Home News

Лучшие спорткары – делаем правильный выбор

27.08.2018

видео Лучшие спорткары – делаем правильный выбор

ВЫБОР АВТО! - GTA 5 Online

Представляем вам рейтинг спортивных автомобилей, в который вошли исключительно лучшие модели текущего года.

Самые крутые спорткары мира


Спортивный выхлоп за 2500р.

Мечтать не вредно, представляя себя в крутом спорткаре. Тем не менее, возвращаясь в реальность, перед глазами видим стоимость такой машины и немного успокаиваемся. Не надо печалится, не все спортивные автомобили обойдутся в миллионы, есть и варианты подешевле, вполне доступные для обеспеченного человека. Отметим, что и такой автомобиль будет более чем хорош. Естественно, рекордов на нем вы не побьете, тем не менее — это еще та ракета. В любом случае, в обычной жизни будете быстрее всех остальных участников движения. Итак, мы подготовили для вас несколько интересных вариантов, среди которых сможете подобрать наиболее соответствующий всем вашим требованиям спорткар.


Как выбрать и купить подержанный автомобиль

Самый быстрый

Hennessey Venom GT — настоящая ракета

Американская компания Hennessey (нет, не стоит путать ее коньяком), превзошла все ожидания, создав настоящую ракету, совместив в ней высокие технологии Chevrolet Corvette, а также Lotus Exige. Семилитровый двигатель V8 с мощностью более тысячи лошадиных сил доработали двумя турбинами. Да Hennessey Venom GT движется практически со скоростью света. Эти машины дважды побывали в: как транспортное средство, способное разогнаться до 100 километров в час за 2,4 секунды (а это на одну десятую секунды быстрее, нежели известный Bugatti Veyron), и как самая быстрая машина , движущаяся со скоростью 437 км в час.

С 2010 года эти самые быстрые спорткары возглавляют первое место в десятке лучших в мире. Стоимость подобной «лошадки» составляет 900 тысяч долларов. А это куда дешевле, нежели у конкурентов, предлагающих автомобили с такими же параметрами.

Самый легкий

Ariel Atom самый легкий спорткар

Ariel Atom стоимостью всего лишь 90 тысяч долларов все-таки есть в этом списке. Значит занимает здесь свою позицию совсем не зря. Нет, в этом случае не были применены сверхъестественные технологии. Этот автомобиль отличается тем, что не имеет кузова (по крайней мере, в привычном понимании). Максимальная комплектация включает в себя 3,5- литровый мотор мощностью в 350 лошадиных сил. До сто километров в час эти автомобили разгоняются за 2,5 секунд. Обязательно отметим, что по этому показателю они обходят самые лучшие и, в том числе, дорогие спорткары мира. Быстрее них могут разогнаться разве что вышеупомянутый автомобиль и Bugatti Veyron. Но за них придется заплатить куда больше.

Самый известный

Лучший спорткар мира

Среди спорткаров следует выделить также McLaren F1 — взрыв рынка. Данное транспортное средство также вошло в список «самые лучшие спорткары мира» не просто так. В те времена, когда иные автомобили достигали пометки 100 на спидометре за 4–5 секунд, он справлялся с этой задачей за 3,2 секунды. «Родился» в 1993 году, ему всего лишь чуть-чуть не хватает, чтобы развить максимальную скорость

, которая бы составляла 400 километров в час.

Цена подобной «лошадки» составляет один миллион долларов. Обладает двумя интересными и необычными особенностями:

Расположение руля располагается по центру; Моторная крышка выполнена из золота. Подобный подход позволяет обеспечить наивысший уровень теплопроводности.

Самые дешевые

Быстрая машина за небольшие деньги

Лучшие спорткары мира не всегда очень дорогие! Dodge Challenger — это отличный вариант получить быструю машину, потратив при этом всего лишь 40 тысяч долларов. При этом сумма указана за полную комплектацию — модификация R/T, с мотором мощностью в 470 лошадиных сил. Она достигает пометки 100 километров в час на спидометре всего за 4,2 секунды. По сравнению с вышеописанными вариантами — не самая быстрая машина , тем не менее этот минус компенсируют: довольно большие размеры салона, вмещает в себя 4–5 человек, обладает полноценным багажником, отличается сравнительно небольшим расходом топлива и небольшой стоимость запасных частей.

Поскольку это американские авто, они пользуются наибольшей популярностью именно на этом континенте. Естественно, с доставкой в Россию их цена увеличится. Тем не менее, подобное произойдет и с автомобилями, описанными выше.

Ближе к Азии

Япония славится умением производить качественные машины и при этом по более чем приятной стоимости. Итак, лучшие японские спорткары следующие:

Datsun Sports; Honda S500; Toyota Sport 800; Toyota 2000GT; Datsun (Fairlady) 240Z; Mazda RX-2; Mazda RX-7; Datsun Maxima; Toyota MR2; Honda Prelude; Mazda MX-5 Miata; Acura NSX; Mazda RX-7; Honda S2000; Mitsubishi Lancer Evolution 5; Mazda RX-8; Nissan GT-R; Lexus 500 LFA; Subaru BRZ; Lexus RC F.

Подводя итоги

Спорткары — это автомобили, которые уж наверняка не покупают на последние деньги. Они не созданы для семейных поездок. Их предназначение несколько другое — получать удовольствие. Это дорогая игрушка, на которой ездить на работу или в магазин будет попросту неудобно, да и довольно дорого. Она создана для скорости. Ночные огни, скорость, адреналин, желание быть первым и лучшим, неимоверные ощущения — получить подобные эмоции можно только от спорткаров.

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Кредит 9.9% / Рассрочка / Trade-in / 98% одобрений / Подарки в салоне
rss