Home News

Видео на газель двигатель

27.08.2018

видео Видео на газель двигатель

2016 ГАЗ-33023 ГАЗель-Бизнес. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Опубликовано: 11.07.2016

Комплектация двигатели 1JZGE для установки на Газель

Занимаюсь частными перевозками в пригороде Санкт - Петербурга. Со своей личной старенькой Газелью расставаться совсем не хочется – денег на покупку новой совсем нет. Вынужден постоянно заниматься ремонтом имеющегося транспортного средства.



В очередной раз когда встал на ремонт, сосед по гаражу подсказал компанию:

на газель двигатель .

Тут можно произвести ремонт, узнай.

Приехал, мастер предложил замену двигателя на Японский, современный и по новым технологиям VVTi. Моя Газель обрела новую жизнь, теперь в горку буквально взлетаю. Даже не подозревал, что такое вообще возможно. Не думал, чтоновый двигатель, который по своим характеристикам значительно превосходит штатный, может быть не намного дороже полного кап ремонта двигателя. Но видимо дело в том, что наши запчасти существенно подорожали, а мотористы цены не сложат на свои услуги. Да еще плюс расточка вала, шлифовка головки, притирка клапанов. Это все услуги не дешевые. Просто снять старый и установить новый двигатель проще, чем возится с тем, что есть.


Газель с Японским Двигателем.Оренбург-Актобе

Все меня устраивают "газели" и вместительность и надежность, внешний вид опять же приятный. Однако, есть одна черта, общая для всех этих машин, независимо от их предназначения - высокий расход бензина для городских поездок. В этом плане они "корейцам" уступают. А ведь в бизнесе извозчика, что важно - низкие издержки. Вот в общем я и мой зам призадумались, как снизить расходы. Про то, чтобы зарплаты урезать водителям и другому персоналу даже речи не шло, на страховках тоже не сильно сэкономишь, а вот стоимость бензина растет, хотя доходы почти те же остались. Значит надо на нем и экономить. Заместитель, толковый парень, взялся решать эту проблему и нашел интересное решение - поставить, для начала, на газель двигатель японского производства вместо штатного УМЗ. Уже и вариант нашел - на сайте http://energo-orbita.ru/. На картинке и на сайте, конечно, все очень красиво написали. А как на самом деле, показала обкатка. Заказали, поставили на одну машину, для начала. Начали делать контрольные замеры. В общем, в некоторых случаях до 8 литров разница выходила. То есть на 8 литров экономнее "японец" оказался. В общем, постепенно весь штат перевели на эти движки. Жить стало немного легче. Так что, спасибо и заму, и компаниям, продвигающим эти двигатели на нашем рынке.


ГАЗЕЛЬ С ДВИГАТЕЛЕМ ГАЗ 53

Установка японского двигателя на газель

rss