Home News

Автомобильный пластиковый коврик в багажник

27.08.2018

видео Автомобильный пластиковый коврик в багажник

Резино-пластиковые коврики в багажник Lada Locker (Avtoradosti.com.ua)

Автомобильный пластиковый коврик в багажник

Каждый человек, приобретя долгожданный автомобиль, ставит перед собой задачу приобрести всевозможные аксессуары для него. Одними из самых необходимых составляющих автомобиля являются коврики, предназначенные для багажника.



Ведь очень неприятно постоянно избавляться от грязи, мусора или даже жидкости, которая находится в багажнике автомобиля. Коврики для багажников помогут вам сохранить автомобиль в надлежащем товарном виде.  Таких ковриков существует огромное множество, и поэтому необходимо определить параметры, на которые стоит ориентироваться при их выборе, чтобы потом не разочароваться в нем. Если вы являетесь обладателем внедорожника или машины с кузовом класса универсал, то просто необходимо иметь специальный поддон.


Коврики в багажник для автомобилей.

Основными материалами для производства ковриков для багажника является пластик, резина и полиуретан. Коврики, выполненные из полиуретана, очень гибкие, они не усыхают, не теряют свою форму, обладают эффектом антискольжения, за счет которого вещи, находящиеся в багажнике автомобиля, не смогут в нем перемещаться во время крутых поворотов. Однако такие коврики довольно дорого стоят, поэтому позволить себе их может далеко не каждый автовладелец.


Пластиковый коврик в багажник

Более экономичным вариантом является пластиковый коврик в багажник.

Такие коврики выполняются специально для конкретной модели машины, они изготовлены из довольно прочного материала, имеют высокий бортик, который составляет примерно пять сантиметров. Коврики из пластика защищают ковролин багажного отделения от попадания туда пыли, грязи жидкости. Многие из пластиковых ковриков оснащены прорезиновым покрытием, которое проходит по самому центру коврика и помогает предотвратить скольжение груза, находящегося в багажнике, при резких маневрах. Багажник пластиковый прослужит вам очень долго, и вы не разочаруетесь в своем выборе.

В наше время пластиковые коврики для багажника производит большое количество компаний. Они выполняются из полиэтилена высокого давления 108-158 марок. Использование такого материала является гарантией того, что ваш коврик для багажника прослужит вам долгие годы, несмотря на высокую или крайне низкую температуру, и он не будет выделять вредные вещества.

Автовладелец при покупке пластикового коврика для багажника получает гарантию от производителя на один год эксплуатации.

Видео по теме

Распечатать

Автомобильный пластиковый коврик в багажник

www.kakprosto.ru

Как выбрать коврик в багажник

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с задачей, как выбрать коврик в багажник любимого автомобиля. Сделать это несложно, главное - учитывать некоторые нюансы. Подробнее о правилах выбора будет рассказано в данной статье.

Определение цели

Отправляясь за покупкой, точно поставьте перед собой цель. Ведь именно от этого и будет зависеть то, какой коврик в багажник вам подойдет больше всего. Решите для себя, вы выбираете данное изделие, так как хотите улучшить внешний вид вашего железного друга, или же вас преследует практическая польза. Не исключен случай, когда владельцы автомобилей хотят совместить две эти задачи. Если вы используете автомобиль только с целью добираться на работу и обратно, то о практичности можно вовсе не беспокоиться.

Если же, например, вы регулярно ездите на дачу и привозите оттуда большое количество продуктов и других вещей, то в этом случае в первую очередь стоит позаботиться о практичности.

Тканевые, ковролиновые или ворсовые изделия

Если вы уже определились, для какой именно цели вам нужен коврик в багажник, настало время определиться с материалом, из которого он будет изготовлен. На сегодняшний день тканевые коврики можно назвать редкостью, так как они крайне непрактичны. Такое изделие не сможет задержать пролившуюся жидкость, поэтому существует риск образования коррозии автомобиля. К тому же такой автомобильный коврик будет очень неудобно очищать, так как в него попадает большое количество мелких частичек. Стирать такое изделие придется с помощью специальных химических составов, а это, в свою очередь, дополнительные расходы.

Коврик в багажник из резины

Резиновые коврики очень популярны, так как стоят недорого и очень практичны в использовании. Они достаточно устойчивы к различным химическим веществам, а также не будут пропускать влагу, чего не скажешь о тканевых изделиях.

