Home News

Чем покрасить глушитель автомобиля

27.08.2018

видео чем покрасить глушитель автомобиля

Покраска глушителя Тойота Венза

Родительская категория: Категория: Чем покрасить глушители? Выхлопная система автомобиля служит для вывода отработанных газов из камеры сгорания, поэтому детали выпускной системы работают при очень высокой температуре сотни градусов. Обычные антикоррозионные лакокрасочные материалы могут защитить металл лишь при хранении и транспортировке, после установки на автомобиль уже во время обкатки при выходе с конвейера автозавода они обгорают. С наружной стороны (выхлопная система монтируется под днищем кузова) на металл глушителя, в том числе раскаленный, попадает много грязи и воды, однако здесь основное влияние не коррозии (от температуры вода быстро испаряется), а тепловых ударов, которые постепенно ослабляют металл.



С внутренней стороны, на глушитель действует раскалнный поток выхлопных газов, что само по себе вызывает старение и эрозию металла. Кроме того, на холостом ходу и прогреве двигателя газы в трубах успевают охладиться ниже точки росы, что приводит к выпадению конденсата в глушителе (если поездки короткие, он может быть там постоянно), и соответственно коррозия изнутри. Эти неблагоприятные факторы и определяют сравнительно короткий срок службы выпускной системы в автомобилях. Только кремнийорганические эмали могут обеспечить высокую до 600 `С термостойкость и коррозионную стойкость. Именно они используются для окраски различных двигателей, в том числе сопел реактивных двигателей, теплообменников, автомобильных глушителей, и коллекторов. Лучше других ЛКМ для этой цели подходит термостойкая кремнийорганическая


Самодельная термостойкая краска ч.1

ТУ2312-001-59545798-2003 различных расцветок, выпускаемая нашим предприятием, которая устойчива к воздействию температур от минус 60 `С до плюс 600 `С.

Покрытие эмалью КО-8111 устойчиво к воздействию солевого тумана, обладает хорошей бензо-, масло-, тепловлагостойкостью, стойкостью к попеременному нагреву и резкому охлаждению, под действием повышенных температур оно способно упрочняться и улучшать адгезию к подложке. Эмаль КО-8111 это однокомпонентный материал, в рецептуру эмали входят различные целевые добавки, которые обеспечивают прекрасные малярно-технологические свойства. По отзывам потребителей, эмаль не образует осадка при транспортировке и хранении, легко наносятся кистью (не стекает с кисти и с вертикальной поверхности), валиком, наливом и методом пневматического распыления,


KUDO. Термостойкая эмаль

имеет хороший розлив, высокие декоративные свойства.

Эмаль может наноситься на поверхность пневматическим, безвоздушным распылением, в том числе в электрополе. Покрытие высыхает даже при отрицательных температурах, т. Е.

Покрасочные работы могут продолжаться практически в течение всего года. Статья c : http://www.termika21.ru.

rss