Home News

Kia представила первые официальные тизеры нового Rio

27.08.2018

19.06.2017

В компании Kia продемонстрировали первые фото, где изображено новейшее поколение седана Rio, рассчитанного на российский рынок. По планам производителя, уже к осени 2017 года модель может поступить в реализацию.

Каких-либо подробностей о новинке не приводится, однако ранее на шпионских фото можно было рассмотреть интерьер и дизайн, который будет использовать седан. Известно, что во многом модель довольно схожа с китайским аналогом K2, но российская версия получила иную радиаторную решетку и передний бампер.

Комплектоваться новый Рио будет двигателями, уже знакомым по Солярису: 1.6 и 1.4-литровыми моторами (на 123 и 100 «лошадок» соответственно). В пару им предлагается «автомат» либо «механика» с шестью ступенями (см технические характеристики ).

Нынешнее поколение Рио, сегодня предлагаемое по цене от 651 тыс.рублей, с августа 2011 года сходит с конвейера Санкт-Петербургского предприятия компании. За все время выпуска модели ее владельцами стало свыше 500 тысяч человек, а в прошлом году машина удостоилась титула самого продаваемого в России автомобиля.

rss