Home News

MINI 50 Mayfair

27.08.2018

видео MINI 50 Mayfair

2010 Mini Cooper 50 Camden Edition - Quick Spin - CAR and DRIVER

MINI 50 Mayfair является наглядным примером того, что миниатюрный автомобиль не всегда означает, что он дешёвый. К тому же, это особая версия – юбилейная. Выпущена она в честь 50-летия марки, что и отражено в названии модели. Кажется, у неё отсутствует всё то, что обычно создаёт «прибавочную стоимость» современной модели. Но при этом её стоимость можно сравнить с совокупной стоимостью двух небюджетных автомобилей.


И ведь находятся люди, готовые покупать MINI. Почему и за что именно они платят? Давайте выясним это. Итак, у этого красавчика отсутствуют такие элементы, как например: камера заднего вида, GPS, панорамная крыша (да хотя бы люк) и цветной дисплей. А что есть? Юбилейный значок, ретро-дизайн и пара метров пространства в салоне. В эту пару метров, кстати говоря, должны как-то уместиться водитель и трое пассажиров, да ещё и с багажом.


Mini Cooper D Mayfair 2010

И вот всё это стоит чуть ли не как Lexus ES 350. Подумаешь, в 3-5 сотен тысяч рублей разница. Так почему же находятся покупатели на MINI 50 Mayfair? Проведя несколько дней подряд за рулём этого маленького красавца, мы всё же поняли, в чём тут дело. Mayfair это не просто автомобиль, стоимость которого вычисляется как обычно – исходя из затрат на производство и прибавляя некоторую долю за работу инженеров.

Нет, тут алгоритм подсчёта другой, если он вообще есть. Это антураж, изысканность, кураж и эксклюзивный образ. В общем, выглядит юбилейный выпуск более чем шикарно. Вот и стоит соответственно. Купить такой автомобиль решат только самые преданные поклонники марки. Оформление модели может прийтись по вкусу далеко не всем.

Не буду спорить, если вы скажете, что все эти переключатели в MINI 50 Mayfair какие-то игрушечные и несерьёзные. А что можно сказать про очень большой спидометр, например? Неужели проектировщики сделали это для тех, у кого серьёзные проблемы со зрением и при этом они ездят без очков, например? Иначе как же объяснить это явление?

Впрочем, обязательно найдётся человек с противоположным мнением, и ему это дизайнерское решение будет по вкусу. Кто-то вовсе увидит в них что-то такое, что потянет сочинять стихи. И, в общем-то, здорово, что у всех вкусы разные. Автомобиль разбивает в дребезги серые будни. Сочетание качественных материалов, стильных элементов и классики придаёт особенность этому автомобилю.

Только на юбилейном MINI 50 Mayfair кузов выкрашен краской Hot Chocolate Metallic, доступной прежде лишь для Clubman и Convertible. Посмотрите на этого молодца и позабудьте стереотипы – Mayfair покажет, какой может быть легковая машина. Вряд ли кто-то останется равнодушным к эксклюзивному интерьеру этой модели и цвету Toffy с белыми элементами. Кресла цвета Toffy сделаны в уникальном стиле из дорогой кожи с интересной белой отделкой и кантом по краям.

Пожалуй, хватит про изумительный стиль, переполненный изяществом и самодостаточностью. Давайте теперь поговорим о прекрасных технических характеристиках, впечатления от которых дополняют восхищение интерьером. Уже 175-сильный мотор объёмом 1,6 литров хорош сам по себе. При таком небольшом объёме и столько «лошадок» — поразительно!

По нажатию на кнопку Sports Button рядом с рычагом автоматической коробки передач складывается впечатление, словно у силового агрегата MINI 50 Mayfair «сносит башню». Мотор дико ревёт, вырываясь из корпуса, обороты зашкаливают, обстановка накаляется… машина рвётся вперёд. Вообще-то, автомобиль и так спортивен, а тут он показывает, насколько он горяч. Остаётся гнать и гнать вперёд.

Обороты автомобиль набирает стремительно, и пускай шумно. Главное – рулевое управление здесь чёткое, а тормоза жёсткие. Что ещё нужно от спортивного автомобиля? Можно не заметить, как стрелка на спидометре пересечёт уровень в 200 км/час… так вот зачем он такой большой, теперь ясно! Появляется некоторый страх.

Не потому, что MINI 50 Mayfair трещит по швам, или что-то отвинчивается. Вовсе нет. Просто осознаёшь, что вообще-то гонишь не на спорткаре, а всего лишь в небольшом автомобиле весом не больше тонны. Но автомобиль блестяще справляется с испытанием. Расход автомобиля небольшой, около 6 литров на сотню, но разве это важно? Maifair безумен, но безопасен. И поэтому прекрасен!

Ориентировочная стоимость MINI 50 Mayfair:

Россия: 1 500 000 рублей. Украина: 393 000 гривен. Британия: 40 000 долларов.

Видео MINI 50 Mayfair:

[youtube id=»8ZATsL-pOaU» width=»100%» height=»400px»]

 

Фотографии MINI 50 Mayfair:

rss