упор), который предполагает максимально быструю установку без переделок. Таких комплектов есть несколько видов и вот некоторые из них:



Особенностей в установке нет, все крепления подходят без подгонок и доработок, открутил гайки, установил распорку, закрутил гайки. Время на установку 10минут.

Отличие этой растяжки в том, что у нее есть возможность, которая крепится к двигателю в 2х местах (сверху и в месте крепления генератора). В остальном установка аналогичная. В комплекте идет гидравлический упор капота Fenox. Есть вариант позаимствовать распорку стоек от Калины, которая устанавливается на Гранту без замечаний. Единственное на что стоит обратить внимание, это Калиновскийгазовый упор капота.


Капот ваз 2109 с газовыми упорами.Инструкция по монтажу.

Он длиннее чем положено (упор должен быть не более 60см), по этому нужно выкрутить кусок штока. В результате упор капота работает четко, капот закрывается с усилием, а открывается сам. В заключении хотелось бы отметить, что все комплекты имеют примерно одинаковую стоимость (около 1600 рублей без доставки). Все они достойногокачества и трудностей с установкой не вызывают.


Какой упор капота выбрать? | Обзоры от MotoRRing.ru

О преимуществах

уже писали, а к недостаткам стоит добавить трудности по извлечению аккумулятора (распорка препятствует демонтажу). Источник фото:.

rss