Home News

Амортизаторы Kortex, отзывы и выводы

27.08.2018

видео Амортизаторы Kortex, отзывы и выводы

Meizu U20 – стекло и металл в исполнении Meizu!

Не так часто в шоферской среде разговор заходит о таком товаре, как амортизаторы Kortex, отзывы же о нем найти в Интернете практически нереально. Почему? Объяснений несколько.


Пыльники ШРУСа: проверка на прочность

Во-первых, этот корейский бренд не имеет большого «веса». На прилавках полно товара, который просто перебивает всех своим «авторитетом».

Во-вторых, компания на рынках СНГ обосновалась сравнительно недавно. В Россию, например, фирма Кортекс зашла только в 2010 году. С предложением продаж тормозных дисков, водяных насосов, фильтров колодок и т.п. Но нас интересуют амортизаторы Kortex, точнее, отзывы о них.

А вот с отзывами беда. Нет их. От слова «совсем». Мы, конечно, ниже представим мнения водителей, которые имели дело с этими изделиями, и с которыми нам удалось пообщаться. Но в Сети информации по этому вопросу практически нет.

А что остается делать человеку, если отзывов об амортизаторах Kortex не существует? Правильно, идти на официальный сайт компании (российского сегмента) и пытаться выудить хоть какую-то информацию там.

Увы, в данном случае метод не срабатывает. Можно, конечно, проанализировать сайт. Узнать, что компания предлагает, что сервера сайта находятся в Испании и т.д. Но практической пользы это не даст. Поэтому лучший способ что-то узнать – поговорить со сведущими людьми, соседями по гаражу. А мы выкладываем здесь то, что удалось узнать нам.

Вначале о плюсах .

Нормальное качество за разумные деньги. Цена за пару — около 3,5 тыс. руб. Работа изделий мягкая, небольшие кочки и ямки авто преодолевает, слегка покачиваясь. По поводу срока службы пока ничего сказать не можем, но общались с автовладельцами, у которых Кортекс выходил уже порядка 10000 км без особых проблем.

Если ли  минусы ? У кого их нет?

Что касается недостатков… Возможно, прямое отношение к ним имеет тот факт, что производства компании Kortex размещены не только в знаменитой Южной Корее, но, к сожалению, и в Китае. Продукция Поднебесной, безусловно, в последнее время резко прибавила в качестве, но до корейской ей пока далеко. Это мы к чему? К тому, что на какой продукт нарвешься.

Имеются у водителей и резко отрицательные отзывы об амортизаторах Kortex. Изъяны и дефекты товара фирмы не системные, но их необходимо озвучить.

Так, есть жалоба на то, что амортизаторы «умерли» после двух недель эксплуатации. Единичный случай? Возможно, но он есть. Далее. Подмечен в отзывах еще один неприятный факт. При полной разгрузке автомобиля шток может полностью выйти из цилиндра и ударить в подвеску. Подобные стуки весьма неприятны. Касательно «мягкости» изделий (точнее пружины)… здесь все зависит от предпочтений. Некоторым автовладельцам наоборот нравится такая работа амортизаторов.

Какой вывод можно сделать об амортизаторах Kortex, исходя из отзывов о них? За такие деньги изделие ставить при необходимости можно, если нет возможности установить оригинал. Ждем появления мнений водителей в комментариях.

rss