Однако такие модели имеют и недостатки. В зимнее время года они становятся очень твердыми, жесткими и ломкими. К тому же такие изделия достаточно тяжелые.

Модели из полиуретана

Полиуретан считается одним из самых дорогих материалов, используемых для изготовления машинных ковриков. Данный материал, точно так же, как и резина, очень просто и быстро чистится, а также не пропускает воду. К тому же полиуретановые изделия очень гибкие и достаточно легкие. Многие водители покупают именно такие коврики. Багажник хэтчбека является идеальным местом для такой модели. Изделие также может похвастаться своей всесезонностью. Оно не будет растекаться летом и замерзать в зимнюю пору года. К тому же полиуретан намного легче резины, поэтому его проще мыть.

Пластиковые изделия

Пластиковый коврик в багажник «Киа» можно назвать самым дешевым изделием. Конечно, он имеет множество недостатков, но присутствуют также и достоинства. Изделие способно покрываться небольшими царапинами и является не очень практичным в использовании зимой.

Однако его очень легко помыть, при этом оно не пропускает воду и не поддается агрессивному воздействию химических веществ. Пластиковый коврик сможет отлично защитить багажник вашего автомобиля. Однако такое изделие прослужит сравнительно недолго. Если вы готовы часто менять коврики, то пластиковая модель вам идеально подойдет.

Модели смешанного типа

Коврик в багажник «Тойота» смешанного типа – это отличное решение. Такие изделия не только очень хорошо выглядят, но еще и достаточно практичны. Обычно верхняя часть такого коврика покрыта ворсом, в то время как внутренняя его часть состоит из резины или полиуретана. Поэтому приобретение данной модели будет самым оптимальным решением. Такой коврик не только не пропускает воду, но еще и впитывает ее. Эта разновидность идеально подойдет для автомобилей городского типа.

Выводы

Автомобильные коврики – это очень важная незаменимая деталь любого автомобиля. Для того чтобы ваш железный друг прослужил вам как можно дольше, хорошо за ним ухаживайте. Чистка и замена ковриков не являются исключением. Такие маленькие детали помогут защитить днище машины от прогниваний и коррозии. Однако выбирать коврик нужно с умом. Желательно покупать изделие, предназначенное именно для вашей модели автомобиля. В этом случае оно идеально подойдет и не будет скользить или смещаться.

Специалисты рекомендуют выбирать модели с высокими бортиками. Таким образом вы сможете защитить багажный отсек от пыли, влаги, жидкости, а также разных химических раздражителей. Огромное разнообразие моделей позволит выбрать каждому владельцу машины коврик по душе. Хорошие качественные изделия при правильном уходе и эксплуатации будут служить долгие годы. Так что лучше не экономьте и порадуйте свой автомобиль красивыми, практичными и качественными ковриками.

Не забывайте, что машина – это лицо своего владельца. Чем бережнее вы к ней относитесь, тем больше она вас будет радовать. Поэтому заботьтесь о ней и правильно подбирайте коврики.

fb.ru

Разновидности ковриков в багажник

Багажник в автомобиле – это очень полезная и нужная вещь. Но у него, к сожалению, такая «судьба», что чего там только не бывает,  поэтому он часто подвергается «атаке» грязи пыли и влаги. Дабы предотвратить негативное влияние на него всех вышеперечисленных факторов, нужна какая-то защита. В её роли выступает автомобильный коврик для багажника. В принципе штатно с завода многие автомобили уже оснащаются этим девайсом, но в большинстве случаев он сделан из войлока и, зачастую, увы, его практичность оставляет желать лучшего.

Поэтому у многих автомобилистов возникает необходимость в дополнительном приобретении специальных ковриков для багажного отделения. Благо магазинов, продающих подобную продукцию более чем достаточно, к примеру, можно купить коврик в багажник на сайте База Автозвука. В этой статье мы поговорим об автомобильных аксессуарах этого рода и об их разнообразии.

