Home News

Тойота Прадо 150 - всеми любимый внедорожник японского качества

27.08.2018

Toyota Land Cruiser 150, несомненно, является одним из наиболее известных внедорожников , которые только были выпущены на автомобильный рынок. У этой машины есть всё: уникальная внешность, внушительные характеристики и просто богатая история. Именно поэтому модель существует не в одном поколении. 4-е из них поступило в продажу в конце 2013-го года и обновлённый Тойота Прадо 150 сразу же обрёл большую популярность. Разберёмся, что же этому способствовало и почему данная модель существует вот уже 30 лет и постоянно перерождается?

Внешность

Новый Toyota Land Cruiser Prado 150 для отечественного рынка собирается в России, что, в прочем, не сказывается на качестве негативно, зато помогает новинкам появляться на нашем рынке своевременно. В плане внешнего вида Ленд Крузер Прадо 150, определённо, был усовершенствован, это заметно невооружённым взглядом. Раньше у машины были несколько угловатые формы, что сейчас полностью исправлено. Машина может похвастаться изящными линиями и отменным дизайном.

Габариты Ленд Крузер Прадо 150 всё такие же внушительные, что, впрочем, всегда нравилось поклонникам данной модели. Когда у вас перед глазами столь крупный и великолепный автомобиль, не уважать его владельца просто невозможно! Учитывая достаточно внушительные размеры, машина может похвастаться выдающейся маневренностью и небольшим радиусом разворота (до 5,6 метра). Весит же Toyota Prado 150 немало даже для своего класса: масса может доходить более чем до 2,5 тонн. В плане дизайна нельзя не отметить также изменения в задней части кузова Тойота Прадо 150, багажной двери, а также усовершенствование оптики. Всё это пошло на пользу внешнему виду автомобиля!

Технические показатели

Но, конечно же, многие хотят узнать про следующие качества Ленд Крузер Прадо: технические характеристики, расход топлива и параметры комфорта. Так, машина вас точно не разочарует! Конечно, некоторые параметры зависят от комплектации, но, в любом случае, показатели весьма солидные! Что касается моторов, то здесь есть 3 варианта на выбор:

Базовым является 2,7-литровый бензиновый двигатель. Он может похвастаться мощностью в 165 «лошадей», а также отличными динамическими способностями. Расход топлива на 100 км составляет более 12 литров. Максимальная же скорость около 170 км/ч; Тойота Ленд Крузер оснащается также 4-х литровым бензиновым агрегатом. Он существенно мощнее: аж на 120 л.с. Мотор V-образный на 6 цилиндров. Он расходует 11,5 литров топлива по городу, что для данного класса автомобилей можно назвать вполне хорошим результатом; Дизельный же мотор для Land Cruiser 150 может похвастаться 170 «лошадками», а также хорошей динамикой, которая практически не уступает бензиновому варианту. При этом, расход топлива составляет чуть более 8 литров топлива, что просто превосходный показатель!

Коробка передач в базовой комплектации, но даже на 2,7-ми литровый бензиновый мотор может идти АКПП. На большинстве более топовых комплектациях установлен именно «автомат».

Проходимость

Что же касается внедорожных показателей, то здесь Тойота Ленд Крузер Прадо 150 всегда была одной из лучших на рынке. У автомобиля постоянный полный привод, отличная система противодействия буксовки, просто вечная ходовая и удачнейшая подвеска. Всё это позволяет Тойота Прадо 150 уверенно чувствовать себя на любой дороге. Кроме того, в люксовой версии доступна установка пневматической адаптивной подвески для задней части, что способствует ещё большему комфорту и проходимости.

Интерьер Тойота Прадо 150

Ленд Крузер 150 может похвастаться великолепным интерьером, что, в прочем, всегда было «визитной карточкой» Прадо. Качество материалов отделки великолепно, поэтому салон машины очень долговечен и красив. На данный момент поставляются комплектации как с 5-ю, так и с 7-ю креслами, что позволяет путешествовать всей семьёй, но для тех, кто хочет разнообразия, можно сделать тюнинг Прадо 150 . Land Cruiser Prado 150 в обновлённом варианте получил более совершенную электронику, слегка усовершенствованную водительскую часть, изменённое торпедо.

Мультимедийный экран сенсорный, что позволяет облегчить управление различными электронными гаджетами и опциями. Поработали и над кнопками для трансмиссии в Тойота Прадо 150, их перенесли вниз консоли. В целом, авто очень комфортное и качественное!

Что можно сказать, всё идеально в автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150: технические характеристики, внешность и интерьер. А цена стартует с 1 миллиона 700 тысяч рублей. Машина этих денег стоит!

Далее видео в котором подробно рассказываются основные отличия Прадо 150 от Прадо 120 :

rss