Home News

Обзор новинок авто в мире седанов

27.08.2018

видео Обзор новинок авто в мире седанов

В 2018 году ТЫ ПОЛЮБИШЬ Китайские Тачки!!!

Этот год для автомобильного рынка был насыщенным и богатым на премьеры. Новые авто новинки были представлены в большом количестве, они относятся к разным типам кузова и сегментам рынка. Некоторые тенденции стали ещё более заметными - например, "электромобилизация" и постепенное уменьшение объёма двигателей внутреннего сгорания в угоду меньшего расхода топлива, несмотря на то, что сырьё (то есть, нефть) стоит недорого по сравнению с временами, когда цена на него постоянно обновляла рекорды максимума. Мы подготовили обзор новинок авто среди седанов.



Этот тип кузова традиционно популярен в небогатых развивающихся странах, в том числе и России. Любят трёхобъёмники и, например, в США. Хотя, конечно, все модели вместить было бы невозможно. Есть и так называемые мировые авто новинки, то есть те, которые будут продаваться по всему свету.


Топ 7 лучших автомобилей премиум-сегмента 2017

Chevrolet Malibu

Премьера уже девятого поколения этого седана состоялась на мотор-шоу в Нью-Йорке. Предшественник выпускался всего четыре года и рынком принят плохо, поэтому и был снят с производства столь рано. На новинку джиэмовцы, напротив, возлагают большие надежды.


ЭТИ МАШИНЫ ТОЧНО НЕ СЛОМАЮТСЯ! 4 САМЫХ ЛУЧШИХ АВТОМОБИЛЯ ДЛЯ ПОКУПКИ В 2018, САМЫЕ НАДЁЖНЫЕ

Дизайнеры постарались придать больше агрессии, что придало схожести с легендарным купе Camaro. Для удобства седоков автомобиль увеличился в длину - она теперь составляет 4917 мм (на 58 мм больше, чем раньше). На 91 мм подросла и колёсная база - до 2829 мм. А вот масса машины, наоборот, уменьшилась - на 135 кг, что стало возможным благодаря широкому применению в конструкции кузова высокопрочных марок стали, хотя это и недёшево. Ширину решено было не менять - 1847 мм.

А что под капотом? На родном для марки рынке США, там окажется бензиновый мотор объёмом 2.5 литра и мощностью 192 л.с. Крутящий момент - 245 Нм. Можно заказать и дизель. В Европе Malibu также будет продаваться, но в угоду экономичности объём моторов будет меньше - 2,4-литровый бензиновый двигатель (167 л.с. и 225 Нм), а также двухлитровый дизель, который при мощности в 160 л.с. выдаёт солидные 350 Нм крутящего момента. С последним паспортный расход топлива лишь 5.2 литра на 100 км в смешанном цикле. Немного для просторного пятиместного автомобиля длиной без малого пять метров.

На выбор - шестиступенчатые коробки передач, механическая и автоматическая.

Кроме традиционных силовых агрегатов будет и гибрид. "Начинку" взяли у второго поколения Chevrolet Volt/Opel Ampera - это 1800-кубовый бензиновый двигатель, два электромотора и комплект литий-ионных батарей. На эти авто новинки видео обзоры можно увидеть, например, во всемирной паутине

Обзор самых популярных американских седанов смотрите здесь . Лучшие дизельные седаны России представлены тут .

Skoda Superb

Перенесёмся из Америки в Европу. Весной на Женевском автосалоне чехи из компании Skoda представили флагман своего модельного ряда, седан Superb. Среди машин которые относятся к категории новинки года авто в Европе эта модель является одной из самых ожидаемых премьер. Длина теперь составляет 4838мм, ширина - 1864мм, а колёсная база - 2841мм (на 80 мм больше, чем ранее). При этом в весе Superb потерял 75 кг при 15-процентном увеличении жёсткости кузова.

Экстерьер выполнен в традиционном стиле, который можно видеть, например, на Фабии и кроссовере Kodiaq. В салоне - набор деталей, которые можно видеть едва ли не во во всех автомобилях концерна Volkswagen - это магнитола, блок управления микроклиматом, а также другие кнопки и рычажки. Качество материалов и сборки - традиционно прекрасное

Уровень оснащения - очень высокий. В некоторых комплектациях доступны трёхзонный климат-контроль, панорамная крыша и мультимедийная система, которая поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Кроме того, на борту есть точка доступа Wi-Fi, которая поддерживает сеть 4G/LTE.