Первым критерием, по которому автомобильные коврики для багажного отделения отличаются между собой, является их тип. Согласно этому параметру коврик в багажник может быть либо универсальным, либо модельным. В первом случае мы говорим об автоковриках, которые подходят сразу под несколько видов багажных отделений, и предназначены для использования в разных автомобилях. С этой целью их изготавливают в нескольких размерах, сопоставимых с наиболее распространёнными размерами автомобильных багажников. В большинстве случаев такие коврики являются прямоугольными, что отвечает форме большинства типов багажных отделений. Однако они не могут гарантировать 100% защиты его пространства от влаги и грязи, поскольку не имеют полного соответствия его форме. Выгодно отличаются в этом плане модельные автоковрики, предназначенные под конкретную модель машины и имеющие форму, полностью сопоставимую с формой её багажника. В этом случае перекрытие его дна будет почти идеальным, а значит и защита от попадания влаги и грязи гораздо лучше. Приобрести такой коврик для багажника не проблематично, достаточно знать модель авто.

Еще одним критерием, влияющим на отличительные особенности автоковриков  для багажного отсека, является материал, из которого они производятся. Здесь наиболее часто встречаются 4 вида: резиновые, пластиковые (либо резинопластиковые), полиуретановые и велюровые.

Резиновые коврики – наиболее оптимальный вариант для зимы и осени, поскольку  они обеспечивают очень хороший уровень защиты от попадания влаги в кузовное пространство под багажным отделением. Вопрос их чистки решается в два счета с помощью воды и щётки, можно применить и моющие средства. Такие коврики могут похвастаться надёжностью, прочностью, достаточно продолжительным сроком эксплуатации. В большинстве случаев их поверхность имеет определённый рельеф, препятствующий «гулянию» вещей по всему багажному пространству во время движения автомобиля. Их нельзя назвать красивыми, но это тот случай, когда функционал выходит на первое место.

Коврики из пластика или резинопластика подобно своим предыдущим оппонентам оснащены бортами высотой до 5см, что позволяет сдерживать влагу внутри коврика и исключить её подтёки, достаточно хорошо чистятся с применением воды и моющих препаратов, способствуют поддержанию чистоты багажника, имеют небольшой вес, сохраняют достаточно долго свой фасон. Их поверхность также устроена таким образом, чтобы исключить скольжение предметов, находящихся в багажном отделении. В целом они похожи на резиновые, но менее эластичны, что сказывается при минусовых температурах. Весьма приемлемой является их цена.

Полиуретановые коврики - гораздо лучше показывают себя в зимние морозы, поскольку не теряют своей эластичности при отрицательном значении температур, к тому же и масса их относительно невелика. Также имея дело с такими ковриками, Вам не придется сталкиваться с таким явлением как неприятный запах, да и прослужат они достаточно долго, благодаря высокой прочности и износостойкости. Всему виной достаточно прочный материал, лежащий в их основе – полиуретан. В плане противоскользящих свойств поверхности они ничуть не уступают своим резиновым и пластиковым оппонентам, и выигрывают у первых в цене.

Велюровые коврики в первую очередь придутся по душе ценителям эстетической составляющей. В плане защиты от попадания влаги заслуживают внимания коврики такого плана с прорезиненной подкладкой. Однако нужно учитывать, что хорошо поглощаемая велюром грязь плохо отмывается, и нужно прибегать к помощи специальной щётки и моющих средств. По весу они легче резиновых. Выигрывают главным образом за счет более красивых внешних данных, но менее практичны.

Автомобильный коврик в багажник – аксессуар полезный и необходимый для каждого авто, и не только в эстетическом, но и функциональном плане, не забывайте об этом, и берегите своих «железных коней».

spokoino.ru

Выбираем автомобильные коврики

Каждый автовладелец, только что купивший автомобиль, сталкивается с проблемой выбора автомобильных аксессуаров: сигнализации, защиты картера, ковриков в салон, ковриков в багажник, дефлекторов, авточехлов иногда фаркопа и нержавеющего обвеса. В этой статье мы попытались разобраться, какие коврики лучше и на что обращать внимание при выборе данного вида продукции. На данный момент насчитывается около десяти производителей автомобильных ковриков и все они предлагают, по сути, одно и то же. В чем же все-таки разница?

Давайте изначально определим, какие коврики бывают. Само собой разумеется, все автомобильные коврики делятся на «коврики салона» и «коврики багажника». Но давайте по порядку.

Коврики салона бывают универсальными и «под модель».

