Home News

Ford Mondeo 2018 получил техническое обновление

27.08.2018

Экстерьер и интерьер флагманского седана американского производителя остался прежним. Однако автомобиль сможет похвастать обновлением своего функционала.

К примеру, разработчики позаботились о безопасности водителя, пассажиров и других участников движения в темное время суток и адаптировали светодиодные фары головного света, которые смогут автоматически корректировать свет в зависимости от погодных условий и степени освещения. Благодаря новому функционалу, фары Ford Mondeo 2018, обзор которого мы уже делали, стали эффективнее на 25%. Таким образом, в темное время суток автомобиль сможет «видеть» на 30 метров дальше, нежели его предшественники.

Технические характеристики Ford Mondeo 2018

Также разработчики уделили внимание помощнику при парковке задним ходом. В системе будут установлены специальные датчики с увеличенным радиусом действия, что позволит водителю беспрепятственно парковаться и выезжать из тесных стояночных площадок. Усовершенствованные датчики в Ford Mondeo 2018 предупредят водителя об автомобилях и других препятствиях поблизости, что максимально снизит вероятность случайного столкновения. О других модификациях этой модели читайте здесь .

В топовых версиях Ford Mondeo 2018 радиус действия датчиков будет увеличен до 7,5 метров. Кроме того, представители компании заверяют, что данная система мониторинга «слепых» зон и препятствий на пути следования срабатывает практически безошибочно. Уровень ложных предупреждений о потенциальной опасности не превышает 1%.

Двигатель Ford Mondeo 2018

В движение обновленный седан Ford Mondeo 2018, как и прежде будет приводиться посредством 2,5 атмосферного бензинового силового агрегата, мощность которого составляет 149 л.с. Кроме того, потенциальным покупателям будет доступен автомобиль, под капотом которого установлен турбированный 2-литровый двигатель EcoBoost мощностью 240 «лошадей». Оба предлагаемых производителем мотора будут работать в «паре» с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Ford Mondeo 2018, предназначенный для продажи на территории России, будет выпускаться на мощностях завода производителя, расположенного в Всеволожске.

Напомним, что главными конкурентами Ford Mondeo на российском рынке являются Kia Optima и Toyota Camry. Объем продаж указанных автомобилей гораздо превышает продажи Ford Mondeo, однако производителя не смущает данный факт, и он планирует активно развивать свои позиции на территории РФ.

Возможно, что этим сказано то, что несмотря на улучшение функциональности, автомобиль будет стоить также, как и его предшественники.

Без учета скидок, которые могут предлагать потенциальным клиентам официальные дилерские центры, Ford Mondeo 2018 будет стоить в районе 1 385 000 рублей. Конечная стоимость будет напрямую зависеть от комплектации. Если вы не знаете, какую модель Ford выбрать, посмотрите полезную информацию по ссылке .

Колодийчук Андрей , специально для ByCars.ru

rss