Двигатели - только четырёхцилиндровые, с турбонаддувом, вне зависимости от типа топлива. Все "Бензинки" принадлежат к семейству TSI. Их рабочий объём - 1400, 1800 и 2000 см3, а мощность - 125 -280 л.с. Да-да, в Европе уже даже под капотом пятиметрового седана можно увидеть малообъёмный 1.4-литровый турбомоторчик - и это нормально. Хотя, 125 л.с. для активного драйвинга всё же недостаточно.

Что же касается дизелей, то их три, семейства TDI объёмом 1600 и 2000 кубических сантиметров. Мощность варьируется от 120 до 190л.с.

Само собой, все двигатели отвечают самым строгим экологическим нормам Евро-6.Skoda Superb 2016 модельного года уже продаётся в России. Цена базовой версии - 1,3 миллиона рублей. Прочитать тесты новинок авто можно в различных автомобильных изданиях, журналисты которых уже оценили автомобиль "в деле".

Alfa Romeo Giulia

Смотря на новинки в мире авто 0 0, нельзя не рассказать о великолепной Альфе. Имя уже использовалось итальянцами в 1962 году. Тогда седан настолько полюбился ценителям марки, что находился на конвейере целых 16 лет - сейчас это было бы немыслимо. Автомобиль служил в полиции различных стран и стал знаковым для марки. Поэтому сейчас название решили вернуть в модельный ряд компании Alfa Romeo. Это седан класса D. Основные конкуренты - Audi A4, Mercedes C-класса, BMW третьей серии, но не только.

Платформа - полностью новая, а привод - впервые за 25 лет - на задние колёса. Габариты не являются рекордными. Длина составляет 4639 мм, ширина - 1873 мм, а высота -1426 мм. При этом колёсная база - 2820 мм. Для снижения веса конструкторы активно использовали различные сплавы алюминия. В частности, из "крылатого металла" выполнены двери, передние крылья и некоторые детали подвески.

Внешность - яркая и будоражащая сознание. Да, это настоящая Альфа, безо всяких скидок. Особенно хорошо автомобиль смотрится в ало-красном цвете.

В интерьере широко видны отсылки к легендарным предкам. Например, ступица руля сделана нарочито маленькой и круглой, хотя подушку безопасности в неё всё же упрятали - сейчас без этого никуда. Сам руль - сплюснут книзу, а на спицах размещены блоки клавиш.

Приборы выполнены по-фольксвагеновски - два круглых циферблата и дисплей посредине - на нём, например, дублируются показания спидометра. Графика - типично альфовская. В состоянии покоя стрелки смотрят чётко вниз.

Второй дисплей диагональю 8.8 дюйма расположен на передней панели. Разумеется, он цветной, с массой мультимедйных возможностей. навигация осуществляется небольшим круглым джойстиком на центральном тоннеле, а рядом с ним, что интересно - управление основными функциями аудиосистемы. В свою очередь, микроклимат регулируется обычными ручками и кнопками.

Под подлокотником между сиденьями - вместительный отсек для мелочей.

Посадка довольно низкая. Альфовцы не стали, как это сейчас популярно, устанавливать кресла и руль так, чтобы водитель думал, что управляет автобусом.

"Массовый" бензиновый двигатель - один. Это бензиновая двухлитровая турбочетвёрка, которая в зависимости от степени форсировки выдаёт 180, 250 или 300 л.с. Дизелей два - объёмом 2.2 литра (135, 180 и 210 л.с.) и 3.0 литра (340 л.с.). Последний, к слову, имеет шесть цилиндров, расположенных V-образно и заимствован у появившегося ранее седана Maserati Ghibli 3.

Топовая версия оснащается 3,0-литровой “турбошестеркой”, которая выдаёт целых 510 лошадиных сил! Это более чем достойный арсенал. Такой автомобиль получил приставку Quadrifoglio, от итальянского слова, означающего "четырёхлистник", который есть на логотипе марки.

Коробка передач - шестиступенчатая "механика". В будущем будет доступен и восьмидиапазонный "автомат. Базовая Джулия стоит в Европе 33 тысячи евро, а самый мощный автомобиль - более, чем вдвое дороже - 72 тысячи. На эти новинки авто цены в России будут оглашены позже. Скорее всего, они будут на уровне соперников.

rss