Универсальные коврики, как правило, изготавливаются из тяжелой резины и не имеют борта, а если все же борт есть, то площадь «корыта» настолько маленькая, что туда вряд ли вместятся две ноги. Единственное преимущество данных ковров – низкая цена. Минусов же гораздо больше: короткий срок службы, отсутствие бортов, необходимость вырезать контур ножницами. Даже если вы вырежете контур, то в любом случае они вряд ли будут так же хорошо лежать как коврики «под модель».

Если Вас это не устраивает, то Вам нужны коврики подходящие именно под вашу модель автомобиля.

Существует два вида ковриков «под модель»: оригинальные и неоригинальные.

Оригинальные коврики, как правило, поставляются с Европы, где нет такой грязи и луж как в России и соответственно они не приспособлены под наши реалии, хотя и выполнены из высококачественной резины. Отсутствие борта и высокая стоимость практически лишает данного товара преимуществ. Но если вы приверженец текстильных (ворсовых) ковров, то вряд ли неоригинальные коврики смогут составить конкуренцию в этом сегменте, так как имеют резиновые шипы и достаточно высокую влагоёмкость.

Неоригинальные коврики бывают резиновые, полиуретановые и текстильные.

Резиновые коврики в силу своей низкой цены и соответствующего качества уступают полиуретановым. Обычно такие коврики покупают для низко-бюджетных марок автомобилей, таких как ВАЗ, Renault, Kia, Hyundai. Минус таких ковриков: тяжелая масса, хрупкость на морозе, портят эстетический вид салона, посредственно лежат. Плюсы: высокий борт (для ленивых водителей) и низкая цена.

Полиуретановые коврики (каучуковые) – лидер продаж в данной категории аксессуаров. Несмотря на высокую стоимость, тысячи покупателей оценили их эстетические и функциональные свойства, а именно:

— Имеют изящную форму, точь-в-точь повторяющую конфигурацию пола Вашего автомобиля; — Коврики имеют достаточно высокие бортики, которые эффективно защищают салон от загрязнений и влаги; — Имеется специальный язычок, который полностью закрывает площадку отдыха ноги; — Задние коврики надежно соединены перемычкой; — В два с лишним раза легче резиновых ковриков; — Легко моются водой; — Не твердеют на морозе (-40 С); — Совершенно лишены резкого, неприятного запаха; — Обладают повышенной стойкостью к истиранию (гарантия шесть месяцев); — Не усыхают, не коробятся и не размягчаются под воздействием солнечных лучей и холода. — Имеют различные расцветки: черные, серые и бежевые.

Текстильные коврики (ворсовые) имеют достаточно широкое применение у многих автолюбителей, так же имеют ряд плюсов и минусов:

- Не способны удерживать большое количество влаги, что приводит к намоканию ковролина автомобиля - Не закрывают тоннель заднего ряда сидений - Долго сохнут после мойки, может появиться неприятный запах в салоне + Салон автомобиля выглядит эстетично + Влага не «катается» по коврику при маневрах + Легко вынимаются и оттряхиваются + Низкая стоимость

Внимание! Покупайте ворсовые коврики только на прорезиненной основе, в противном случае вся влага будет просачиваться, впитываясь в ковролин автомобиля, что приведет к преждевременной коррозии кузова вашего автомобиля. Погоня за дешевизной может обернуться вам внушительными затратами в будущем!

Коврики в багажник бывают пластиковые и полиуретановые.

Как правило, пластиковые коврики относят к категории эконом класса в связи с их невысокой стоимостью и низкими характеристиками в практическом плане. Их основная задача сохранить в целости и сохранности ковролин багажного отделения от попадания грязи и влаги.

Полиуретановые коврики в багажник, в отличие от пластиковых, имеют ряд дополнительных преимуществ: исключают перемещение содержимого багажного отделения при резких маневрах, тем самым обеспечивая так называемый «антискользящий эффект». Коврики в багажник выполненные из полиуретана, имеют небольшую массу и хорошую пластичность, что позволяет вынимать их из багажного отделения без особых усилий.

Выбирать коврики в свой автомобиль следует исходя из своего взгляда на эстетичность, практичность и гигиеничность. Многие люди проводят большую часть своей жизни в автомобиле, и экономить на коврах, вряд ли можно назвать правильным, так как они занимают больше половины свободного пространства поверхности вашего автомобиля.

Copyright © «INCOVER» 2009

www.incover.ru

rss