Home News

Как выставить зажигание на ваз 2105 по меткам

27.08.2018

видео Как выставить зажигание на ваз 2105 по меткам

Как поставить по меткам цепь ГРМ ВАЗ. Сделай Сам!

Опубликовано: 22.12.2017

Снял трамблер как отрегулировать зажигание ваз 2107 ваз 2106

В этой статье разберм выставление контактного зажигания на ВАЗ. Прежде чем начать приготовим рабочий инструмент набор ключей 13 14 36 плоскую отвртку и набор щупов. Ключами 13 14 будем отворачивать крепление трамблра.



Ключом на 36 будем крутить храповик коленчатого вала. Открываем крышку трамблра, при этом освободив двеP пластинчатые пружины, которые держат е. Ключом на 36 крутим коленчатый вал по часовой стрелки на себя со стороны трамблра, при этом визуально смотрим на контакт в трамблре устанавливаем самый большой зазор контакта. Берм щуп толщиной 0,40 мм вставляем между контактами, если зазор не соответствует 0,40 мм, то его регулируем, ослабив плоской отврткой винт крепления контакта и эксцентриком регулируем, увеличиваем или уменьшаем зазор при этом щуп должен находиться между контактами трамблра. После того как отрегулировали зазор контактов переходим к выставлениюPзажигания. Ключом на 36 вращаем шкив коленчатого вала по часовой стрелке на шкиву есть метка, также есть три метки на крышке газораспределительного механизма.


Регулировка зажигания ВАЗ 2107 по Лампочке

Установка зажигания !!! Это так просто

При вращение шкива коленчатого вала метку на нм совмещаем с меткой на газораспределительном механизме, их три. Первая метка по ходу вращения обозначает 10 градусов опережения зажигания, вторая 5 градусов опережения, а третья метка самая длинная это верхняя мртвая точка, нам нужна вторая метка. Когда выставили метки, проверяем поршень первого цилиндра должен находиться вверху. Проверить можно вывернув свечу первого цилиндра, которая находиться рядом с трамблром.


Установка зажигания !!! Это так просто

Установка распредвала, цепи, зажигания, по меткам, ВАЗ (классика). Сделай Сам!

Вставляем отвртку в свечное отверстие, если поршень вверху отвртка сразу упртся в него, если нет, то шкив коленчатого вала нужно провернуть на 360 градусов и выставить по тем же меткам. Но не забывайте что коленчатый вал поворачивается на 360 градусов, а распредвал на 180 и по этому поршень первого цилиндра окажется в верху. P Если теперь вс в порядке опережения зажигания, для этого берм лампочку на 12 вольт с двумя припаянными к ней проводками, один провод прикрепляем к кузову или двигателю, а второй к контактам трамблра. Ключом на 13 отворачиваем крепление трамблра и начинаем его вращать до того момента пока лампочка не загорится в пол накала. Если при подключение лампа сразу загорелась, то трамблр нужно повернуть по часовой стрелке пока лампа не погаснет.

rss