Home News

Цена и комплектации на Шевроле Лачетти хэтчбек

27.08.2018

видео Цена и комплектации на Шевроле Лачетти хэтчбек

Обзор Шевроле Лачетти хэтчбек. Тест драйв Chevrolet Lacetti.



Автомобиль Chevrolet Lacetti – представитель европейского среднего класса машин, выпускавшийся в период 2003 – 2013 годов. Местом для производства автомобиля стала Южная Корея, Россия и Узбекистан. Машина получила богатый набор комплектаций по адекватной цене, что позволило автомобилю стать популярным во всех странах, где его продавали. На российском рынке была возможность купить Шевроле Лачетти хэтчбек, а также были доступны другие, более практичные версии кузовов.


Обзор Chevrolet Lacetti SX 1.8

Видео Лачетти хэтчбек

Обзор комплектаций

В нашей стране автомобиль продавался в комплектациях с обозначениями 1.4 МТ, 1.6 МТ SE, 1.6 АТ CDX, 1,8 MT и 1.8 АТ. Рассмотрим подробно каждую из них с учетом дополнительных опций.

В базовую версию 1.4 МТ входит:

1.4-литровый двигатель мощностью 95 лошадиных сил механическая пятиступенчатая КПП колеса 185/65/R14 диски 14х5.5J велюровый салон заводская тонировка стекол и подогрев заднего стекла дворники на заднем стекле тканевая обивка всех сидений крепления «Изофикс» для детских сидений преднатяжители ремней безопасности полноразмерная запаска в багажнике  дисковые тормоза для всех четырех колес водительская/пассажирская/боковые подушки безопасности  система АБС  фары с противотуманными фонарями руль с усилителем автостеклоподъемники спереди и сзади подогрев и авторегулировка зеркал кондиционер функция складывания задних сидений круиз-контроль руль с регулировкой по высоте/вылету аудиоподготовка с CD-магнитолой и четырьмя динамиками центральный замок иммобилайзер легкосплавные диски


#Подбор UA Kiev. Подержанный автомобиль до 7000$. Chevrolet Lacetti.

В версию 1.6 МТ SE входит:

1.6-литровый двигатель мощностью 109 лошадиных сил механическая 5-ступенчатая КПП колеса 195/55R15 водительская подушка безопасности пассажирская подушка безопасности боковые подушки безопасности антиблокировочная система АБС система стабилизации EBD противотуманные фонари гидроусилитель рулевого управления электропривод стекол передних и задних дверей электрорегулировка внешних зеркал и автоподогрев кондиционер задний ряд с функцией складывания для увеличения багажника возможность регулировки руля по вылету/наклону подготовка для установки аудиосистемы стандартная магнитола типа Hi-Fi с четырьмя динамиками центральный замок иммобилайзер

У версии 1.6 АТ CDX такое же оборудование, как у предыдущих версий. Единственное отличие – наличие 4-ступенчатой автоматической КПП вместо «механики».

Что касается более топовой модификации 1.8 МТ, данная версия Шевроле Лачетти тоже обладает идентичными опциями, однако при этом может похвастаться более мощным 120-сильным двигателем и полноценным климат-контролем, которого нет у менее дорогих версий даже за доплату. Но к сожалению такой хэтчбек оснащается механической трансмиссией.

Самая роскошная комплектация 1.8 АТ на фоне 1.8 МТ отличается разве что кожаным салоном и наличием автоматической 4-скоростной коробки.

Для нового Lacetti российским клиентам предлагались дополнительные опции, которые приходилось приобретать за доплату даже обладателям самых роскошных версий. К дополнительному оборудованию можно отнести:

биксеноновые фары авторегулировка переднего ряда кресел люк в крыше с электроприводом маршрутный компьютер многофункциональная аудиосистема со всеми форматами заводская сигнализация краска металлик

Многие автолюбители докупают к машине различные аксессуары, которые сейчас можно найти на поддержанном авторынке. Благодаря этим аксессуарам автомобиль становится комфортнее, безопаснее, функциональнее, практичнее, а также экономичнее и экологичнее в плане потребления топлива. В последнем случае речь идет о газобаллонном оборудовании для хэтчбека, с которым Шевроле Лачетти пользуется огромной популярностью у таксопарков.

Преимущства Шевроле Лачетти

На российском рынке Lacetti продавался до 2013 года и пользуется спросом только на поддержанном рынке. Стоит более подробно рассмотреть о плюсах, минусах и болячках, наиболее характерных для этого хэтчбека.

У машины конечно больше плюсов, нежели минусов. Во-первых машину можно похвалить за большие для С-класса габариты, просторный салон и удобный багажник. Кроме того, автомобиль обладает отличным качеством сборки, прочным и безопасным кузовом. Машина весьма надежна и неприхотлива в эксплуатации. К сожалению, не все эти достоинства касаются поддержанного экземпляра. Ведь с каждой тысячей намотанного пробега из машины начинают вылазить болячки, весьма характерные для моделей Chevrolet 2000-ых годов выпуска. В связи с этим при покупке или продаже такого авто нужно как следует подстраховаться. Например, если вы продавец, то проверьте внешний вид и техническое состояние Lacetti перед продажей. А в случае покупки необходимо полюбоваться не только красивым и чистым кузовом, но и убедиться в исправности всех технических узлов машины. Для этого предложите продавцу проехаться на ближайшее СТО для проведения компьютерной диагностики. Лучше об этом договориться с мастером заранее.

При покупке нового Lacetti можно было не бояться за то, что вашей машиной заинтересуются угонщики. Статистика показывает, что этот автомобиль практически не интересует злоумышленников. В связи с этим противоугонная система не входила в список самых важных и полезных опций для Chevrolet Lacetti. К тому же, подобные опции ни к чему представителям бюджетного класса, к которому относится Lacetti.

Chevrolet Lacetti достаточно давно существует на рынке, чтобы стать истинно народным авто. Машину выпускали до 2013 года, хотя еще тогда компания Chevrolet производила более современные модели. При покупке данного авто многих автолюбителей интересует вопрос, как автомобилисты экономят на эксплуатации как подержанного, так и абсолютно нового экземпляра Lacetti? Ответ очень простой: покупка не оригинальных запчастей, что позволяет сэкономить 30% денег на обслуживании Lacetti.

Автомобиль Шевроле Лачетти с точки зрения стоимости был одним из самых привлекательных предложений в классе. По разным данным, на российском рынке минимальная цена автомобиля составляла около 300 тысяч рублей. Столько машина стоила в середине 2000-ых годов. Из-за инфляции модель постепенно дорожала. На самую базовую версию россияне почти не обращали внимание. Так, наших автомобилистов интересовали более топовые версии по доступной цене.

Из-за экономического кризиса 2008 года в России автопроизводители массово снижали цену на свои модели, чтобы повысить спрос. Однако спрос на Lacetti был стабильный, ведь люди с охотой покупали даже самые топовые комплектации за 500 тысяч рублей. Столько стоила одна из самых дорогих версий Lacetti в 2012 году. Одноименный хэтчбек пользовался высокой популярностью в нашей стране, ведь по сравнению с универсалом он мог похвастаться более заводным характером. Не удивительно, почему большинство поклонников Chevrolet присматривались именно к хэтчбеку, который и сегодня выглядит свежо и современно, даже не смотря на 12-летний возраст. Так, в 2008 году данная модификация была на пике своей популярности. Дело в том, что в этом году вышла рестайлинговая версия lacetti, которая немного изменилась внешне и технически, но стоимость осталась прежней. В ходе модернизации модель избавилась от большинства технических проблем и стали надежнее.

Лачетти хэтчбек фото

rss